Минфин - Курсы валют Украины

Установить
AndreyM
Зарегистрирован:
29 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
19 февраля 2024 в 09:36
Подписчики (211):
044blog
044blog
36 лет, Киев
20388156
Kyleta 12
Полтава
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
notslave
notslave
Харьков
bonv
bonv
Калуш
jurius
jurius
24 года
Zukker
Zukker
Kharkivcity
Kharkivcity
dix7888
dix7888
pysarev
Олексій Писарев
Tolk96
Tolk96
все подписчики
Andrey M — Умом кацапов не понять, Аршином общим не измерить. Лавров сказал: «Дебилы, бляТь». И в это надо, только верить.
12 января 2015, 22:23

Закулиса



В этой жизни существуют три вещи, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, течет вода и как украинские президенты наступают на грабли «папередников».

Я неоднократно намекал уважаемым читателям, на то, что если не сам Петр Алексеевич, то его окружение

* автор нарочно солидаризирует ответственность гаранта Конституции с некой эфемерной «закулисой», изо всех сил пытаясь сохранить его реноме

пытаются установить в Украине некий странный режим. Я называю его «Янукович-light». Главное отличие этого режима от предыдущего заключается в том, что узурпация власти, о первых признаках которой я говорил здесь и здесь), осуществляется не гопническим наскоком, как это было принято в среде енакиевских интеллектуалов, а ползуче, кулуарно и практически незаметно.

Еще вчера депутат Сергей Лещенко, один из тех немногих людей, которому я доверяю, выразил свою обеспокоенность попыткой людей Президента в парламенте, а конкретно – через Руслана Князевича, все так же – практически незаметно – «протянуть» через профильный комитет и голосование законопроект с красивым названием «Про забезпечення права на справедливий суд» авторства Порошенко П.А., демонстративно задвинув при этом на самое дно другой – ранее поданный законопроект «Про внесення змін до Закону України „Про судоустрій і статус суддів“ щодо удосконалення засад організації та функціонування судової влади відповідно до європейських стандартів» (авторы: Сироїд О.І., Сотник О.С., Журжій А.В., Ємець Л.О., Крулько І.І.). Более того, депутат от президентского блока прямо сказал, что президентский законопроект содержит «коррупционные риски», а это, согласитесь, отнюдь не рядовая ситуация.

Чтобы вы сами могли сравнить эти законопроекты и сделать соотвествующие выводы, я решил не грешить очередной раз субъективизмом, а просто представить вашему вниманию сравнительную таблицу их принципиальных отличий.

Мне кажется, в комментариях нет нужды – всё предельно очевидно.

Я, конечно, понимаю, что у нас сейчас война и масса прочих проблем, однако если украинское общество и парламент позволят Порошенко уложить под себя суды и превратить судебную реформу в раздачу мантий мальчикам и девочкам с хорошей родословной, как это сейчас пытается сделать придворная «закулиса», взявшая на вооружение инструментарий таких известных украинскихюристов, как Портнов, Кивалов, Лавринович и Лукаш, ни одна реформа в нашем государстве не будет иметь смысла. Да что там реформа – без независимых судов смысла не будет иметь государство как социальный институт.

И еще я хотел бы напомнить «закулисе», что вечных в этом мире не бывает.

Позвоните в Барвиху – там подтвердят.
Просмотров: 376, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться