Минфин - Курсы валют Украины

Установить
AndreyM
Зарегистрирован:
29 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
19 февраля 2024 в 09:36
Подписчики (211):
044blog
044blog
36 лет, Киев
20388156
Kyleta 12
Полтава
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
notslave
notslave
Харьков
bonv
bonv
Калуш
jurius
jurius
24 года
Zukker
Zukker
Kharkivcity
Kharkivcity
dix7888
dix7888
pysarev
Олексій Писарев
Tolk96
Tolk96
все подписчики
Andrey M — Умом кацапов не понять, Аршином общим не измерить. Лавров сказал: «Дебилы, бляТь». И в это надо, только верить.
9 ноября 2014, 19:39

Это прежде всего сравнение о ВЕРНОСТИ.

Песня посвящается тем кто продает родную Украину — www.youtube.com/watch?v=c_ywzenxwfU
Мораль этого сравнения до боли проста. Нет, это не о лишениях патриотов Украины, украинцев и русских, волею рока оказавшихся в безумном океане «Новороссии», устроенной для того, чтобы убивать русских...

Это прежде всего сравнение о ВЕРНОСТИ.

Вспомним, что отличало Майдан. Подумаем, что удивило в крымских татарах. Вспомним, чем прославились украинские солдаты.

Это два слова — ВЕРНОСТЬ и РОДИНА.

На Майдане украинцы вышли под знаменами своей страны. Они стояли не за коврижки и не за денежки. Их не вывели олигархи и американцы. ОНИ ВЫШЛИ САМИ. За что? За то, чтобы милиция уважала граждан, и защищала права народа. Чтобы «ментам» нельзя было безнаказанно убивать (студент Индыло), насиловать (Врадиевка), садить тех, кто стал на пути их произволу (В. Запорожец), прикрываться погонами и воровать гос.средства. За то, «ЩОБ ЛЮДИНОЮ СТАВ ЧОЛОВІК» (Б. Гринченко). Это был Майдан за свободу и достоинство человека, но кроме всего прочего — это был Майдан за верность своей стране и свободе своего народа. Бандеровцы не бежали в американские или польские посольства, чтобы убежать от бандитского произвола рыгов. Они вышли на площадь, чтобы защитить свою страну от жуликов и воров. Они пошли под пули за Отечество.

Когда в Крым и на Донбасс пришла Россия, что она предложила людям? Только без сказок — реально, на что повелись люди? Россия предложила людям коврижки. Печеньки. В виде больших пенсий, в виде русских зарплат, в виде «магушчэства балшой Ымперии». Она пришла купить людей. «Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки». И дураки шли на «рыфырэндумы» не за любовь к России, а за «пенсии в 4 раза», «зарплаты в 10 раз», «большая страна».

Т.е. Россия пришла просто подкупая людей, которые радостно продались.

Но на этом фоне вышла горстка людей — патриоты Украины, офицеры, курсанты, а главное — немаленький крымскотатарский народ (да будет ему и нам победа и благословение от Всевышнего!). Их всех объединила одна черта — ВЕРНОСТЬ. Они проявили в годину горя и лишений верность Родине, добродетели, чести. Они выбрали Родину. Они выбрали ВЕРНОСТЬ.

И пускай Крым (временно!) оккупирован. Благородный поступок крымских татар и горстки украинцев уже принес им сторичные плоды. Крымцам легко было продаться, искушение дьявола было велико («что эти укры вам сделали, а мы вас золотом осыпем»). Но кто бы тогда о них вспомнил? Их бы использовали, и бросили бы, как их предков в 1783 году. Использовали бы для захвата Крыма и потом депортировали. И никто бы о них не вспомнил.

Верность же подарила им СЛАВУ. Имя крымцев грянуло на весь мир, вся Украина запомнила их тарак-тамгу, флаг, их гимн, а слова крымскотатарского языка зазвучали в устах многих патриотов, и «Бызым Къырым!» звучит наряду с «Крим це Україна». Мустафа-агъа Джемилев выступал в ООН, и молва о крымцах обошла весь мир. Мир узнал — Крым против оккупации, а самое главное — что там есть коренной народ, къырымлар.

И в конце концов, что в первую очередь означают все события настоящей войны?

Солдаты, украинцы, русские в Украине выбирают прежде всего верность своей Родине, присяге, клятве, идеалам. Вопреки страху перед войной, которым нас терроризируют Путин и российские оккупанты. Вопреки подкупу, деньгам, коврижкам, которые предлагают оккупанты — в виде «пенсий, зарплат и балшой страна». И неважно, что враг блефует, и коврижки фальшивые — важно то, что украинцы выбирают, «честь, верность и свобода» или «коврижки».

И каждый делает свой выбор. Одесса, Днепропетровск, Запорожье, Харьков сделали выбор в пользу свободы, Родины-Украины, верности. И там сейчас мир, осень и играют дети. Есть работу и мир.
Донбасс выбрал коврижки (+ повелся на вранье и искушение). Донбасс в огне и крови.

Крым… все еще только начинается, но проблемы у них уже начались...

Так что, как в Евангелии:
«Будь верен Мне до смерти, и дам тебе венец жизни».

Слава героям, павшим за свободу Украине! И дай нам Бог склонять колени перед живыми героями и павшими борцами за Украину (и победителями!), а не перед мешками с картошкой!

Просмотров: 306, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться