Минфин - Курсы валют Украины

Установить
AndreyM
Зарегистрирован:
29 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
19 февраля 2024 в 09:36
Подписчики (211):
044blog
044blog
36 лет, Киев
20388156
Kyleta 12
Полтава
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
notslave
notslave
Харьков
bonv
bonv
Калуш
jurius
jurius
24 года
Zukker
Zukker
Kharkivcity
Kharkivcity
dix7888
dix7888
pysarev
Олексій Писарев
Tolk96
Tolk96
все подписчики
Andrey M — Умом кацапов не понять, Аршином общим не измерить. Лавров сказал: «Дебилы, бляТь». И в это надо, только верить.
17 августа 2014, 15:39

Как же сложно понять украинцу русского. Но уже поняли...

Дело в том, что Россия — это безнадежное болото, в котором вязнут любые, самые светлые и прогрессивные начинания. Это страна, народ которой — за редчайшим исключением — испытывает искреннюю ненависть и отвращение к свободе, причем, вопреки тезису Маркса, в первую очередь — к своей собственной, а уже только потом и как следствие — к чужой.

Народ, глубоко презирающий чувство собственного достоинства, интеллект («ишь, умный выискался!»), вообще личность как таковую, ненавидящий всякого, кто выбивается из среднестадного уровня (причем успех, достигнутый талантом и трудом, вызывает куда более злобную зависть, чем простое везение типа выигрыша в лотерею), считающий пороком само желание жить независимо и в достатке — а добродетелями, соответственно, тупую стадность и покорность («тебе чего, больше всех надо?!»), готовность жить в дерьме и грязи (что служит предметом особой извращенной гордости!) и, не рассуждая, жертвовать собой во имя малого стада — общины и большого стада — Империи (никогда и ничего хорошего этому народу не делавшей, а лишь век от века разбухавшей на его крови).

Народ, совершенно искренне обожающий тиранов (как собственных, так и чужих), причем чем они более жестоки и кровавы, тем большей заслуживают симпатии! (Показательно, кстати, уже само прозвание «Иван Грозный».
На западные языки оно попросту непереводимо!
Там этого исторического персонажа называют «Иван Ужасный», что, согласитесь, имеет совершенно другой — и куда более адекватный — смысл.
Русское же «грозный» выражает вовсе не ужас перед кровопийцей, а уважение и даже восхищение его жестокостью!)

Народ даже не просто рабов, ибо рабам все же свойственно хоть иногда мечтать о свободе, но именно холуев, мечтающих лишь о хорошем хозяине — причем под «хорошим» понимается вовсе не доброта, а как раз наоборот — способность внушать страх как соседям, так и своим («наш-то крут! у него не забалуешь!»), причем эта гордость собственной поротой задницей и битой мордой (какая еще страна измеряет свои военные заслуги размерами понесенных ею потерь?!) сочетается со всегдашней готовностью этого хозяина обмануть и обворовать по мелочи.

Это даже не «поработите нас, но накормите», по Достоевскому; это — «поработите нас, а заодно и всех окружающих, чтоб им неповадно было! а мы ради такого дела и поголодать готовые!»

Вот она квинтессенция загадочной русской души, вот он тот самый неказистый аршин, которым измеряется Россия. 800 лет ее существования лежат в этих трех абзацах.

Просмотров: 439, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
+4
Andrey M
Andrey M
17 августа 2014, 22:43
#
Вот она россия
www.youtube.com/watch?v=2ZpJ9TLvekw
+
0
A ZART
A ZART
25 августа 2014, 22:03
#
Источники информации в РФ освящают события во вне куда тщательнее, нежели внутри государства. Проблем изнутри словно бы и нет, а граждане, с одной стороны, чуют, что где-то что-то не ладится… даже виноватых находят… извне :), при этом охотно интересуются проблемами «меньшего» соседа, видимо, так приятнее жить с мыслью, словно сам «сильнее».
Добавить могу лишь словами Иисуса:
Матф.7:3-5:
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Когда только граждане РФ почувствуют «бревно»?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться