Минфин - Курсы валют Украины

Установить
AndreyM
Зарегистрирован:
29 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
19 февраля 2024 в 09:36
Подписчики (211):
044blog
044blog
36 лет, Киев
20388156
Kyleta 12
Полтава
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
notslave
notslave
Харьков
bonv
bonv
Калуш
jurius
jurius
24 года
Zukker
Zukker
Kharkivcity
Kharkivcity
dix7888
dix7888
pysarev
Олексій Писарев
Tolk96
Tolk96
все подписчики
Andrey M — Умом кацапов не понять, Аршином общим не измерить. Лавров сказал: «Дебилы, бляТь». И в это надо, только верить.
8 мая 2014, 7:52

«Почему «все» сошли с ума?!» или «Эффект пропаганды»



Многие продолжают задаваться вопросом, от чего большинство россиян поддерживает действия РФ относительно Украины и вдруг стали ярыми сторонниками войны, уничтожения украинцев.

Большинство объяснений сводится к двум вариантам:
1) Сошли с ума;
2) Обыкновенный русских империализм;
Нельзя сказать, что таких двух групп в российском обществе не существует, но успешное втягивание в анти-украинские настроения до того абсолютно пассивных, оппозиционно-настроенных относительно действующей российской власти людей это не объясняет. Но всё можно объяснить с точки зрения психологии.

Всё сводится к тому, чтобы у максимального кол-ва людей были заложены одни и те же образы. Для российского общества это тема Великой Отечественной Войны и «фашизма» как следствие. Почему в кавычках? Потому что в российской терминологии слово «фашизм» означает скорее концентрацию всего плохого, анти-человечного, злого, беспощадного, а не политическое направление. Это очень эмоциональные образы, подкрепляемые созданными за десятки лет и распространёнными историями о войне от ветеранов, а так же кадрами хроники, используемыми в ТВ-передачах под ОПРЕДЕЛЕННЫЙ закадровый текст, связывающий у зрителя происходящее на экране с тем, что говорится за кадром.

Так, например, с детства запоминаются образы людей в касках, сжигающие избы, забивающие кого-нибудь камнями и палками на улицах, при этом для себя вы уже где-то в глубине сознания и без всяких объяснений соотносите данные образы с торжеством фашизма, торжеством над вашими предками, согражданами как минимум. Вам, конечно, не хотелось бы быть сожженным в избе или быть избитым на улице группой людей по любому признаку и причинам, потому для себя в подсознании вы закрепляете, что вы не желаете на своих улицах фашизма, потому что произойдёт то, что вы сами себе представляете и чего боитесь.

Что можно увидеть последние недели, включив российское ТВ?

Сожжённых людей, забитых людей, убитых, но происходит это в 2014 году в соседней стране, а закадровый голос помогает вам включить установку, что на кадрах творится торжество фашизма, так он ещё и движется в вашу страну. Вот вам на выходе и большинство людей, которые словно сошли с ума.

Видео для просмотра очень познавательное. «Я и другие», о том, как формируется мнение человека.
Просмотров: 347, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться