Минфин - Курсы валют Украины

Установить
AndreyM
Зарегистрирован:
29 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
19 февраля 2024 в 09:36
Подписчики (211):
044blog
044blog
36 лет, Киев
20388156
Kyleta 12
Полтава
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
notslave
notslave
Харьков
bonv
bonv
Калуш
jurius
jurius
24 года
Zukker
Zukker
Kharkivcity
Kharkivcity
dix7888
dix7888
pysarev
Олексій Писарев
Tolk96
Tolk96
все подписчики
Andrey M — Умом кацапов не понять, Аршином общим не измерить. Лавров сказал: «Дебилы, бляТь». И в это надо, только верить.
2 марта 2014, 22:56

Спокойное письмо русскому другу



Привет, брат. Вчера парламент и правительство твоей страны объявили войну моей стране.

Они говорят, что к ним обратились власти Крыма. Но ведь Крым — не отдельная страна, это часть Украины. Крым не имеет права приглашать чужие войска, так же, как не имеет такого права Белгородская область или Черемушкинский рынок. Но российские войска вошли и в другие области Украины, где их совсем уж никто не звал.

Они говорят, что сделали это для защиты русскоязычного населения Крыма. Но ведь ему никто не угрожал, посмотри заявления в интернете. А кроме того, в Крыму есть украинцы, татары и другие народы, и они не хотят вторжения. Китайцев в России больше, чем русских в Крыму, и ничего.

Они говорят, что в Украине военный переворот. Но ведь в Украине действует законно избранный парламент, который принимает решения конституционным большинством. Есть законно назначенное правительство. Есть армия, милиция и служба безопасности, которые на стороне этого правительства, — если бы это был мятеж, такого бы не случилось.

Они говорят, что в Украине гражданская война. Это неправда. Никто ни с кем не воюет. Есть политические разногласия, так они есть даже в самой мирной стране. Такие разногласия решаются путем спокойных переговоров, и пушки здесь неуместны.

Они говорят, что в Крыму убивают российских граждан. Но ведь генеральный консул России четко заявил: это неправда. Посмотри видео, брат.

Они говорят: здесь фашисты. Посмотри видео, где эти «фашисты» утверждают непреложное право говорить по-русски и жить в среде русской культуры. Эти «фашисты» одинаково тепло и приветливо относятся к сынам татарского, еврейского, армянского, грузинского народов.

Но не будем много говорить о политике, это повышает давление и вызывает аллергию. Поговорим о другом.

Есть страна, граждане которой решили жить по-другому. Это мы. Нас задолбало: коррупция, ментовский беспредел, насилие, пьяные мажоры на дорогах и неправедный суд. Наше право — изменить нашу жизнь, нашу судьбу. Почему нас силой пытаются вернуть туда, откуда мы ушли? Почему за нас хотят определить, что для нас правильно, а что нет? Или, может быть, тебя, мой брат, не задолбали коррупция, ментовский беспредел, насилие и неправедный суд? Или ты считаешь: раз я живу хреново, то и все остальные должны так же?

Многие в России считают существование Украины исторической ошибкой, несправедливостью. Мы здесь считаем иначе, поскольку из 1200 лет существования нашей страны мы были частью вашей страны всего 300 лет с небольшим. Но если даже вы и правы, то доказывать это нужно более высоким уровнем культуры, справедливости, правопорядка, благосостояния и продолжительности жизни. Не силой оружия. Если ты кричишь, ты неправ. Если ты вламываешься с оружием, ты неправ дважды.

Скажи, брат, ты действительно считаешь, что ваши дети должны сейчас убивать наших детей? Что ваши дети сейчас должны быть убиты нашими? Какие ценности, какая историческая правда оправдает эту кровь?

Скажи, брат, ты действительно веришь, что наши отношения улучшатся, если эти дети погибнут?

Я тебе вот что отвечу. Никто здесь не говорит: «Россия объявила войну». Говорят: «Кремль объявил войну». Вашим стратегам нужна маленькая победоносная война. Так вот, она не будет ни маленькой, ни победоносной.

Под вашим лидером начинает шататься кресло. Он готов убить десятки тысяч россиян и украинцев, чтобы оно стояло прочно. Он уже делал такое не раз.

Останови его руку, брат. Не ради меня — ради себя. Потому что эта война будет катастрофой для России. Нас 46 миллионов, и мы помним войну. Только представь. Цинковые гробы в каждом городе. Слезы матерей и отцов. Это взорвет Россию. У кремлевских «стратегов» отказали тормоза. Самое время сказать им, что в России есть еще народ. Мы не хотим слез. Мы не хотим горя. Не нужно приходить на нашу землю с оружием.

Только не говори, брат, что ты ничего не можешь поделать. Я знаю, ты потом себе не простишь этих слов.

Валерій ПЕКАР

Просмотров: 587, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 32

+
0
gricyk5
gricyk5
2 марта 2014, 23:25
#
У русского народа есть шанс изменить судьбу страны в 2020 году-времени -до конца лета…
+
+5
Andrey M
Andrey M
2 марта 2014, 23:28
#
Я думаю что как раз сейчас в русского народа появился такой шанс, именно поэтому он напал на Украину, чтоб показать что от тиранов легко скинуть не получится. Решил, так сказать, наказать украинцев за свободу выбора и приверженность человеческим ценностям а не вере в богоизбранность тирана.
+
+1
vicmarin37
vicmarin37
3 марта 2014, 0:25
#
Люди, находящиеся в гипнозе, не могут критически рассуждать.
бесполезно обращаться. Вывести из гипноза может только
сильный мгновенный стрессовый раздражитель. Например, пролетевшая мимо ракета с ядерной боеголовкой и взорвавшаяся где-нибудь на Новой Земле.
+
+16
brigadirius
brigadirius
3 марта 2014, 10:41
#
Приведу исторический пример. В 1947 году Индия благодаря мирному восстанию сумела избавиться от колониальной зависимости от Великобритании. Индусы массово игнорили Англичан. Семсот лет до этого Индию завоевали монголы. Тогда индусы тоже решили не оказывать сопротивление. Но монголы не англичане. Монголами было вырезено 300000 мирного населения Индии не считая ихнасилованных женщин и побитых детей. Была построена гигантская пирамида из отрезанных голов. Теперь долее близкий пример. В 1939 году Россия напала на Польшу. Было захвачено в плен около 250000 польских военнослужащих. Офицеров всех до единого после жестоких пыток расстреляли. Солдат сослали в лагеря. Кроме того было убито свыше 300000 мирного населения Западной Украины и Западной Белорусии. Плюс несколько миллионов сосланных в Сибирь и Казахстан.
Так что русские по своему духовному развитию ближе к монголам 13 века, чем к Западноевропейским колонизаторам. Потому сдаваться живыми им нельзя, доказано 1939 годом.
+
0
vicmarin37
vicmarin37
3 марта 2014, 11:47
#
Так а что Вы предлагаете?
+
+16
brigadirius
brigadirius
3 марта 2014, 12:02
#
По-перше. Закрити кордони з Росією, та припинити всі экономічні відносини. В тому числі відрізати електропостачання Криму та водозабезпечення.
По-друге. Припинити відносини з окупованими територіями. Хай кримчанам пенсії Росія платить.
По-третє. Мобілізація до лав збройних сил України. Введення надзвичайного стану в Східних областях України (Крим вже просрали) Збройним силам заблокувати кордони України з Росією та Кримом. Евакуювати збройні сили з Криму.
+
+1
Andrey M
Andrey M
3 марта 2014, 12:08
#
« В тому числі відрізати електропостачання Криму та водозабезпечення.» — этого нельзя делать, именно этого Путлер и хочет. Можно уменьшить субседирование Крыма пропорционально поступлениям в гос бюджет, это будет обьективная мера.

«По-друге. Припинити відносини з окупованими територіями. Хай кримчанам пенсії Росія платить.
По-третє. Мобілізація до лав збройних сил України. Введення надзвичайного стану в Східних областях України (Крим вже просрали) Збройним силам заблокувати кордони України з Росією та Кримом. Евакуювати збройні сили з Криму.» — аналогично как и первый пункт. Если цель отдать Крым то да, если же мы хотим его отстоять то ни в коем случае!
+
0
vicmarin37
vicmarin37
3 марта 2014, 12:16
#
А нам кримчанам що робити?
+
0
Andrey M
Andrey M
3 марта 2014, 12:18
#
Слава Богу, таких что считает как Бригадириус в Украине очень мало.
Мы всегда будем с Вами.
+
0
vicmarin37
vicmarin37
3 марта 2014, 12:20
#
Армія нас зрадила
+
+1
Andrey M
Andrey M
3 марта 2014, 12:21
#
То что одна генеральская сволочь предала свой народ еще ничего не значит, Власов также предал свой народ…
+
0
vicmarin37
vicmarin37
3 марта 2014, 12:25
#
А раніше нас зрадили прокурори, які не забезпечували виконання законодавства України і ми не могли укладати договори українською мовою.
+
0
brigadirius
brigadirius
3 марта 2014, 12:27
#
Якщо є родичі в континентальній Україні то сім'ю евакуювати туди. А самому партизанити, але не самому а створювати загони. Зрадила не армія, а нерозторопність генштабу і РНБО. Хлопці що зараз в військових частинах при збройному спротиві поляжуть героями.
+
0
vicmarin37
vicmarin37
3 марта 2014, 12:36
#
Полягти — це не важко, а дати достойну відповідь потребує майстерності, тож скоріше, що армія байдики била і не готові.
+
0
brigadirius
brigadirius
3 марта 2014, 12:38
#
Відповідь в Криму потрібно було давати до 27 лютого. Сьогодні пізно. А що не готова, то я цілком згоден.
+
0
vicmarin37
vicmarin37
3 марта 2014, 12:42
#
А зараз що заважає, коли весь світ знає?
+
0
vicmarin37
vicmarin37
3 марта 2014, 12:43
#
До речі, наші континентальні родичи теж не дзвонять, хоча напередодні подій дзвонили.
+
0
brigadirius
brigadirius
3 марта 2014, 12:47
#
В якому місті живуть? Багато моїх знайомих по Черкаській, Київській, Вінницькій областях (сільська місцевість) готові надати притулки біженцям з Криму.
До речі, пишіть побільше інформації що зараз там відбувається.
+
0
vicmarin37
vicmarin37
3 марта 2014, 12:57
#
Я це написав тільки для інформації. Не хвилюйтесь, ми знаємо їх як облуплених і коли треба розмовляємо з ними руським матом і тоді вони розуміють. Ми можемо і пристосуватися і під новий режим, бо жили ще давно при союзі.
+
0
brigadirius
brigadirius
3 марта 2014, 12:30
#
Уяви що в 1941 році Радянський Союз скидав би харчі і поставляв би електроенергію на окуповану німцями територію. Виглядає безглуздо. Подивись правді в очі, Крим сьогодні повністю окупований.
+
0
Andrey M
Andrey M
3 марта 2014, 12:36
#
Пока там есть украинские войска которые не сложили оружие он еще не окупирован, то что попытка окупации — это неоспоримо.
В любом случае Крыму будет очень тяжело — курортный сезон сорван, экономическая ситуация ухудшится…
+
0
brigadirius
brigadirius
3 марта 2014, 12:44
#
Війська заблоковані на базах. Чи ви вважаєте що в серпні 1941 Брестська область була радянською томущо спротив чинила одна Брестська фортеця. Сьогодні потрібно вже вести перемовини про виведення ще живих військових з баз в континентальну Україну. Краще живий солдат чим мертвий герой.
+
0
Andrey M
Andrey M
3 марта 2014, 12:48
#
Что то мне подсказывает что эта путлеровская азиатская саранча свалит в свои базы, испортив курортный сезон и не дав крымчанам заработать.
+
0
brigadirius
brigadirius
3 марта 2014, 13:04
#
Я в минулий четвер заспорив зі своїм співробітником. Я казав що на протязі тижня Россія введе війська під своїм прапором в Крим, він казав що Путін не повний шизофренік і не введе. Я виявився правий. Сьгодні все свідчить, що Путін війська з Криму відводити не буде.
+
0
brigadirius
brigadirius
3 марта 2014, 12:49
#
Забув додати: та їх сімей.
+
0
brigadirius
brigadirius
25 марта 2014, 10:37
#
Ну і хто тут виявився правий відносно втрати Криму?
+
0
maks177
maks177
8 марта 2014, 23:05
#
Я поддержу, но все это только после референдума и эвакуации всех желающих. Мои аргументы:
— не нужно пытать иллюзий это война, либо отступаем либо воюем, посредине не бывает.
— не нужно удерживать Крым ценой судеб и жизней местного населения. Крым наш не потому что там наши люди, а потому что это наша земля и это не обсуждается. Всех кто желает (а таких после первых выстрелов будет много) необходимо принять на правом берегу (надеюсь что временно).
+
0
vicmarin37
vicmarin37
9 марта 2014, 10:09
#
А на всей территории Украины не хотите получить войнушку? На каком берегу будут принимать желающих?
+
0
brigadirius
brigadirius
3 марта 2014, 13:08
#
Re: vicmarin37 Пристосуватись то можливо, але хочется кращої долі для дітей. Щоб діти жили в нормальному суспільстві, серед цивілізованих і освітчних людей.
+
0
maestromaestro
maestromaestro
3 марта 2014, 14:03
#
Дзвонила сьогодні в Крим, просто знайомим---все відносно спокійно, але людям страшно.
+
0
gricyk5
gricyk5
8 марта 2014, 23:49
#
www.segodnya.ua/politics/pnews/ssha-gotovy-otvetit-rossii-voennymi-deystviyami-v-sluchae-eskalacii-konflikta-v-krymu-501322.html
+
+7
gricyk5
gricyk5
9 марта 2014, 10:10
#
VolodyaЦитата
6 марта 2014 22:01
жители Вологодской области
Русскоязычные жители Вологодской области просят Путина ввести войска:

Уважаемый Владимир Владимирович.

Мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения

В связи с этим у нас большая просьба — ввести войска в Вологодскую область. Мы тут все сплошь русскоязычные и наши права очень ущемляются. Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем.

А оккупанты, захватившие власть при помощи нечестных выборов, ничего не делают для покоренного населения. И тратят деньги на себя, на свой пиар, на свои кабинеты и загородные дома, на покупку квартир и авиачартеры.

Мы будем вам очень благодарны и гарантируем, что никакой партизанской войны против освободителей не будет. Да и международных санкций, наверняка, не последует.

А еще мы узнали, что вы собираетесь потратить много денег, чтобы нормализовать жизнь в Крыму. Стесняемся спросить: можно ли потратить эти деньги на нормализацию жизни в Вологодской области. А то наша область в такой долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места…

С уважением и надеждой на освобождение, русскоязычные жители Вологодской области.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться