Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Andrexpert
Andrexpert
Зарегистрирован:
7 октября 2009

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:39
24 ноября 2011, 10:45

Куда направляется мировой фондовый рынок?

 
Думаю, ни у кого не вызывает сомнений, что мировой рынок акций последует вслед за американским, какое бы направление не выбрал бы последний. Поэтому предлагаю взглянуть на пару графиков SP 500. 

1. Текущая ситуация по состоянию на 24.11.2011 года:
 
 
(если кликнуть по картинке, она откроется в новом окне в большем разрешении)
 
2. Ситуация в июне 2008 года и ее развитие:
 
 
В чем схожи представленные картинки?

Во-первых, в обоих случаях резко и мощно пробиты хорошо сформированные уровни поддержки (обозначены прерывистой желтой линией), после чего индекс закрепился ниже.

Во-вторых, после этого индекс вырос и законсолидировался над всеми основными средними (обозначено синим прямоугольником). По моему мнению, это было сделано, чтобы разубедить публику в истинности прорыва важной поддержки (желтой прерывистой линии).

В-третьих, сейчас, как и тогда, из консолидации, обозначенной синим прямоугольником, индекс уверенно вышел вниз, что на мой взгляд подтверждает основное направление — вниз.

А теперь самое главное: весь рост SP 500 в 2009-2011 годах фактически был направлен на то, чтобы убедить всех, что обвал рынков осенью 2008 года — результат кризиса, который успешно преодолен (залит деньгами ФРС через программы количественного смягчения — QE1 и QE2.)

Но где оказались эти деньги в конечном итоге? Лично я уверен — эти деньги, пройдя через различные финансовые рынки (что и позволило вырасти этим рынкам), в конечном итоге оказались в руках у мировой финансовой элиты. И поэтому у меня нет сомнений, что эти люди сумеют распорядиться деньгами с умом — приобрести реальные активы. И явно не по текущим ценам, а гораздо дешевле — тогда, когда панические распродажи достигнут апогея. Рискну предположить, что в этот момент цены на основные реальные активы будут ниже минимальных цен весны 2009 года.
 
На сайте автора: http://zelenuk.info/assets/stock/s001.html
 
Просмотров: 1683, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
0
vitacikl
vitacikl
24 ноября 2011, 13:03
#
Похожие картинки. Доступные пояснения.
+
+11
Andrexpert
Andrexpert
24 ноября 2011, 13:05
#
Спасибо, я старался :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться