Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Allin
Allin
Зарегистрирован:
12 мая 2014

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 03:21
Подписчики (55):
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
Sekator
Sekator
ballistic
ballistic
3 года
semenvekselberg
semenvekselberg
Н. Петрівці - форпост и столица евроинтеграции (бывший Киев)
Balamut999
Balamut999
zvezdaliza
zvezdaliza
ggeenn1313
ggeenn1313
jokerAlex
jokerAlex
gimigi
gimigi
Jameson99
Jameson99
53 года, Днепропетровск
leo123
leo123
zamis
zamis
45 лет, Rotterdam
все подписчики
24 февраля 2015, 1:21

Спринтерский рывок гривны.

Народ сейчас разделился на две категории, — Первые готовятся к худшему и прогнозам типа «курс = М2/ЗВР» (,, теория,, по которой реальный курс опредляется как соотношение эмитированной денежной массы к золото-валютным резервам), а там всё совсем печально тогда: около 160 гривен за доллар, при этом печатный станок на Украине уже давно дымится.

Вторые полагают, что курс необоснованно высокий, что это «загон» гривны спекулянтами, что «откат» неизбежен, как наступление лета. Поэтому ждут, когда можно будет «откупиться», (вероятность такого варианта — равна нулю,… так, что придётся ребяткам курить бамбук и клеить кэды).

Ну вот если подумать,… то какие объективные условия для роста гривны сейчас? ЗВР ,, стремительным домкратом,,… сальдо отрицательное (денюшка за кордон убягает, а оттель притока нетушки),… а тут подходит срок выплат долгов и процентиков по ним,… скоро платить за мартовский газ, (не важно кому),… а Нафтогаз когда начинает пылесосить биржу в поисках валюты — то НБУ всегда тихо попискивает из-за плинтуса...

Впрочем, Гонтарева уже объявила о готовности «лечь на рельсы», а это всегда плохой знак.
Кстати, формулировка шикарнейшая :
«У нас очень креативный народ, поэтому мы должны это держать в тайне. Меры должны быть быстрые и решительные. Дестабилизация нам не нужна, она разрушает как экономику, так и банковскую систему в целом» — так эта система ,, в целом,, — уже давно пребывает в каматозном состоянии, (и опять виноват народ),… и даже не посвящённому в финансовые премудрости обывателю, становится ясно — идёт большая афера по обесцениванию и выкачеванию у многострадального народа, и доверчевого планктона тех крох, которые ему удалось скопить за годы относительного благополучия.

Хотелось-бы продолжить,… векторов у этой ситуации много,… да всё одно,… после показа этих векторов, пост будет удалён,… и очередной бан,… мабуть цензоры шибко злюковые стали.

Просмотров: 910, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 5

+
+8
Anko
Anko
24 февраля 2015, 8:55
#
Если по итогам февраля ЗВР упадут ниже 5 ярдов, скорей всего это будет конец для гривны.
И как ни странно это звучит, но действия НБУ неадекватны сложившийся ситуации, они просто как мягкие поглаживания.
+
+17
Allin
Allin
24 февраля 2015, 10:43
#
К сожалению, мне кажется, действия нбу — это спланированная акция,… немного подумайте, проанализируйте, соедените,… и у Вас общая картина.
+
+8
Сергей Турченко
Сергей Турченко
24 февраля 2015, 9:00
#
Знание — сила.
Могу предложить к Вашим услугам размещать эту информацию на моём сайте kub-life.org/ у нас с цензурой попроще да и пипл должен знать варианты развития событий
+
0
Allin
Allin
24 февраля 2015, 10:48
#
Спасибо за предложение,… я не проффи, я ,, любитель,,… подумать — обещаю,… когда совсем к ногтю прижмут… с ув. Allin.
+
0
Оксана Романенко
Оксана Романенко
24 февраля 2015, 19:02
#
«а Нафтогаз когда начинает пылесосить биржу в поисках валюты — то НБУ всегда тихо попискивает из-за плинтуса...» +5, улыбнуло
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться