Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Alex1
Alex1
Зарегистрирован:
12 апреля 2011

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:00
Подписчики (24):
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
VictorS
VictorS
xsh
xsh
EvTr
Василий Афганский
37 лет, Одесса
ESP
ESP
Fantomas75
Fantomas75
49 лет, Киев
gothy
gothy
38 лет, Одесса
DimaSv
Дмитрий Светлый
41 год, Одесса
Ndf
Ndf
Був Кийов, а став ...
aleksandrovich
aleksandrovich
coolflame
coolflame
47 лет, Киев
pointOFview
pointOFview
все подписчики
26 августа 2011, 12:16

Обезьянки, обезьяны и обезьянища

Главный Обезьян Куча сидел на своей огромной пальме и размышлял о проблемах своего обезьяньего мира. Обезьянки свободно носились по лесу, собирая себе бананы. Он увидел, что среди них начали выделяться способные обезьяны, которые не удовлетворялись одним-двумя бананами в день и организовывали сбор фруктов в ящики и амбары. Это тревожило главного Обезьяна Кучу. «Как сделать так, чтобы все они тащили бананы мне?».
И тогда он решил создать класс особо приближенных обезьянищ. Были введены банановый налог, НДС. Теперь каждая четвертая часть банана должна была поступать в центральный амбар. Была введена обязательная конвертация бананов в национальные, создан центральный банан-банк. Налоги и правила распространялись на всех, кроме избранных Кучей обезьян.

Освобожденные от налогов обезьяны были обязаны платить бананы только главному Обезьяну. Для остальных же было установлено такое количество банано-налогов, что у обычных обезьянок попросту руки опустились собирать бананы, и они их собирали тайно, по ночам. Более-менее работоспособные обезьяны вынуждены были собирать бананы только через фирмы обезьянищ. В стране процветала банановая коррупция.

Эти обезьянища – банановые миллиардеры, очень быстро разбогатели, работая без налогов. Выплачивая небольшую мзду главному Обезьяну Куче, обезьянища-миллиардеры как-то задумались: «А чего это мы платим этому главному Обезьяну Куче? Мы и сами можем рулить обезьяним лесом!».
И через некоторое время старого Обезьяна вместе с огромным количеством бананов отправили в благополучную европейскую банановую рощу, а лес возглавил выходец из региональных обезьянищ. И главной целью их стало наполнение бюджета бананами. Все обезьянки и более крепкие обезьяны обязаны были теперь таскать бананы в банановый амбар более упорядоченно, согласно Банановому Кодексу. Все, кто жил на верхних ветках поближе к главному обезьяну, стали больше говорить о патриотизме, любви к желтому банану и голубому небу, потому что сидели на самом верху.

Многочисленные обезьянки и уже подразорившиеся обезьяны с удивлением снизу, со своих полянок, наблюдали, как эти обезьянища ловко руководили пальмами, строили новые амбары. Дети главного Обезьяна и обезьянищ тоже оказались суперталантливыми. Сразу по окончании школ они занимали главные посты в банановой республике, руководили банками, корпорациями, от чего бедным обезьянкам становилось как-то не по себе. Обезьянкам казалось, что там наверху кипит настоящая жизнь, полная бананов, а здесь внизу они уже буквально из-под земли вынуждены были добывать упавшие сверху бананы, подбирая и перерабатывая даже шкурки.

Главный Обезьян и его обезьянища утопали в роскоши. На каждого из них работало по десятку, а то и два сильных обезьян, которые в свою очередь руководили обезьянками, работающих на их плантациях.

Только одна обезьяна вдруг начала говорить: «А давайте мы не будем таскать им бананы! Пусть отменят банановый налог, пусть будут равные условия для всех, особенно по доступу к бананам!».


Тут, слава Богу, в банановую рощу протянули Интернет, и через Facebook можно было обращаться к большему количеству обезьянок и обезьян практически бесплатно. Этот умненький обезьян понял, что там наверху обезьянища живут только за счет того, что сами они банановый налог никогда не платили, но при этом имеют прямой доступ к банановому ангару, откуда и делают свои личные банановые запасы. Было очевидно, что главный Обезьян и его обезьянища даже не хранят свои запасы в этой банановой республике. Они понаоткрывали себе банановые счета в офшорах, покупают себе дома в лучших европейских банановых странах, попросту выкачивая бананы из своей обезьяньей страны.

Но как же он удивился, когда эти самые обездоленные обезьянки, никогда досыта не евшие бананов, не имевшие банановых счетов, а также руководящие ими обычные обезьяны стали с ним горячо спорить и защищать существующий строй! Они говорили: «Разве может существовать банановая роща, если перестать таскать бананы наверх? Кто же будет нами руководить? На какие деньги мы будем содержать наших стариков? А на что мы будем содержать армию обезьян для защиты рубежей нашей рощи? А обезьянье здравоохранение?.. А обезьянки-учителя?..» Вопросы сыпались один глупей другого, потому что всего этого в обезьяньей республике уже не было. Армия содержалась из расчета один банан на одну обезьянку. Пенсионных бананов давали только по половинке, не хватало даже на оплату обезьяньего жилья. Больницы превратилифсь в места продажи банано-лекарств.

Обезьяну Бала приходилось вновь и вновь объяснять, что если у каждого обезьяна и обезьянки будет много бананов, они попросту купят себе и здравоохранение, и защиту, и образование… Но главное, что они станут гражданами процветающего обезьяньего мира. Так просто – отменить банановый сбор, отменить банановые поборы и государственные банановые амбары! «И тогда, — говорил он, — через наш банановый лес потекут бананы всего мира, и у каждого обезьяна и обезьянки будет столько бананов, что они наконец смогут стать людьми!»

«Мы должны жить в красивой банановой роще!
С уважением, Бала», — обращался он к обезьянкам и обезьянам через блоги и социальные сети.

www.balashov.com.ua/news/841-obezyanki-obezyany-i-obezyanischa.html

Просмотров: 1086, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 1

+
0
Victor30288
Victor30288
26 августа 2011, 14:50
#
Цикаво написал!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться