Минфин - Курсы валют Украины

Установить
73859748
R S
Зарегистрирован:
19 августа 2017

Последний раз был на сайте:
8 апреля 2024 в 08:52
Подписчики (15):
Melissa
Melissa
Anko
Anko
044blog
044blog
36 лет, Киев
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
kosdie
Космас Диегезис
uliymua
uliymua
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
57 лет, Киев
VictorS
VictorS
oriolik
oriolik
Днепр
AndreyM
Andrey M
45 лет, Киев
Sportmap
Sportmap
все подписчики
R S
Машиностроение и металлообработка
26 сентября 2020, 21:06

ЕС радикально изменил свое отношение к Украине, признав невозможность реформировать нашу страну. Мнение.

Отныне ЕС рассматривает Украину просто как источник дешёвого труда, сырьевой придаток, рынок сбыта и буферное государство. И не более того

ЕС — Украине: Отныне сами, сами, сами....

ЕС радикально изменил свое отношение к Украине, признав невозможность реформировать нашу страну в направлении европейских ценностей. Проект закрыт.

Отныне ЕС рассматривает Украину просто как источник дешёвого труда, сырьевой придаток, рынок сбыта и буферное государство. И не более того.

Собственно, основной целью недавнего визита главного дипломата ЕС в Украину г-на Борреля как раз и было доведение до украинцев этого печального факта.

Вот цитата: «Как я сказал президенту Зеленскому, Европейский Союз не благотворительная организация или банкомат. Лучший способ поддержать Украину для нас — это помочь в реформировании страны, но осуществить эти реформы украинцы могут только сами».

Сами??!!

Помилуйте!

Ведь совершенно очевидно, что сами мы, увы, реформировать себя не в состоянии!!

Сами мы можем только либо сохранить нынешний статус кво, то есть failed state, либо развалить себя, что мы, по сути, и делаем, массово разбегаясь на заработки кто куда.

Круг замкнулся. Точнее, все вернулось на круги своя.

О неизбежности этого итога я писал после победы майдана в самый разгар ейфории, когда народ радостно бежал голосовать за Порошенко. Худшего варианта для проведения реформ нельзя было даже и придумать, но плебсу можно втюхать все что угодно. Даже патентованного вора Порошенко как великого реформатора.

Ну, а избрание Зеленского президентом и его Слуг — это уже квинтэссенция, апофеоз охлократии. То есть политического режима, при котором выбор власти делает малообразованная и бедная часть общества — толпа.

Охлократия, как известно, не способна ни к каким реформам. Охлократия не способна даже внятно артикулировать свои проблемы, не то чтобы их решать. Охлократия — это концентрированная форма популизизма и демагогии.

Поэтому, скоро мы станем противны сами себе.

Автор статьи: Андрей Головачев

Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/410430-es_radikaljno_izmenil_svoe_otnoshenie_k_ukraine_priznav_nevozmohnostj_reformirovatj_nashu_stranu

Просмотров: 166, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 5

+
+30
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
27 сентября 2020, 6:41
#
Тут дело не в Зеленском. Сейчас, охлократия, это способ и причина говорить такие слова. История была понятна со времен Ющенко. Именно при Юшенко начался массовый процесс развала экономики страны. Вы сами в «теме» и знаете что именно при Ющенко Украину стали выпихивать с рынком металлов и международных перевозок, под соусом реформирования поднимали тарифы для ЖД . И по факту теперь этот процесс закончился. Украина потеряла все приоритетные позиции на всех возможных рынках. Осталась только «реформировать» до конца электро энергетику и все!
+
+30
R S
R S
28 сентября 2020, 23:27
#
Да, Вы правы во многом.
Но на мой взгляд, этот процесс еще продолжается. Еще не всё растеряли, но к финалу двигаемся быстро.

Вот еще подтверждение:
«Европейские партнеры не рады успехам украинского экспорта»
https://www.minprom.ua/news/264633.html

«Bloomberg: Евросоюз переходит к протекционизму»
https://www.minprom.ua/digest/264647.html
+
+30
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
29 сентября 2020, 10:46
#
Я вам скажу так, у меня в ЕС много знакомых и партнеров. Еще в далеком 1997 году обычный немецкий обыватель, в беседе, сказал главную для нас фразу… зачем нам рядом с Германией страна, которая « с нуля» делает танки… И это фраза обычного гражданина, а как думают руководители ЕС?
+
+15
Elena1997
Elena1997
29 сентября 2020, 11:47
#
А мне один турок сказал — не понимаю, зачем вы везёте деньги на наши курорты, когда у вас есть побережья Азовского и Черного морей и жемчужина Крым. Почему ваши олигархи вкладывают деньги в наши отели, а не развивают украинские курорты.

Немного не в тему, просто вспомнилось. Я тогда ещё задумалась — как так получается, что турок не высокого чиновничьего ранга рассуждает логичней и практичней всего политического бомонда Украины, не зависимо от его окраса.

Верно, что немец что турок — в первую очередь думают о выгоде для своей страны, а не о стране, которая и танки делает, и самолёты может, и в космос может, и метал льёт, и земля плодородная, и АЭС имеет, и люди трудолюбивые, и т.д…
+
+30
R S
R S
29 сентября 2020, 21:54
#
А руководители ЕС думают гораздо прагматичнее.
Им не нужны конкуренты. 
И они будут их постепенно «убивать», чтобы самим поставлять на нужные рынки нужную продукцию.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться