Минфин - Курсы валют Украины

Установить
73859748
R S
Зарегистрирован:
19 августа 2017

Последний раз был на сайте:
25 апреля 2024 в 07:21
Подписчики (15):
Melissa
Melissa
Anko
Anko
044blog
044blog
36 лет, Киев
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
kosdie
Космас Диегезис
uliymua
uliymua
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
57 лет, Киев
VictorS
VictorS
oriolik
oriolik
Днепр
AndreyM
Andrey M
45 лет, Киев
Sportmap
Sportmap
все подписчики
R S
Машиностроение и металлообработка
17 сентября 2019, 22:27

Переход Германии на возобновляемые источники энергии не помог снизить выбросы углерода, но увеличил стоимость энергии — EDF

Переход Германии на использование возобновляемых источников энергии (ВИЭ) не помог снизить выбросы углерода в атмосферу, но увеличил стоимость энергии для потребителей, заявила старший исполнительный вице-президент Electricite de France Мариэнн Легно (Marianne Laigneau) в ходе Мирового энергетического конгресса.

«Если мы посмотрим на процесс перехода от использования одних видов энергии к другим в Германии, что стало решительными политическими мерами, уровень выбросов СО2 сейчас такой же, какой был в 90-х годах. Тем не менее, огромная сумма затрат возложена на жителей и налогоплательщиков, потому что были инвестированы огромные суммы в возобновляемые источники энергии. И когда нет солнца или ветра, нужна базовая нагрузка. Что является базовой нагрузкой в Германии? Это бурый уголь», — сказала она.

«Цены (на энергию в Германии) для промышленных потребителей на 30% выше, чем во Франции. Давайте оперировать фактами и цифрами, а не идеологией! Поэтому (нужно применять для снижения выбросов — ИФ) ряд решений. Это не одна технология. Это комплекс решений, которые должны быть применены индивидуально к каждой стране», — резюмировала топ-менеджер французской компании

В свою очередь глава OMV Райнер Зеле призвал граждан также задумываться над проблемой выбросов.

«Каждый должен думать, а какой мой собственный вклад (в достижение цели по снижению выбросов — ИФ)? Люди хотели бы переложить решение этой проблемы на политиков и представителей отрасли. Промышленность виновата, и политики виноваты!» — возмутился он, отметив, что люди в своей повседневной жизни должны задумываться о своем вкладе в проблему выбросов, снижая энергопотребление, а не жаловаться все время на промышленность и политиков.

Источник

Теги: #виэ #энергетика #стоимость #германия

Просмотров: 263, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться