Минфин - Курсы валют Украины

Установить
55956947
Зарегистрирован:
4 декабря 2014

Последний раз был на сайте:
3 августа 2022 в 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
4 ноября 2020, 11:11

А теперь серьёзно.

Цимбалюк: политический полёт Зеленского завершается, а Украина была, есть и будет
Очень интересное беседа на Свободном канале с Романом Цимбалюком.
Роман, как всегда, уравновешен, в меру оптимистичен и называет вещи своими именами. Лонгплей 45 мин.
Просмотров: 552, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 25

+
0
Otass
Otass
4 ноября 2020, 20:59
#
Для сравнения послушать на эту же тему 20 минут от профессионала :https://www.youtube.com/watch?v=T6u4om2pzJQ&feature=youtu.be
+
0
Tisha ™
Tisha ™
4 ноября 2020, 21:17
#
Дык, в приведенном мною ролике тоже как-бы не любители общаются. :)
+
0
Otass
Otass
4 ноября 2020, 21:35
#
Мне Романенко гораздо больше нравится. За 20 минут больше информации, чем за 45. Все по делу, четко и ясно. Без всяких «как-бы». Но это дело вкуса. Кстати, Цымбалюк, заикнулся, про запрос на центриcnов вместо Зели, а Романенко в телеграме написал такое: «Тут многие задают вопрос - а кто вместо них? Как говорил Жан Батист Эммануэль Зорг в фильме »Пятый элемент« - если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!»
+
+30
ballistic
ballistic
5 ноября 2020, 9:11
#
А мене дивує, що ці «експерти» завзято критикують скрутне становище Зе, але чомусь промовчали про тих, хто фактично створив цю кризу.
Є всі ознаки, що КСУ відпрацьовує замовлення. Це корупційне кодло - системна проблема країни. І виходить експертів не хвилюють ні замовники, ні виконавці, а лише клоун-Зе, з потуг якого можна поржати.

Я не в захваті від Зе. Але в цій боротьбі я б його підтримав, бо хочу, щоб програли ті, проти кого зараз пішов Зе.
+
0
Andrey M
Andrey M
5 ноября 2020, 9:16
#
+15
+
+30
Tisha ™
Tisha ™
5 ноября 2020, 9:54
#
Нельзя устанавливать главенство Закона, нарушая Закон. Простая истина.
Надеюсь (искренне очень надеюсь), что Зе найдет другой, законный способ разрешить эту ситуацию. Иначе одно: «Хотели как лучше, а получилось как всегда...»
+
0
ballistic
ballistic
5 ноября 2020, 10:18
#
В 2004-му і 2014-му роках ВР приймала «політико-правові» рішення, які формально порушували Закон, але фактично реалізовували те, заради чого цей Закон існує. Вважаєте було б краще, якби в ті критичні моменти всі дотошно дотримувались букви Закону?

Коли очевидні негідники прикриваються Законом і перемагають — це огидно. Поточний Закон недосконалий — судді КС можуть творити зло і ніхто їх за це не може ні покарати, ні звільнити, крім самих суддів.

Зараз країна має шанс перезавантажити гнилу частину системи і якщо не вбити, то хоча б значно послабити корупцію на найвищому рівні.
Якщо Президент і Верховна Рада приймуть таке рішення, то це реально нашкодить тільки корупціонерам. Цивілізован частина світової спільноти не буде проти.
Але тут я погоджусь з оцінками «експертів» — цього з високою ймовірністю не станеться. Зе, який пішов проти системи, програє, а разом програє країна і народ.
+
0
Tisha ™
Tisha ™
5 ноября 2020, 11:05
#
Коллизия между законом и справедливостью не нова. Яркий пример - как она обыграна в фильме «Место встречи изменить нельзя» (когда Жеглов подбросил в карман шепелявого карманника Кипича кошелек). Даже юристы разделились на два лагеря и не смогли прийти к одному мнению.

Что же касается «цивілізованної частини спільноти», то они уже сказали, что так поступать нельзя. И дали соответствующие рекомендации.

Непонятно, почему вы пишите слово эксперты в лапках. Либо их не уважаете, либо не уважаете моё мнение, если мы говорим о Цимбалюке. Так как мне кажется, в текущей ситуации он разбирается покруче любых законников.

«Коли очевидні негідники прикриваються Законом і перемагають — це огидно» - абсолютно с вами согласен. Вопрос теперь, кто эти законы принимал? И что теперь делать? Но, «закон плохой - но он закон».

Более 200 лет назад в одной стране вместо закона Кольта приняли конституцию. Которая стала Основным Законом. А где наш Основной Закон? В каком месте? Вопрос риторический.

dixi
+
+15
ballistic
ballistic
5 ноября 2020, 12:36
#
«Непонятно, почему вы пишите слово эксперты в лапках»
— я добре оцінюю діяльність Цимбалюка, а Романенко для мене суперечлива фігура.

«либо не уважаете моё мнение»
— я тут вас взагалі не мав на увазі.

«И что теперь делать?»
— оце дуже гарне питання.
Експерти не дають прямої відповіді. Але по факту виходить, що вони підтримують одну з сторін, бо мочать іншу.
І мої лапки в даному випадку біля «експертів» — це моя негативна оцінка того, що вони зараз роблять. Вони фактично підігруюють (несвідомо) Медведчуку і Коломойському, реалізовують їх сценарій.
+
+15
Tisha ™
Tisha ™
5 ноября 2020, 14:35
#
) дякую за роз'яснення.

P.S. Хто такий Романенко взагалі не знав, доки за посиланням не подивився в мережі…
+
+30
Otass
Otass
5 ноября 2020, 21:37
#
Информационно-аналитический портал «Хвиля»- очень приличная аналитика. Как по мне, лучшая в Украине. Романенко - главный редактор. Его сегодняшняя цитата:«После заявления Резникова о раковой опухоли ОРДЛО, орду медведчуковских экспертов в числе несколько десятков человек знатно накрыло истерикой. Главный тезис, как и во времена Порошенко, незатейлив - Украина должна оплачивать все, должна вернуть ОРДЛО на любых условиях , потому что это «наша земля». Эта нехитрая манипуляция на патриотической теме не отвечает на вопрос , почему ни один из медведчуковских патриотов не оплачивает счета за ЖКХ своих соседей -алкашей по подъезду.  Потому что медведчуковец любит считать денежки в своём кармане и не будет их выбрасывать на воздух. А вот в случае с ОРДЛО мы все коллективно должны оплачивать поддержание жизнеспособности этой помойки и скидываться на их фантазии об автономии в составе Украины. Ну не идиоты?» Но он же просто красавец. Не в бровь, а в глаз.
+
0
Andrey M
Andrey M
6 ноября 2020, 10:00
#
+15
+
0
Tisha ™
Tisha ™
6 ноября 2020, 10:25
#
Вот потому что есть такие люди (в том числе и их читатели) верю, что в случае краха Зе-политики, на его место Ж.О.П.З.Ж не пройдёт!
+
0
Юрий Makhlay
Юрий Makhlay
5 ноября 2020, 20:55
#
+15
+
+15
jurius
jurius
6 ноября 2020, 11:35
#
Не зовсім поділяю думку Цимбалюка. 
По-перше Україна після Зеленського хоч і буде існувати, але треба поставити найголовніший акцент - що не буде такою як раніше. Бо роки руйнівного популізму та урядування «міцних (мутних) господарників» і контрреформ призведуть до нових реалій, з якими, нажаль зіткнеться будь яка нова влада.
По-друге, хто сказав що політичний політ Зе завершується. Я написав на початку цього року і залишаюся при цій самій думці, що Порошенко на нових виборах ніколи не переможе. Цю тезу готовий доповнити: Зеленський переможе будь якого політика зі старої когорти і змінити Зе зможе лише новий розкручений умовний Макрон. І для країни краще щоб розкручування такого політика ціною власних електоральних втрат почав робити Порошенко, а не умовні Медведчук-Рабінович-Бойко чи Тимошенко.
+
+30
ballistic
ballistic
6 ноября 2020, 13:32
#
«змінити Зе зможе лише новий розкручений умовний Макрон»
— наприклад Разумков.
Тільки з ним буде та сама проблема, що і з Зе — на кого він буде спиратися?
Однієї народної підтримки замало для проведення якісних змін в країні.
І як на мене — Зе ще непогано балансує, я чекав гіршого.
+
0
Elena1997
Elena1997
7 ноября 2020, 7:45
#
Удивительно, но я с Вами согласна :)
И год уже Вам это талдычу )
+
0
ballistic
ballistic
7 ноября 2020, 14:52
#
Дивно, я вам це 2 роки назад казав перед президентськими виборами:
«Однієї народної підтримки замало для проведення якісних змін в країні» )
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
7 ноября 2020, 19:05
#
jurius
«Зеленський переможе будь якого політика зі старої когорти»


Это говорит только о том, что наш народ достоин такого руководителя, как Зеленский.

Поэтому нет смысла углубляться в обсуждение проблем, которые Зеленский создаёт для граждан Украины и украинской государственности — это выбор большинства украинцев, значит народу Украины с этим выбором и жить…
+
+15
Qwerty1999
Qwerty1999
6 ноября 2020, 22:18
#
Всего десять минут и по делу…

Повний розбір «Плану по Донбасу» від Кравчука | Без цензури

.
+
0
Elena1997
Elena1997
7 ноября 2020, 7:41
#
«Нельзя устанавливать главенство Закона, нарушая Закон»

Т.е. нельзя устраивать гос.перевороты и майданы под благовидными предлогами ?

Странно это слышать сейчас. Получается - когда кому-то нужно, то можно. А когда этим же кому-то не нужно, то нельзя.

Что касается в целом формулировки «главенство Закона» - его нет, в том числе в большой степени из-за мегакоррупционной судебной системы. И в том числе из-за того, что созданная параллельная система во главе с ВАКС также не выполняет свои функции, лобируя интересы игроков извне Украины.

ЗЕ можно считать клоуном и кем угодно, но реально он первый , кто начал ворошить это гнездо в стране. И не для своего личного блага.
+
+15
Tisha ™
Tisha ™
7 ноября 2020, 10:08
#
Мадам, вы нарушили конвенцию. Кыш отседова...:)
+
+45
jurius
jurius
7 ноября 2020, 15:47
#
Майдан это ответ общества на нарушения базовых прав человека диктаторами. Об этом писал на других ветках. Вам не за чем прятаться за Майдан, возводя на него все мыслимые обвинения, коль поддерживаете коррупционный авторитаризм а-ля Лукашенко в Украине. Ищите первопричины Майданов в своей голове и головах диктаторов, которых так любите и цените.
+
0
Elena1997
Elena1997
7 ноября 2020, 7:56
#
У Путина есть управляемая оппозиция, им же созданная, а есть такие же «оппозиционные» журналисты-публицисты вроде Цымбалюка.
О нём сказал ещё классик: с таким счастьем и на свободе :)
Будьте взрослее и переборчивее, мальчики :)
+
0
Tisha ™
Tisha ™
7 ноября 2020, 10:10
#
Рекомендации выше.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться