Минфин - Курсы валют Украины

Установить
55956947
Зарегистрирован:
4 декабря 2014

Последний раз был на сайте:
3 августа 2022 в 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
13 июля 2020, 12:27

Календарь экономических событий (мир) на 13 - 17 июля 2020 года и технический взгляд на рынки.

Календарь экономических событий на 13 — 17 июля 2020 года и технический взгляд на рынки. (время киевское)


Из важного:
— На этой неделе страны ОПЕК+ проведут телеконференцию в среду 15 июля. Саудовская Аравия и большинство других членом ОПЕК+ поддерживают повышение уровня добычи около 2 млн. баррелей в день.
— Аналитики Danske Bank и валютные аналитики из UOB Group предполагают, что после некоторой консолидации курс евро в ближайшем будущем может достичь 1,1500 usd. Истины, как известно, не знает никто… Кроме волновиков. smileА тем временем чистая длинная позиция по eur достигла 104 тыс. против чистой длинной позиции 98 тыс. на прошлой неделе.
— В четверг состоится заседание ЕЦБ с объявлением ставок и последующей затем пресс-конференс. Европейский центробанк пока не отказался от дальнейшего наращивания выкупа облигаций, несмотря на недавние комментарии чиновников о небольшом улучшении перспектив экономики, отмечают экономисты. Более половины участников опроса агентства Блумберг прогнозируют увеличение объема программы экстренных покупок в условиях пандемии (PEPP) размером 1,35 триллиона евро к декабрю, при этом большинство из них ожидают, что покупки бумаг возрастут еще на 500 миллиардов евро. По итогам заседания на следующей неделе Совет управляющих, согласно прогнозам, сохранит ставки без изменений.

Теперь о предстоящих событиях экономического календаря.
Понедельник. — Ничего существенного.
Вторник. — Следует обратить внимание на немецкий ZEW economic sentiment index (индекс настроений в деловой среде от института ZEW за июль).
Среда. — День ставок. С раннего утра объявление и сопровождающий меморандум (а спустя пару часов и пресс-конференция управления банка) от BoJ (банка Япони) и, ближе к вечеру, объявление по ставкам центробанка страны кленового листа BoC (банка Канады). Естественно, тоже с сопроводительным заявлением.
Четверг. — День ставок переходит в Неделю ставок. Флаг подхватывает ЕЦБ и после обеда появится решение по ставкам. И что самое главное, сопровождающее пояснение по поводу дальнейшей политики ЕЦБ. Впрочем, как обычно, основное внимание будет приковано к пресс-конференции руководства банка через 45 мин после объявления решения по ставкам.
Пятница. — Ничего существенного.

Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов.

Про индексы:

Ничем не подкрепленный оптимизм продолжает толкать рынки вверх. Впрочем, мне все равно, что выступает в качестве драйвера, смотрим на рынок объективно, без «хотелок». Технически, на месячном ТФ, индекс S&P в двух шагах от точки бифуркации — уровня 3227 usd. Предполагаю, там будет решаться вопрос, продолжать бычий рынок к 3400 или нет. Но, по сути, медведи уже сейчас начали ожесточенно сопротивляться. Свидетельство тому — полностью сформировавшийся коррекционный (от роста) сигнал на недельном ТФ, С учетом того, что предыдущий недельный бар закрылся очень высоко и текущий уже успел переписать high экстремум на утренней сессии без ухода дальше по тренду, я склоняюсь к мысли, что нас ждет очередная коррекция вниз по графику. А в идеале было бы её увидеть после очередной неудачи с покупками. Во всяком случае, в моём понимании — потенциал к росту весьма ограничен в ближайшей перспективе. Если начнется коррекция, то жду «промежуточного финиша» на прайсе 3100 usd — на «связке мувингов (ниже еще поддержка — верхняя граница зоны борьбы). Но куда заведут рынок „робин гуды“ (активно торгующий ритейл — временные игроки на время коронавируса) никто не знает...

Про евро:

Я говорил в прошлом обзоре, что ожидаю ре-теста прайса 1,1440 usd. Пожалуй, пока этот таргет остается по-прежнему актуальным. Впрочем, не могу не предположить, что мы пока находимся в зоне „турбулентности“ по евро. Картинка на месячном тайм-фрейме (ТФ) определяется как „зона конфликта тенденций“ в конфигурации 3 мувинга против одного. Как правило, он и проигрывает в итоге. И в таком случае не могу не согласиться со спецами из Данске Банк, ожидающим цены 1,1500 usd за евромонету. На этом прайсе, приблизительно, расположена верхняя граница зоны борьбы на месячном ТФ. Так что есть, куда стремиться. smileПравда, хочется отметить еще один нюанс. Движение вверх по графику (на север) последних трех месяцев, все ещё находится в рамках контейнера. Поэтому выше 1,15 я рост евро пока не рассматриваю. И то, это в случае пробития 1,1440. Тем более, что коррекционный сигнал на недельном ТФ уже сформировался полностью. Это не значит, что обвалятся прямо сегодня. Не исключаю того, что могут „затянуть“ до четверга — до решения по ставкам от ЕЦБ. И да, нижней тени недельной свечи пока не наблюдаю… Хотя дневной график выглядит вполне себе бычьим. Со сходящимся треугольником. И, если в ближайшее время пойдут вниз, можно было бы покупать на пересечении 38-го фибо с long EMA. Опять же — при наличии разворотных сигналов на младших (внутридневных) ТФ.

Про нефть:

Мой прошлый обзор по нефти был столь короток, что вполне возможно процитировать его здесь полностью: „Что там с моим давним прогнозом выхода цены актива к прайсу 45 баксов за бочку? Потихоньку движемся. Впрочем, техническая картинка такова, что я не исключаю “протуберанцы» в любую сторону от рынка, при общей «тянучке» к уровню в 45 usd.« И я пока не вижу смысла менять свою точку зрения. Правда отмечу, что консолидация уже «выродилась» и не выглядит столь оптимистично для быков, как неделей/другой ранее. Тем более, что выше в обзоре я уже упомянул о том, что рынки ждут на этой неделе пересмотра ограничений на добычу углеводородов от ОПЕК+ в сторону их снижения (ограничений). Но не будем заниматься гаданием, а дождёмся »вспышек памяти или сведений со стороны..." (цитата © Жванецкий).

Про золото:

Ожидаемый таргет в районе 1830 usd за тройскую унцию на прошлой неделе был достигнут довольно таки легко. По факту, китайцы во вторник и среду двумя движениями на азиатских сессиях достигли желаемой цифры. Мои надежды, что рынок «образумится», похоронили трейдеры из «поднебесной». smileЧто же, теперь давайте посмотрим, как будет себя вести рынок на уровне 1800 баксов. Так как я говорил, что таргет на недельном графике 1900 долларов, то вроде расти есть куда. Хотя рынки уже основательно «перегреты» с покупками. В случае коррекции ожидаю откат на первый уровень — 1770 баксов (верхняя граница зоны борьбы (см. недельный график) и, возможно 1740 (это сигнальный мувинг). Глубокая коррекция — к прайсу 1705 — связка сильных линий поддержки.

Про биткойн:

И уже традиционно по крипте, просто делаю копипаст предыдущего обзора: «Мне нечего сказать по битку кроме того, что это одно сплошное разочарование. Ждем новых хайпов. А пока снова цитата из прошлого обзора: <По ходу, в этом болоте даже лягушки не квакают. Но черти водятся...

Уже традиционно, всем желаю:
Be careful… Удачи и попутных трендов!

^^^^^
via +. Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Спонсором данного обзора и форума на июль месяц является Саша Орлов. ok

Прикрепления: 2019m07_13-17.ics(8.5 Kb)
Просмотров: 211, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 5

+
+9
AleksandrBank
AleksandrBank
13 июля 2020, 12:44
#
«Саудовская Аравия и большинство других членом ОПЕК+ поддерживают повышение уровня добычи около 2 млн. баррелей в день.» - я так понимаю кончаются деньги и туго им.

«Спонсором данного обзора и форума на июль месяц является Саша Орлов» - я Орлова знаю, но его зовут не Саша :)
+
0
Tisha ™
Tisha ™
13 июля 2020, 13:02
#
Наверно Вы знаете не того Орлова.
+
0
Tisha ™
Tisha ™
13 июля 2020, 15:21
#
И да. Если кто-то хочет лайкнуть - не сдерживайте себя. Помните! Воздержание опасно! :)
+
0
Сергей Самый
Сергей Самый
13 июля 2020, 16:24
#
Завтра аукціону ОВДП не буде?
+
0
Tisha ™
Tisha ™
13 июля 2020, 17:30
#
Я не владею такой информацией.

upd
Вернее, такую информацию спрашивайте здесь — https://minfin.com.ua/blogs/qgs/147413/
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться