Минфин - Курсы валют Украины

Установить
55956947
Зарегистрирован:
4 декабря 2014

Последний раз был на сайте:
3 августа 2022 в 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
6 июля 2020, 12:51

Календарь экономических событий (мир) на 06 - 10 июля 2020 года и технический взгляд на рынки. (время киевское)

Календарь экономических событий на 06 — 10 июля 2020 года и технический взгляд на рынки. (время киевское)

Лето, разгар отпусков, но рынок не даёт расслабиться. Разве что периодами. Возможно, такой период наступит на текущей неделе. Это если смотреть на календарь экономических событий. Но об этом чуть ниже.

Из важного.
— Рынок труда США продолжает восстанавливаться: «Это был еще один рекордный месяц для американского рынка труда, поскольку в июне было добавлено поразительные 4,8 миллиона новых рабочих мест. Скачок занятости в несельскохозяйственном секторе вновь затмил недавний отчет от ADP, который отразил увеличение числа рабочих мест на 2,6 миллиона.»
— Мировые рынки настроены оптимистично, ожидая восстановления экономики. China Securities Times заявляет, что здоровый бычий рынок важнее для экономики, чем когда-либо, в то время как China International Capital Corp прогнозирует удвоение фондовых индексов в течение следующих 5-10 лет. Bloomberg сообщает, что термин «бычий рынок» за последние 90 дней стал в 10 раз чаще встречаться в китайских СМИ, согласно индексу поисковой системы Baidu.
— Криптовалюты продолжают разочаровывать инвесторов. Биткоин — лидер неоправданных ожиданий.

Цитата недели:
«… то, что мы представили как исключительное временное оружие, будет долговечным.» © Франсуа Вильерой де Гальо, глава банка Франции.

Календарь.
Понедельник. — Ничего существенного, кроме индекса PMI для сферы услуг за июнь в США.
Вторник. — Будет оглашено решение РБА по процентной ставке. На фоне достаточно «тихой» в плане событий недели, будет интересно почитать сопроводительное заявление руководства австралийского центробанка.
Среда. — Ничего. Кроме того, что В 14:30 GMT США сообщат об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.
Четверг. — Ничего существенного.
Пятница. — США представят индекс цен производителей за июнь. Также выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти в США.

Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов.

Про индексы:

Итак, в начале этого месяца индекс S&P вновь демонстрирует неуёмный оптимизЬм и бычий настрой. Во всяком случае, в начале месяца (совпал с праздником независимости в США) после небольшой коррекции в аккурат к short EMA на месячном графике, движение вверх возобновилось. И, вероятнее всего, готовится ре-тест недавнего исторического high экстремума в районе прайса 3400 usd. Впрочем, на пути роста есть одно препятствие, обозначенное на графике как «new crucial level» с ценой 3227 usd. Это «промежуточный финиш», он же точка бифуркации. Очередной отскок от него может поставить знак вопроса в продолжении роста. Ну а если нет — то нет… smileКстати, на недельном графике уже созрел сигнал на коррекцию. И, формально, он еще не отработал. Но, если мы увидим сначала коррекцию к сигнальному (signal WMA) мувингу, а потом попытку ре-теста прайса 3227 usd, я бы рекомендовал покупать. А на дейли графике стохастик уже заходит в зону перекупленности, что работает на мою версию недалекой в будущем коррекции от роста в начале этой недели. Кстати, недельный бар на текущий момент отрисован без нижней тени.

Про евро:

Евро снова растет, что вносит некоторые сомнения в мой медвежий сентимент. Во всяком случае, техническая картинка выглядит уже более бычьей, чем медвежьей. Я имею в виду месячный тайм-фрейм (ТФ). Во всяком случае просматривается сильное желание протестировать long EMA. Сигнал к этому уже созрел и поддержка движению сохраняет потенциал к росту. А в то же время, недельный ТФ уже приготовился обозначить коррекцию. Вот всяком случае уже наблюдается кросс-мувинг сигнального и длинного МА. Но картинка очень баевая. ИМХО, на очереди ре-тест 1,1440 usd. И это очень четко видно на дневном ТФ, где названная цена — недавний high экстремум, который послужил вершиной ФИБО. Кстати, обратите внимание, как красиво отработала зона покупки, где 38-е ФИБО сошлось с одним (в данном случае — коррекционным) из мувингов. Забирайте этот сигнал себе в арсенал тактик. Безвозмездно… wink

Про нефть:

Что там с моим давним прогнозом выхода цены актива к прайсу 45 баксов за бочку? Потихоньку движемся. Впрочем, техническая картинка такова, что я не исключаю «протуберанцы» в любую сторону от рынка, при общей «тянучке» к уровню в 45 usd.

Про золото:

Опасения входа в рецессию мировой экономики на признаках новой вспышки пандемии ковид-19 продолжают толкать цену на золото вверх. Можно сколь угодно верить в начавшиеся было улучшение экономических показателей, но статистика заболеваемости и смертности от вируса, увы, не приносит нам оптимизма. Технически, после выхода из зоны борьбы на недельном ТФ, актив консолидируется над верхней границей «зоны». Если посмотреть на дейли график, становятся видны цели росте — прайс 1830(40) за тройскую унцию. Это примерно на верхней границе восходящего канала. Потенциал к росту есть, все поддержки рядом, но некоторую неуверенность вносит стохастик на месячном и недельном ТФ, который уже зашел в зону перекупленности. Впрочем, и я уже неоднократно об этом упоминал, для таких ТФ это состояние может длится долгими неделями. Идем на север? winkИ да. На месячном графике канал у меня нарисован несколько с иным наклоном и там таргет (верхняя граница) совсем на другой цене — 1902 usd. И кто знает. На «тонких» летних рынках возможно всякое. Особенно, после столь длительной консолидации на недельном ТФ.

Про биткойн:

Мне нечего сказать по битку кроме того, что это одно сплошное разочарование. Ждем новых хайпов. А пока снова цитата из прошлого обзора: «По ходу, в этом болоте даже лягушки не квакают. Но черти водятся... »

Уже традиционно, всем желаю: Be careful… Удачи и попутных трендов!
^^^^^
via. Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Спонсором данного обзора и форума на июль месяц является Саша Орлов.
ok

Скачать файл календаря: 2019m07_06-10.ics(4.8 Kb)
Просмотров: 157, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 4

+
0
PAVLO2
PAVLO2
6 июля 2020, 12:54
#
Мене зазвичай золото цікавить, правда на довші терміни, але короткі теж гуд)
+
0
Tisha ™
Tisha ™
6 июля 2020, 14:45
#
Я не инвестор. Мне неинтересны длительные горизонты. Тем более, в такое непредсказуемое время. :)
+
0
Kanarej
Kanarej
6 июля 2020, 13:55
#
Ну наконец бычий по евро :))) А то уже весь истомился в ожидании :)))
+
0
Tisha ™
Tisha ™
6 июля 2020, 14:46
#
Увы, еще нет. Первые признаки only... Все может вернуться на круги своя. Опять же. Смотря какие горизонты рассматривать. ;)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться