Минфин - Курсы валют Украины

Установить
55956947
Зарегистрирован:
4 декабря 2014

Последний раз был на сайте:
3 августа 2022 в 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
9 июня 2020, 19:54

Календарь экономических событий (мир) на 8 — 12 июня2020 года и технический взгляд на рынки.

Календарь экономических событий на 8 — 12 июня2020 года и технический взгляд на рынки. (время киевское)

Очень коротко обо всем. Лето наконец-то вступило в полную силу и расщедрилось на теплую… пардон, жаркую погоду. И жара стоит не только в природе но и на рынках, которые уже опять раскалились докрасна. Но, раз уж я пообещал коротко, то без предисловий перейду к событиям календаря.

Главное событие недели — заседание ФРС, в просторечии ФОМКа. Объявление об итогах заседания произойдет в среду в стандартное вечернее время. Как все уже «догадывается», никаких «цифровых» изменений в текущей ставке не предвидится, но после этого заседания, через пол-часа, состоится пресс-конференс Пауэлла.

И собственно все. Если говорить о главных событиях недели.

Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов.

Про индексы:

Мои бычьи ожидания на прошлой неделе роста актива к прайсу 3200 usd великолепным образом оправдались. Правда случилось сиё действо только сегодня, но как я уже говорил, я работаю с уровнями, а не со временем их исполнения. Что же, настало время рассмотреть следующие возможности после достижения целевого уровня. Некоторое «неудобство», правда, доставляет тот факт, что в эту среду будет пресс-конференция Пауэлла в аккурат после ФОМКи и, следовательно, рынок может неадекватно (я говорю о технике) отреагировать на какой-нибудь месседж в его речи.

Если говорить о технике, то на месячном графике я пока не вижу причин, почему бы не расти далее вверх по графику. Кроме одной. Цена вышла к целевому уровню, который на картинке обозначен как «new crucial level». Естественно, я ожидаю какого-то отскока. Тем более, что предыдущий недельный бар закрылся практически на high экстремумах, а текущий уже переписал старые их, но цена вверх не пошла. Кроме того, есть момент, который я характеризую как «потерю потенциала» (отрыв цены от short EMA). Перекупленность в недельном стохастике тоже присутствует, но это не критичный признак для такого тайм-фрейма (ТФ). А вот перекупленность в дневном ТФ — это уже серьёзно. Тем более, что там «просится» коррекция к пробитому ранее уровню сопротивления росту, в качестве которого выступала верхняя граница зоны борьбы. Соответственно, сейчас ожидаю что она выступит в роли поддержки (по правилам работы уровней). Тем более, что к этой границе как раз подтянулся сигнальный мувинг (signal WMA). И где-то в этих краях бродит short EMA на недельном ТФ, что тоже расценивается мной как поддержка росту. Если конечно господин Джером Пауэлл не думает иначе… wink
Кстати, я все же оставил старое ФИБО на дневном графике, которое отмечает «крепкие» уровни, если актив опять пойдет вниз. А когда-нибудь он пойдет. Но беспокоиться об этом буду не ранее пробоя вниз прайса 2900 usd.

Про евро:

Рост евро на прошлой неделе укрепил предположение многих инвесторов о том, что на рынке формируется разворот. May be… Во всяком случае, длинные нижние тени предыдущих 4-х месяцев в совокупности с мощным бычьим телом текущей месячной свечи как раз на это и «намекает». Но, следуя своему же заявлению о «разумном консерватизме» в трейдинге, я все же нахожу и технические сигналы «против». И один и них — выход цены актива к длинному (long EMA) мувингу на месячном ТФ. Правда выше этого мувинга есть ещё один уровень, который я склонен охарактеризовать как «зону притяжения цены». Это верхняя граница расширяющегося треугольника. Кроме того, в текущей картинке на графике цена находится в зоне «конфликта тенденций», в конфигурации 3 мувинга против 1. И это пока говорит в пользу роста. Но я не уверен в легком пробитии длинного трендового мувинга, так как дополнительным сопротивлением может служить и верхняя граница контейнера, образованного мартовским месячным баром (свечкой). Поэтому, хоть я и не люблю делать этого на таких больших ТФ, я все же нарисовал зоны борьбы на месячном графике. На недельном ТФ препятствие для роста к 1,1520 только одно — high экстремум предыдущей недели. Других уровней пока не замечаю. Но, подход стохастика к зоне перекупленности и этот high экстремум пока настораживают меня в ожидании дальнейшего роста цены актива. И после того что было сказано по предыдущим двум тайм-фреймам о дневном графике ничего нового сказать не могу. Разве что есть смысл присмотреться к ближайшим уровням коррекции. Пожалуй, наиболее оптимальным выглядит уровень 38-го ФИБО, который совпадает на текущий момент с сигнальным мувингом. Хотя ФИБО, как мне кажется, рисовать еще рановато.

Про нефть:

Если сказал «А», приходится говорить и «Б». Ранее я заикнулся о том, что закрепление цены актива выше таргетинга в 36 баксов за бочку, буду рассматривать как плацдарм для атаки на прайс 45 usd. Этот прайс сейчас обозначен сигнальным (signal WMA) мувингом на месячном ТФ. Правда текущая неделя пока не столь оптимистично смотрится для быков, как хотелось бы. High экстремум предыдущей свечи переписан, а потенциал к росту пока потерян. Ожидаю коррекцию к 50-му ФИБО или, даже, к сигнальному мувингу (примерно в район 30 баксов за бочку). Но это самый трешовый сценарий для быков. Оптимистично бы выглядела коррекция на дневном графике к пробитому уровню crucial level (примерно 36 usd) и, после этой коррекции, опять в рост. И далее, как в первом предложении этого абзаца.

Про золото:

Третий обзор подряд я вынужден констатировать следующее: «В золоте не произошло ничего. От слова „совсем“. Придумывать ничего не буду, моё мнение не изменилось. Так что велкам к прошлому обзору, если вам интересно узнать, что я думаю по поводу роста или падения актива.» А теперь и к поза-позапрошлому обзору. Никаких стратегических идей придумать не могу. Да и надо ли?
P.S.Найдите в этом тексте два, а в приведенном графике одно отличие от предыдущего обзора. wink

Про биткойн:

Обозначенный в прошлом обзоре промежуточный таргет на прайсе в 10К за монетку достигнут. На очереди рост к 12К за биткойн. Случится ли это? Скорее «да», чем нет". 50/50 — «… или мы встретим динозавра, или нет...» © Тырнет. Тем не менее, на недельном графике есть нереализованный сигнал на коррекцию, а на месячном графике присутствует «потеря потенциала» (отрыв цены актива от короткого трендового мувинга). Пожалуй, при отскоке цены от прайса 8,7К (если таковой состоится) можно искать покупки. Правда уже ниже 8К я бы лучше искал продажи. Впрочем, пока картинка очень даже бычья. Ну, и где там наш динозавр? wink

Уже традиционно, всем желаю: Be careful… Удачи и попутных трендов!
^^^^^
via. Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<

Прикрепления: 2019m06_08-12.ics(4.7 Kb)
Просмотров: 102, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 6

+
0
Anko
Anko
9 июня 2020, 21:36
#
Еврик резво пошел вверх, интересно чем закончится - разворотом тренда или роялем сверху...
+
+15
Tisha ™
Tisha ™
9 июня 2020, 21:58
#
Там был выход из очень сильной консолидации. Ждем-с...
+
0
zaNOza :)
zaNOza :)
10 июня 2020, 10:37
#
А что же вы фунтику поддакивали про паритет к лету, когда мы с ним дискуссию весной «дурак—сам дурак» вели? ;)
+
0
Tisha ™
Tisha ™
12 июня 2020, 10:08
#
Наверно, вы что-то не поняли. Если я и думал в тот момент про паритет, значит такая была техническая картинка. Но я спекулянт, а не инвестор и, если картинка изменилась я не упираюсь лбом в в старые хотелки, а тоже меняюсь с рынком.
Кстати, не помню, где это было, может бросите мне линк на этот разговор?

И да. Я никому не поддакиваю. Если чьё-то мнение совпадает с моим, могу согласиться. А могу и нет... :)
+
0
Pareto
Pareto
10 июня 2020, 17:06
#
Тут аналитики уже говорят про S&P500 ~4000 до конца года...
+
+45
Tisha ™
Tisha ™
10 июня 2020, 19:33
#
Меньше всего верю аналитикам. Они ведь за базар не в ответе... ;)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться