Минфин - Курсы валют Украины

Установить
55956947
Зарегистрирован:
4 декабря 2014

Последний раз был на сайте:
3 августа 2022 в 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
18 ноября 2019, 13:17

Календарь экономических событий (мир) на 18-22 ноября 2019 года и технический взгляд на рынки.

Календарь экономических событий на 18-22 ноября 2019 года и технический взгляд на рынки. (время киевское)

Я не буду в этот раз вдаваться в детальный анализ того, что произошло на прошлой неделе ибо, ИМХО, ничего такого, чего бы мы не ожидали не было. Отмечу, правда, тот факт, что аналитики всё-таки сошлись в том, что новая глава регулятора Кристин Лагард продолжит путь, которому следовал ее предшественник Марио Драги. Правда, в отношении количественного смягчения преобладает мысль, что скупка активов Европейским центральным банком не вернет к жизни слабую экономику Еврозоны. Тем не менее, несмотря на ожидания вялого роста в ближайших кварталах, предполагаемые сроки снижения ЕЦБ процентной ставки до минус 0,6% с минус 0,5%, были сдвинуты на второй квартал следующего года, вместо первого квартала, прогнозировавшегося ранее.

А рынки по-прежнему в неведении по поводу окончательных итогов переговоров США vs Китай. И в этих переговорах в любой момент достижение каких-либо договоренностей могут быть аннулированными новыми санкциями. В результате чего рынок бросает то в жар, то в холод. Но в целом аналитики все же склоняются к оптимистичному сценарию разрешения конфликта.

Ну и такая же долгоиграющая тема, как и ставки в торговой войне — Брекзит. Сейчас внимание приковано к предстоящим (12 декабря) выборам в парламент Великобритании. И, если все таки, несмотря на текущие проценты, власть в парламенте «захватят» лейбористы, то мы окажемся свидетелями небывалого ранее в Англии явления — повторного референдума о выходе Великобритании из ЕС. И конец года «перестаёт быть томным»...

Что же касаемо событий на этой неделе, то их как-бы и не очень много. И ключевым из них я бы назвал ФОМКины «минутки» вечером в среду. А более и упомянуть не о чем.

Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов.

Про индексы:

Ну да… конечно же не было смысла говорить о коррекции в прошлом обзоре на фоне безудержного бычьего оптимизЬма на фондовых рынках США. Где покупают на основании «успеть бы». Поэтому индекс по-прежнему и практически безоткатно растет. И верхняя граница восходящего канала не так уж и далеко. Все графики перекуплены, но когда начнется коррекция — неведомо. Учитывая высказывания многочисленных аналитиков о близости предстоящего кризиса — надеюсь, что его начало не совпадет с началом коррекции. Технически — первая поддержка на прайсе 3100 usd (short EMA на недельном графике) и, далее, саппорт на 3025, где проходит сигнальный (signal WMA) мувинг на том же графике.

Про евро:

Предполагаемый мной в прошлом обзоре минимальный прайс по евро был выполнен (даже с небольшим запасом), но его достижение так и не «организовало» поход на юг. Более того, цена прошлой недели хоть и была «зажата» в жестком рейндже относительно предыдущей недели падения, но все же выросла. Сейчас актив «вернулся» к пробитому уровню поддержки, который конечно же теперь можно считать сильным сопротивлением. Связка среднесрочных в комплекте с долгосрочным мувингом на дневном графике «укреплена» нижней границей зоны борьбы (заштрихованная область). И данный факт пока отбил у меня охоту покупать. Впрочем, недельный график допускает рост к прайсу 1,1120 usd. И названные цены по странному стечению обстоятельств находятся между 38-м и 23-м ФИБО на дневном графике. В общем, пройти этот уровень будет достаточно сложно. Пожалуй, рискну предположить, что рынок ждет какой-то драйвер для покупок доллара. Возможно, это будут ФОМКины «минутки».

Про нефть:

Нефть на дневных и внутридневных графиках всё более и более выглядит по-бычьи. Пожалуй, могут протестировать верхнюю границу восходящего канала на дневном графике в районе 58,70 usd за бочку. А в остальном, всё то же и всё так же, как и в предыдущих 3-х/5-ти обзорах. По прежнему, цена в «контейнере». А поскольку недельные графики уже перекуплены, а месячный уже достиг сильного сопротивления в виде сигнального (signal WMA) мувинга, то… (результат впишите сами).

Про золото:

Несмотря на показавшую хоть и небольшой, но рост, прошлую неделю, в целом развивается мой старый сценарий коррекции золота от его безумного роста в этом году. И в дальнейших планах продолжение этой коррекции к длинному (long EMA) мувингу на недельном графике. Не могу обещать, что этот уровень (а это в районе 1410(15) usd за тройскую унцию) будет достигнут непременно на этой неделе, но полагаю, уже многие трейдеры «смотрят вниз». Кстати, если смотреть на месячный график, то он ещё более оптимистичен для медведей. Там «зоной притяжения» можно считать прайс 1377 usd. И, вы будете удивлены, это уровень 68-го ФИБО, т.е. тоже прогнозируемый уровень коррекции.

Про биткойн:

«… и биток опять «строится» на ре-тест длинного (long EMA) мувинга в падении на недельном графике. Там же проходит и нижняя граница зоны борьбы .» — было опубликовано в прошлом обзоре. Этот сценарий пока работает. Хотя некоторые «горячие» головы по-прежнему нас убеждают что стоимость Bitcoin поднимется до 25К долларов к 2020 году. Правда уточняют: «… чтобы Bitcoin подорожал до 25000, нужно удвоить количество владеющих им людей». Так что можно покупать в падающем рынке, и это типичное поведение инвесторов. Но не спекулянтов...

Уже традиционно, всем желаю: Be careful… Удачи и попутных трендов!

^^^^^

via. Следите за событиями на нашей страничке информеров.

>:<>:<>:<>:<>:<>:<

Прикрепления: 2019m11_18-22.ics(7.2 Kb)
Просмотров: 966, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 4

+
0
squeez
squeez
18 ноября 2019, 20:54
#
А что это, предполагаете на этой неделе Евро подешевеет?
+
+15
Tisha ™
Tisha ™
19 ноября 2019, 8:28
#
Разве я где-то об этом сказал? May be yes, may be no... Я не могу знать будущее. :)
P.S. Ещё раз хочу напомнить. Я могу оперировать уровнями, но никогда не оперирую временем.
+
0
squeez
squeez
20 ноября 2019, 19:35
#
Красивый ответ, вам бы в депутаты, предпосыл я понял :)
+
0
Tisha ™
Tisha ™
21 ноября 2019, 8:29
#
Когда у меня есть четкий ответ, я стараюсь его озвучить. Когда нет... то нет... :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться