Минфин - Курсы валют Украины

Установить
55956947
Зарегистрирован:
4 декабря 2014

Последний раз был на сайте:
3 августа 2022 в 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
23 сентября 2019, 12:23

Календарь экономических событий (мир) на 23-27 сентября 2019 года и технический взгляд на рынки.

Календарь экономических событий на 23-27 сентября 2019 года и технический взгляд на рынки. (время киевское)

Грядущая неделя не отягощена особо важными событиями экономического календаря. Из наиболее значимых хочу отметить европейский Markit PMI Mfg (September) в понедельник, немецкий IFO business climate index (September) ближе к полудню во вторник, решение по ставкам от RBNZ (резервный банк Новой Зеландии) рано утром в среду и довольно большой пакет регулярной макроэкономической статистики по США в пятницу. Естественно, этот перечень не может предусмотреть внезапные публикации от #твиттератрампа и действия «шаловливых ручек» периодически балующихся с кнопкой «пуск» крылатых ракет (или дронов) в направлении важных экономических объектов.

Так что текущая неделя, я полагаю, может быть относительно спокойной и техничной. Тем более, что это, по сути, последняя неделя месяца и уже пора думать, где будут формироваться цены close месячных баров (свечей) на графиках цен.

Тем более, что основные события произошли на прошлой неделе, где ФРС вполне ожидаемо снизила ставку. Впрочем, об этом я уже писал комментариях к своему блогу на Минфине. А тем временем по данным CFTC о распределении фьючерсных позиций на 17 сентября, чистая короткая позиция по евро составила 69 тыс. против 50 тыс. ранее.

Хотелось бы еще упомянуть об анонсированном в США плане «создания более прозрачного рынка казначейских облигаций». Поскольку мероприятие состоится в понедельник, более подробно я рассказать ни о чем не могу, кроме публикации вот этого сообщения: «План будет представлен элитной аудитории Уолл-Стрит, руководителям центробанка и регуляторам на мероприятии в ФРБ Нью-Йорка и будет объявлен заместителем секретаря казначейства Джастином Музиничем. Автоматизированные маркет-мейкеры, которые играют ключевую роль в современной торговле, считают, что большее раскрытие (информации) поможет им покупать и продавать больше и в тоже время сократит издержки.»

Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов.

Про индексы:

Предыдущая неделя ознаменовалась окончанием торговли в сентябрьском контракте и окончательным переходом к торговле декабрьским. Который, кстати, открылся в состоянии бэквардейшена к предыдущему, т.е. его цены были ниже сентябрьского. В результате на склеенном графике был образован технический гэп (разрыв в ценах) вниз, после чего неделя проторговалась к high экстремумам предыдущего контракта и закрылась движением вниз, нарисовав заодно и медвежье тело недельной свечи. Поэтому мои ожидания дальнейшей коррекции вниз неизменны, но для продолжения падения к названному ранее уровню коррекции (2960 usd), хотелось бы увидеть пробой сигнального мувинга (signal WMA) на дневном графике. Т.е. переписать вниз low экстремум предыдущей недельной свечи. Если уровень 2960(50) выступит в роли поддержки, в следующем месяце можно будет задуматься и о покупках.

Про евро:

Неудачные попытки пробить нижнюю границу зоны борьбы (заштрихованная зеленым цветом область) и выйти на коррекцию вернули медвежий сентимент по евро на рынки. Не помогла и ФОМКа. На момент составления данного обзора евро уверенно продают и, в принципе, я не вижу «запретов» чтобы протестировать достигнутый ранее уровень 1,0925. Возможно и ниже, к нижней границе нисходящего канала.

Про нефть:

После потрясений прошлой недели, нефть нарисовала разворотную фигуру вверх по графику (двойное дно на неделях). Но фигура еще «сырая», не сформирована до конца и, тем более, возникла на очень большом тайм-фрейме (с точки зрения спекуляций, а не инвестиций). А вот на месячном тайм-фрейме, похоже, даже сформировался ложный пробой. Полагаю, ключевыми будут уровни в диапазоне 55-57 долларов за баррель, после чего рынок, возможно, определится с направлением. Собственно, в эту область пока и предполагаю движение этой недели.

Про золото:

Вечер среды, а точнее решение ФРС по ставкам так и не внесли полную ясность в ситуацию с «желтым металлом». И, после «облизывания» уровня 1500 usd за тройскую унцию, золото опять «строится» на покупку. Полагаю, с таргетом к недавним high экстремумам. Но! С моей точки зрения не было «вменяемой» коррекции, поэтому риски попасть в «ликвидационный» для быков рынок только усугубились. Тем более, до конца месяца совсем уж недолго и пора подумать, на какой цене его будут закрывать.

Про биткойн:

Ожидаемый выход из треугольника состоялся в южном направлении (вниз по графику). Предполагаю, что таргет движения может находиться на коротком (short EMA) мувинге (на месячном графике) или это поход к коррекционному (signal WMA) мувингу на недельном графике. В последнем случае возможен ре-тест верхней границы зоны борьбы (заштрихованная область) на прайсе около 9,5К за монетку и, в случае пробоя этой границы, выход к нижней её границе, укрепленной длинным мувингом (long EMA) и прайсу 8К за биток (см. красные стрелки). Впрочем, все-таки ожидаю покупок на отскоке от коррекционного мувинга.

Уже традиционно, всем желаю:
Be careful… Удачи и попутных трендов!

^^^^^
via. Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<

Прикрепления: 2019m09_23-27.ics(6.3 Kb)
Просмотров: 1782, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 7

+
+15
Tisha ™
Tisha ™
23 сентября 2019, 17:23
#
Краткие тезисы сегодняшнего выступления Марио Драги:

— Монетарная политика должна быть аккомодационной долго
— Замедление экономики сильнее наших прогнозов
— Нужна экономическая политика, которая усилит эффективность монетарной политики
— Нужны решительные меры
— Базовая инфляция остается сниженной

via
+
0
Tisha ™
Tisha ™
24 сентября 2019, 8:24
#
Аналитики TD Securities ожидают, что РБНЗ (резервный банк Новой Зеландии) сохранит процентную ставку по наличности на уровне 1% на завтрашнем заседании.

Ключевые цитаты:
«В связи с тем, что Банк сократил ставку OCR на 50 б.п. в прошлом месяце, больше, чем ожидал рынок, и превысил собственный прогноз MPS на 25 б.п. в августе, ВВП во втором квартале соответствует ожиданиям RBNZ, а NZ TWI более чем на 4% ниже его прогнозов на август MPS», Банк может позволить себе «ждать» и «наблюдать» за событиями… пока».

«Тем не менее,… Банк, вероятно, подтвердит риски снижения своих прогнозов. Соответственно, мы сохраняем наш призыв к РБНЗ снизить ставку до 0,75% в ноябре».

via
+
0
Tisha ™
Tisha ™
24 сентября 2019, 21:33
#
В обзоре было сказано:
«Поэтому мои ожидания дальнейшей коррекции вниз неизменны, но для продолжения падения к названному ранее уровню коррекции (2960 usd), хотелось бы увидеть пробой сигнального мувинга (signal WMA) на дневном графике. Т.е. переписать вниз low экстремум предыдущей недельной свечи. Если уровень 2960(50) выступит в роли поддержки, в следующем месяце можно будет задуматься и о покупках.»

Кте-что уже исполнено
+
0
Tisha ™
Tisha ™
25 сентября 2019, 9:12
#
Основания для «страхового» снижения ставки ФРС растут, — ING (via)

«Сильный рынок труда и рост заработной платы поддержит настроение и расходы в определённой степени, но мы не должны принимать это как должное. Сегодняшние цифры поддерживают основания для дальнейшего осторожного смягчения денежной политики ФРС.
По-прежнему есть причины быть позитивными по перспективе потребительских расходов в США. Безработица на многодесятилетних минимумах, в то время как сегодняшний доклад Conference Board показал, что более чем 40% респондентов ощущают, что есть много доступных рабочих мест. Это даёт ощущение, что есть возможности для прогресса карьеры или более высокой оплаты как внутри, так и вне вашего текущего работодателя.
»
+
0
Tisha ™
Tisha ™
25 сентября 2019, 9:16
#
Фондовый рынок в США во вторник снизился — via

Фондовый рынок в США снизился во вторник после волатильной сессии. Дневное снижение S&P 500 стало самым сильным за месяц. Снижение происходило на фоне сообщений по попытках демократов продвинуться вперёд в импичменте президента США Трампа.
Спикер палаты представителей Нэнси Пелози обявила официальный запрос импичмента (в период торговли о перспективе этого сообщали СМИ).
Поддержка импичмента среди демократов выросли после появления информации о том, что Трамп, возможно, искал иностранной помощи в борьбе с политическим противником.
Акции кратковременно сократили потерии после того как Трамп в твите сообщил, что администрация выпустил полную стенограмму разговоры с президентом Украины Зеленским, которая и была предметом споров.
+
0
Tisha ™
Tisha ™
25 сентября 2019, 9:19
#
Bitcoin снизился до более чем 3-месячного минимума — via

Биткойн снизился в конце вторника примерно на 15%, достигнув минимума за три с половиной месяца. Некоторые аналитики связали ослабление со слабым запуском фьючерсов на биткойн Bakkt. (Bakkt, криптовалютная платформа, связанная с Intercontinental Exchange, запустила фьючерсные контракты Bakkt Bitcoin в понедельник. Собственником ICE, в свою очередь, является New York Stock Exchange.)

Но объём торговли разочаровал, отметили аналитики. Фьючерсы Bakkt «не взлетели» как ожидалось, хотя пока только самое начало торговли. Перспектива фьючерсов Bakkt отмечалась как однин из главных катализаторов сильного бычьего движения ранее в этом году. Таким образом, случился классический случай «покупки слухов, продажи факта».
Некоторые участники рынка считают, что снижение биткойна было частично из-за технических факторов, отмечая, что он торговался в нисходящем треугольнике (это медвежий сигнал).
+
0
Tisha ™
Tisha ™
25 сентября 2019, 9:21
#
Goldman Sachs: конструктивны по экономике США, США — самое безопасное место для капитала

Президент и CEO Goldman Sachs Джон Валдрон в интервью на Bloomberg TV:
— Видит огромные возможности в Китае;
США кажутся самым безопасным местом для капитала, учитывая мировые риски;
— Премия за риск по геополитике повышается;
— «Достаточно конструктивен» по экономике США;
— Уровни рыночной активности сильные;
— Самые большие риски — торговля США-Китай, политика ФРС.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться