Минфин - Курсы валют Украины

Установить
55956947
Зарегистрирован:
4 декабря 2014

Последний раз был на сайте:
3 августа 2022 в 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
26 ноября 2018, 11:10

Календарь экономических событий (мир) на 26 - 30 ноября 2018 года.

Календарь экономических событий на 26 — 30 ноября 2018 года. (время киевское)

Как и предполагалось, ничего существенного в экономике мирового сообщества на прошлой неделе не произошло. Разве что цена на нефть резко ускорилась в своем падении. И хоть я ждал выхода WTI к 60 баксам за бочку, то даже для меня дальнейшее движение к почти 50 usd за баррель, случилось некоторой приятной неожиданностью. Впрочем, такой эффект (непрерывное падение) вполне объясним. Пожалуй мир «слегка» обеспокоен возможным переизбытком запасов «черного золота» в наступающем году и возможностью на заседании ОПЕК+ появления договоренностей об увеличении добычи. И, как я уже упоминал ранее, у меня есть некоторые сомнения в «добросовестности» отчетов перед ОПЕК некоторых стран, особенно тех, кто не состоит в этом уважаемом комитете. Так что ждем заседания, его результатов и наблюдаем за рынком нефти...

И противоречивые чувства (во всяком случае у меня) по поводу договоренностей с Лондоном, принятых Евросоюзом. С одной стороны — вроде все улажено. С другой — появляются новые противоречия, которые уладить будет гораздо сложнее. И, пожалуй, драматизм вопроса о расколе Евросоюза (в котором Лондон, похоже, хочет занять такое же положение, как и Швейцария в Еврозоне) можно будет перенести в другую плоскость — сохранится ли в целостности соединенное королевство? Ждем итоговой реакции Шотландии, Ирландии, Северной Ирландии и Уэльса.

Но это «островные» страсти. А у нас (читай в Европе) очередные прогнозы. Аналитики PMorgan видят рост евро к 1,1 в первом квартале 2019 года, с восстановлением затем до 1.18 к концу 2019 года. Как ожидается, экономический рост в США замедлится «существенно» в 2019 году, фискальный импульс угаснет, усилится влияние ужесточения политики ФРС. Рост экономики в Еврозоне будет выше, чем в США, ЕЦБ, вероятно, повысит ставку в конце 2019 года. Ну, как-то так....

И, заглядывая в текущий календарь, могу сказать, что только один день на этой неделе видится мне интересным, с точки зрения экономической информативности — в среду появятся ФОМКины «минутки».

И да. Осталось всего ничего — активной торговли примерно недели на три. Далее — подготовка и празднование Рождества (кстати, уже выходной день в Украине) и празднование Нового Года. Две недели от трейдинга можно отдыхать (если нет стратегических позиций).

Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов.

Про индексы:
Индексы находятся в состоянии низкого старта перед дальнейшей коррекцией. Которая вполне может и закончится на этих уровнях. Пожалуй, следует дождаться ФОМКиных «минуток» на этой неделе, а потом и декабрьского заседания ФОМКИ. Фондовый рынок США может воспрять. А может и нет… smile

Про евро:
Евро находится вблизи критических уровней, пробой которых может снова поставить актуальный вопрос о паритете. Хотя, как мне кажется, перед падением, евро вполне может откорректироваться к 1,16. Но это из разряда авантюрных предположений. По крайней мере, до заседания ФРС.

Про нефть:
Падение нефти в среднесрочном горизонте создало перепроданность на рынках. Не хватает коррекции. А что будет после — может проясниться после декабрьского заседания ОПЕК+. А пока все же рискну предположить, что таргетом падения может служить прайс в районе 44 баксов за бочку.

Про золото:
Глобально, все так же, золото в широкополосном рейндже в долгосрочке. В среднем же горизонте времени — идет коррекция от падения и, мне кажется, еще есть шансы протестировать 1260 повторно. Особенно в связи с последней агрессией РФ в Азовском море.

Про биткойн:
«Down! Я сказал!!!» — в очередной раз прокричал в мегафон Глеб Жеглов. И биткойн… послушался. А пока что 2018 как начался, так и заканчивается даунтрендом для криптовалют. В частности — для битка. Мир прозрел? Вряд ли… Ждем второго пришествия от МММ, сорри, BTC. А пока что возможно коррекция от падения прошлой недели. Скажем так — к 4,8К за монету. Ждем-с...

Уже традиционно, всем желаю:
Be careful… Удачи и попутных трендов!

^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<

Скачать файл календаря: 2018m11_26-30.ics(7.7 Kb)
Просмотров: 1020, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
26 ноября 2018, 11:41
#
«Скажем так — к 4,8К за монету»

Очень оптимистично…
+
0
Tisha ™
Tisha ™
26 ноября 2018, 11:47
#
Ближайший уровень коррекции. Если, конечно она начнется. :)
Пожалуй, все-таки мир прозрел… ;)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться