Минфин - Курсы валют Украины

Установить
55956947
Зарегистрирован:
4 декабря 2014

Последний раз был на сайте:
3 августа 2022 в 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
19 ноября 2018, 11:39

Календарь экономических событий (мир) на 19 - 23 ноября 2018 года.

Календарь экономических событий на 19 — 23 ноября 2018 года. (время киевское)

Вот! Наконец-то!!! Услышал по телеку «Свято наближається, свято наближається...» и понял, капец, моргнуть не успели, а Рождество и Новый Год стучатся в двери. Тем более, что католическое рождество теперь и в Украине официальный праздник (читай выходной день) и праздновать можно начинать наконец-то одновременно с капиталистами. Но время поработать ударно еще есть.

Заглядываю в экономический календарь и констатирую, что говорить о событиях на следующей неделе нет возможности. В связи с их полным отсутствием. Ну так, дежурная статистика, на которую нет смысла тратить время — она присутствует в ссылке на календарь.

Из произошедших событий на прошлой неделе, мне показались значимыми намеки Трампа на возможность заключить мировую в торговой войне с Китаем. Пожалуй, после легкой эскалации, наметился прорыв в торговых договоренностях. Хотя все это еще вилами по воде писано, учитывая непредсказуемый характер лидера одной из договаривающих сторон.

И это на фоне продолжающегося «разогрева» американской экономики. Отсюда и заявления президента ФРБ Чикаго Эванса о том, что «Ставкам, вероятно, надо вырасти на около 50 пунктов выше нейтральной оценки 2,75%, но может быть больше или меньше.» Так что в ближайшем будущем скучно не будет. Ждем декабрьского повышения? wink

Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов.

Про индексы:
В индексе S&P ничего интересного, продолжаются спекулятивные «шатания» тудыть/сюдыть. Пожалуй, рынок ждет какой-нибудь драйвер для движения. И еще пока непонятно, в какую сторону.

Про евро:
Евро хоть и показал рост на прошлой неделе — технически пока рисует коррекцию от недавнего падения к прайсу почти 1,12. Пожалуй, нынешний таргет коррекции — прайс 1,15. А там «будем посмотреть». Во всяком случае — покупать доллар прямо сегодня я бы не рискнул, хотя внутридневные графики уже заходят в зону перекупленности.

Про нефть:
Нефть обвалилась (речь о WTI) к серьезной поддержке — прайсу 55 баксов за бочку. И теперь намечается некоторая коррекция. Не исключаю возврата к прайсу в 60 usd. Но, технически, похоже на разворот тренда down. Ждем декабрьского заседания ОПЕК+.

Про золото:
Три месяца тяжелой «ползучки» вверх (с отскоками вниз), но таргет коррекции от августовского падения — прайс 1260 еще пока не достигнут. Все «телодвижения» пока просто технические «поправки» на пути к 1260. А рынок вполне может стать медвежьим. Впрочем, посмотрим, что будет происходить на крушиал левел на обозначенной выше цене. Если, конечно, рынок все же туда «дотянется».

Про биткойн:
Ну и «любимый» актив. Слава Богу, я уже не вынужден придумывать по нему ТА каждую неделю (временно) и могу расслабиться. А биток тем временем рухнул на нижнюю границу рейнджа (о которой я все время говорил) и пока что не оправдал моих ожиданий к росту. Сейчас прайс битка на психологической отметке и, в случае пробоя вниз, мы можем увидеть 2,5К за биток, а может быть и ниже. И, конечно же, услышим заверения от крипто-гуру, что биток в ближайшем будущем ждет неимоверный рост. А по сути сдули (или еще сдувают) мыльный пузырь. И да, я снова жду роста. А что еще мне остается сказать? wink

Уже традиционно, всем желаю:
Be careful… Удачи и попутных трендов!

^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<

Скачать файл календаря: 2018m11_19-23.ics(5.2 Kb)
Просмотров: 966, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
19 ноября 2018, 13:02
#
От куда надежда по тому что договорятся с Китаем. Пока таких посылов не было. Только обвинения двух стран
+
0
Tisha ™
Tisha ™
19 ноября 2018, 21:16
#
«От куда надежда»
Надежда??? Это вы слишком громко озвучили. Предположение… :) А ссылка на пруф в тексте же есть.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться