Минфин - Курсы валют Украины

Установить
55956947
Зарегистрирован:
4 декабря 2014

Последний раз был на сайте:
3 августа 2022 в 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
14 мая 2018, 8:45

Календарь экономических событий (мир) на 14 - 18 мая 2018 года

Календарь экономических событий на 14 — 18 мая 2018 года (время киевское)

Как мне кажется, нам предстоит достаточно «скучная» техническая неделя. Всё потихоньку стабилизировалось, наиболее «острые» политические углы сглажены (не об Украине!) и никаких особо важных событий в плане выхода макроэкономических данных не предвидится. Я имею в виду календарь на текущую неделю.

Ожидаемо во вторник ночью появятся «минутки» от RBA — резервного банка Австралии. Впрочем, оззи нас уже удивил 3-х месячным падением, так что пора бы уже и нарисовать коррекцию. Ну, например, к 0,7700. smile

Во вторник же, но уже днем, увидим немецкий ZEW economic sentiment index за апрель. Честно говоря, более никаких важных новостей в календаре не наблюдаю. Так что на этой неделе графиками должна рулить «техника», ИМХО.

Коротко о важном:

Про евро:
Текущее падение евро некоторые коллеги склонны расценивать как разворот в пользу доллара. Но по мне, просто состоялась хорошая техническая коррекция от роста с минимумов начала 17-го года. Текущая ситуация такова, что с одинаковым успехом мы можем увидеть как рост к 1.25, так и дальнейшее падение к 1,15.

Про нефть:
Количество буровых продолжает расти и уже насчитывает 844 «штыка в строю» против 834 ранее. Управление энергетики США прогнозирует увеличение добычи нефти с превышением предыдущего прогноза. И американская WTI уже «потрогала за здесь» уровень в 72 бакса за бочку. Возможно, давление на цены пока оказывает желание Трампа выйти из ядерного соглашения с Ираном. Ближайшие пару недель должны определить ситуацию. Тем не менее, коррекция уже просится «в студию», так как индикаторы больших периодов уже показывают перекупленность.

Про золото:
Серьезно задумался о том, чтобы заменить золото в этом листинге важных активов. В очередной раз ничего не произошло. Есть предложения?

Про биткойн:
«Возмутитель спокойствия» одним недельным падением зачеркнул предыдущие две недели роста. Похоже, быки опять обманулись. Технически, прайс в 10К за монетку выглядит достаточно сильным уровнем и отскок от него был вполне ожидаемым. Сейчас актуально движение к 7,5К и, в случае его пробоя, не исключаю увидеть и 5К за биткойн.

Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:
Be careful… Удачи и попутных трендов!



^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<

Скачать файл календаря: 2018m05_14-18.ics(7.5 Kb)
Просмотров: 917, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 9

+
+30
ky4ep
ky4ep
14 мая 2018, 9:52
#
Сиплый в студию, плиз
+
+15
Tisha ™
Tisha ™
14 мая 2018, 10:05
#
:)… возможно. Индексы остались за бортом пока. Ok. Заслушаем еще предложения — и посмотрим. :)
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
14 мая 2018, 15:07
#
По Евро ситуация не раскрыта, почему скачки?
Какие факторы изменились за 2-3 мес. Ранее кричали Трамп утопит доллар, сейчас темп его не сбавляется, а он вернул позиции.
Не думаю что потепление отношений с КНДР, улучшило позицию доллара!
Или наоборот ухудшение с Ираном.

С учетом того что все жду увеличения ценника на Топливо, все резко рванулись обратно открывать скважины и добывать черное золото
+
+29
Tisha ™
Tisha ™
15 мая 2018, 11:54
#
«По Евро ситуация не раскрыта, почему скачки?»

Наверно Вы принимаете меня не за того, кем я есть. :) Я и не собираюсь анализировать ситуацию «почему». Это удел аналитиков. Мне как трейдеру — достаточно видеть факт и анализировать графики цены. Да, я говорил, что попробую объяснить ситуацию, но, честно говоря понял, что мне жаль тратить время. Объяснение «почему» упало — не даст мне понимания «куда пойдем». :) Я пытался что-то написать, но понял, что перечисление всех причин займет кучу времени и заставит писать объемный текст, а это не то, чем я могу и хочу заниматься.
В принципе — информации «почему вырос евро» в Инете вагон и маленькая тележка. И, основная причина на мой взгляд, состоит в том, что американская экономика «набирает обороты», в то время, как европейская пока «пробуксовывает». Хочу отметить, что оба термина достаточно условны. А вот действия центробанков не оставляют возможности думать по-другому. ФРС прямо декларирует повышение ставок, в то время как ЕСВ даже не помышляет о подобном. Поэтому капитал «загружается» более перспективные с точки зрения роста рынки.
+
+15
Tisha ™
Tisha ™
15 мая 2018, 11:56
#
«Ранее кричали Трамп утопит доллар»
Наверно проще спросить у тех, кто кричал. Я так не считал и не считаю. Как раз наоборот, Трамп обещал проводить и проводит крайне протекционистскую политику, направленную на защиту американской экономики. И думаю, именно это ему и предъявят когда-нибудь в качестве обвинения. Его излишнюю «самостоятельность».

«Не думаю что потепление отношений с КНДР, улучшило позицию доллара!»
Ну, обычно, такие события используют записные аналитики по принципу «пипл хавает». :) Это лишь частный случай. Мировая экономика вообще и американская в частности — достаточно инертные образования, чтобы так резко менять курс направления. Обычно должен накопиться ряд серьезных факторов для изменения вектора, после чего достаточно и капли в переполненную чашу.

«Или наоборот ухудшение с Ираном.»
Я пытаюсь такие вещи осмысливать в комплексе с другими важными факторами. Но повторюсь, я не аналитик — а трейдер-спекулянт. Поэтому предстоящие изменения я пытаюсь «видеть» сначала на графиках. Иногда мне это удаётся… ;)

«… все резко рванулись обратно открывать скважины и добывать черное золото»
Ну, это само собой. Кроме того, я думаю что рынок ждет летнего митинга ОПЕК, где, по-слухам, будут ослаблены требования к добыче нефти странами-членами ОПЕК.
+
+31
semenvekselberg
semenvekselberg
14 мая 2018, 19:52
#
Золото — не очень интересный актив с точки зрения трейдера, кем Вы являетесь. Но и «заменить золото в этом листинге важных активов» считаю нецелесообразным.
На форуме мы очень часто слышим мнения пользователей (а среди них много профессионалов и экономистов), о приближающихся контурах нового золотого стандарта, и важности физического металла как базового актива для новой и неизбежной, с моей точки зрения, финансовой системы. А что отличает базовый актив прежде всего? Вот именно — стабильность во всём, в том числе и в котировках. Естественно, это делает металл неинтересным с точки зрения спекулянта, однако ни в коем случае не умаляет его важного значения для сегодняшней мировой экономики… Поэтому освещать эту тему и выносить её на публичное обсуждение считаю крайней необходимостью. Может быть не с точки зрения спекулянта, а с точки зрения стратегически важного для международной геополитики актива…
+
0
Tisha ™
Tisha ™
15 мая 2018, 11:31
#
Абсолютно согласен с тем, что Вы отстаиваете право золота оставаться в обзоре, хотя не согласен с некоторыми Вашими выводами.

Пожалуй, я несколько погорячился, вернее, неудачно пошутил по поводу «выкидыша» золота из листинга, так как пока в этом активе не происходило «вменяемых» движений, говорить особо было не о чем. Поэтому, заверяю Вас, что можно не волноваться — золото останется. Правда иногда может быть без комментов (пока не «одумается»). :)
+
0
Tisha ™
Tisha ™
15 мая 2018, 11:31
#
Не согласен с этим:

«… не очень интересный актив с точки зрения трейдера» + «делает металл неинтересным с точки зрения спекулянта.»
Непонятно почему Вы так считаете, но в момент хороших движений — золото один из самых интересных инструментов. Можно посмотреть мои ранние обзоры от начала падения с 1700 (примерно). Поверьте — это очень увлекательно. Линк — http://www.tipsmc.org/forum/6-392-2168-16-1352199643

«о приближающихся контурах нового золотого стандарта, и важности физического металла как базового актива для новой и неизбежной, с моей точки зрения, финансовой системы.»
Я не испытываю должного пиетета к золотому стандарту и отнюдь не уверен в его возврате.
+
0
Tisha ™
Tisha ™
15 мая 2018, 11:32
#
«о приближающихся контурах нового золотого стандарта, и важности физического металла как базового актива для новой и неизбежной, с моей точки зрения, финансовой системы.»
Я не испытываю должного пиетета к золотому стандарту и отнюдь не уверен в его возврате.

«А что отличает базовый актив прежде всего? Вот именно — стабильность во всём, в том числе и в котировках.»
Отличает базовый актив от чего??? И мне непонятен термин «стабильность в котировках». Хочу отметить, что для трейдера (не инвестора) — важнее всего движение в активе. Если растет — покупаем, падает — продаем. Поэтому, если актив «малоподвижный», как золото до недавнего времени, то особого интереса он не вызывает. Хотя, внутридневные движения в этом активе при умелом использовании интрадей (внутри дня) стратегий торговли могут принести вполне приличную прибыль. Поскольку я делал обзоры в достаточно больших тайм-фреймах — я не видел изменений цен в золоте, которые могли бы вызвать интерес. А гадать — это не моё. :)

«Может быть не с точки зрения спекулянта, а с точки зрения стратегически важного для международной геополитики актива…»
Сорри, все-таки спекулянта. Я не аналитик и чужие лавры мне не нужны.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться