Минфин - Курсы валют Украины

Установить
55956947
Зарегистрирован:
4 декабря 2014

Последний раз был на сайте:
3 августа 2022 в 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
7 мая 2018, 10:36

Календарь экономических событий (мир) на 07 - 11 мая 2018 года.

Календарь экономических событий на 07 — 11 мая 2018 года. (время киевское)

Праздники в Украине несколько «смазали» прошлую неделю, в которой происходили основные события текущего месяца — ФОМКа и нон-фармы. Впрочем, технически доллар уже покупали и до этих событий, так что можно сказать, что ничего нового мы не узнали. Разве что чуть сильнее зазвучали голоса неуверенности в трехкратном повышении ставки ФРС в этом году. Впрочем, эти «колебания» в пределах рыночного шума, так что «американскую рулетку» на ставках никто не отменял, покупайте поп-корн и бронируйте места у мониторов. На текущем заседании ставка осталась без изменений и вариант «джек-пота» на следующих заседаниях увеличился.

Текущая неделя принесет ряд новых месседжей от центробанков островных государств. Во вторник утром увидим решение по ставкам от RBA (резервного банка Австралии), в четверг в полночь по Киеву объявит о своем решении банк страны храбрых хоббитов — резервный банк Новой Зеландии и в четверг же днём заслушаем решения от Олд Леди — банка Англии.

Все остальные незначащие статистические данные появятся в соответствии с календарем (см. прикрепление).

А теперь о перспективах традиционных рынков.

Про евро:
В Morgan Stanley research без обиняков уже заявляют о целевом уровне для евро на прайсе 1,16. Я же пока рассматриваю более «приземленный» уровень в районе 1,1850. Пробой этого уровня вполне может вызвать продолжение роста бакса к 1,16. Тем не менее, падение к 1,1850 (для меня) является пока еще выглядит как касание коррекционного от роста уровня и и не оформит разворот down по евро, так что вполне можем отскочить от 1,1850 обратно к 1,21. Посмотрим...

Про нефть:
ОПЕК анонсирует июньскую встречу стран участниц договора, на которой могут быть сняты некоторые ограничения на добычу «черного золота». Полагаю, это будет вынужденный шаг, так как при нынешних ценах на нефть владельцы месторождений могут использовать всю имеющуюся в наличии технику, дабы бурить все больше и больше скважин. Ибо цена на нефть по прежнему растет. Технически же на больших тайм-фреймах нефть перекуплена и у меня есть серьезные сомнения к дальнейшим её покупкам для спекуляций.

Про золото:
Золото — «кака была, кака есть»… Если внутри дня еще можно найти какие-то трендовые движения, то стратегически, от недели и выше, найти какие-то вменяемые (с точки зрения спекулянта) идеи весьма сложно, если не сказать «невозможно».

Про биткойн:
И крипта радует. Нет, не безумным ростом. А, скорее, избавлением от «детских» болезней. Ну, или симптомами избавления. Имея в архиве уже проторгованные уровни, текущие движения уже более/менее вписываются в логику технического анализа и начинают становиться достаточно предсказуемыми. Рискну предположить, что в случае пробоя уровня 10К за монетку — целевым станет уровень в 11,5K-12К за биток (биржа bitfinex).

Все остальное по расписанию. Расписание в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:
Be careful… Удачи и попутных трендов!



^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<

Прикрепления: 2018m05_07-11.ics(5.4 Kb)
Просмотров: 1339, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 10

+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
7 мая 2018, 12:05
#
Вопрос к мировым знатокам, почему 1-2 месяца назад Евро/доллар был 1,25-1,26, сейчас так упал, и прогноз многих на уровне 1,16? Что случилось такого в США что он укрепился к Евро или наоборот, что произошло в Европе?
Пока что что известно всем, за это время США и Китай начали торговые войны, Турция вывела свой весь золотой запас и прочее. Почему Доллар укрепился?
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
7 мая 2018, 12:06
#
Просто даже если брать гривну, за 1-2 мес, Евро сильнее намного просело чем доллар?
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
24 мая 2018, 9:04
#
«Про биткойн:
И крипта радует. Нет, не безумным ростом. А, скорее, избавлением от «детских» болезней. Ну, или симптомами избавления. Имея в архиве уже проторгованные уровни, текущие движения уже более/менее вписываются в логику технического анализа и начинают становиться достаточно предсказуемыми.»

А вы не задумывались над таким простым фактом, что весь технический анализ движения цены биткоина — это всего-лишь технический анализ действия разных Pump & Dump групп.
+
0
Tisha ™
Tisha ™
24 мая 2018, 9:30
#
А какая разница, чьи действия приводят в движение рынок? Главное — эти действия поддаются анализу и позволяют «прогнозировать» дальнейшее поведение рынка. Теория Доу.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
24 мая 2018, 10:16
#
«прогнозировать» :-)

Эксперимент с «обезьянами-инвесторами», в результате которого простые мартышки обыгрывали гуру Уолл-стрит на фондовом рынке, стала притчей во языцех.

Нобелевский лауреат Даниэль Канеман разнес в пух и прах прогнозы так называемых экспертов, а также финансовых консультантов и инвесторов-любителей в своей книге «Думать медленно и быстро» (Thinking, Fast And Slow).

Канеман пришел к выводу, что люди особенно склонны к «иллюзии мастерства», когда совсем небольшой опыт наделяет их чрезмерной самоуверенностью. В результате они делают агрессивные прогнозы и отказываются воспринимать новую информацию.
+
0
Tisha ™
Tisha ™
24 мая 2018, 23:37
#
«прогнозировать» :-)

— да, да… именно в кавычках, вы правы. :)
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
24 мая 2018, 10:17
#
Результаты оказались ужасающими. Эксперты показали себя хуже, чем если бы они просто присвоили равную возможность каждому из трех возможных исходов. Другими словами, люди, которые зарабатывают на жизнь, изучая определенную тему, делают прогнозы хуже, чем обезьяны, которые наугад делают выбор среди возможных вариантов. Даже в регионах своей специализации эксперты не показали себя лучше, чем неспециалисты.
Эксперты показали себя хуже случайного распределения, оценивая степень вероятности того или иного события. Кроме того, Тетлок выяснил, что чем знаменитее «прогнозист», тем больше вероятности в его чрезмерной самоуверенности и ошибке.
На самом деле эксперты редко признают ошибки, чаще формулировка звучит так:»ошиблись только во времени» или «почти правы».
+
0
Tisha ™
Tisha ™
24 мая 2018, 23:43
#
«На самом деле эксперты редко признают ошибки, чаще формулировка звучит так:»ошиблись только во времени» или «почти правы»

Да, все верно. Если речь идет о штатных аналитиках. Или, другими словами о тех, кто не отвечает «за базар» деньгами. А вот серьезные трейдеры отвечают. Поэтому, в основном, предпочитают молчать и просто работать. Болтать некогда. :)

И позвольте мне усомниться в том, что неспециалисты в рынке работают лучше профессионалов. Мной многолетний опыт общения и с теми, и с другими, говорит мне об обратном.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
24 мая 2018, 23:58
#
Ну а как же общеизвестные эксперименты с обезьянами-инвесторами — вроде обезьян не учат на трейдеров, значит их можно считать полными профанами.

+
0
Tisha ™
Tisha ™
25 мая 2018, 0:16
#
1. «Общеизвестные эксперименты»? Или общеизвестные журналистские байки? ;) Эти рассказки слышу уже не одну пятилетку. Первый раз, дай бог памяти, услышал еще в 2005 году. Меняются клички обезьян, биржевые площадки, список активов, период эксперимента, но сюжет все тот же… Не знаю условий этого «эксперимента» и потому глубоко сомневаюсь в его непредвзятости. Вон ещё осьминоги нам чемпионов мира по футболу предсказывают, еще точнее, чем букмекерские конторы, а еще одни грызуны про весну вещать любят… :) Журналюги нам каждую осень обещают жуткие, до смерти морозы! И это в нашем уже почти субтропическом климате… Список можно продолжить.

2. Раз в год и палка стреляет. Вполне допускаю разовый положительный результат и от обезьяны. Почему бы не поставить несколько экспериментов? Например не одну обезьяну, а стаю? Да против профессиональной команды трейдеров? Да не один раз, а в несколько заходов? Может и начнем доверять инвестиции обезьянам, кто знает. ;) А вы бы доверились случаю?

3. Вижу людей на рынке, как профи, так и случайных «залетчиков» и наблюдаю их действия в разных рыночных ситуациях. Кино еще то… :) И новички не выживают. Профи — если и ошибаются, но живут дальше. Так построена система. А вот дилетанты живут весело, но недолго… Увы.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться