Минфин - Курсы валют Украины

Установить
55956947
Зарегистрирован:
4 декабря 2014

Последний раз был на сайте:
3 августа 2022 в 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
22 января 2018, 11:50

Календарь экономических событий (мир) на 22 - 26 января 2018 года.

Календарь экономических событий на 22 — 26 января 2018 года. (время киевское)

Перефразируя известную фразу, скажу: «Кажется, очередная рабочая неделя перестаёт быть томной...» Достаточно много интересных и не очень событий могут быть восприняты рынком как драйверы движения. И начало отсчета этих событий приходится на понедельник, где некоторую нервозность вносит… отсутствие денег у американского правительства. Оксюморон какой-то, а как же «сам себе нарисую»? Им бы у наших парламентариев поучиться из прошлых лет, когда страна месяцами спокойно жила без бюджета. Ан, нет, «капиталистический учет» требует чтобы «палочки были попендикулярны!». smileА тем временем, по отчетам СОТ по евро чистая длинная позиция составляет 139 тыс против чистой длинной позиции 145 тыс ранее.

Голосование по новому временному бюджету США состоится позднее в понедельник, в 19.00 EET. Сенаторы проголосуют, следует ли продлевать временное финансирование правительства до 8 февраля. Впрочем, в 2013 такое в Штатах такое уже было и, как показывает практика, проблема решаема. «Рынок привык к тому, что происходит в политике США. Он не слишком отыгрывает „закрытие“ (правительства — ред.), это больше похоже на политическое шоу», — говорит президент FPG Securities Кодзи Фукаи (Koji Fukaya).

Во вторник, с утра пораньше BoJ (банк Японии) опубликует свое решение по ставкам. Впрочем, более подходящим драйвером для европейских рынков выступит (ИМХО) декабрьский (а заодно и немецкий) ZEW economic sentiment index где-то ближе к обеду.

Далее, после немецкого же и европейского PMI в среду — основные ожидания рынка будут обращены к четвергу, где после январского немецкого IFO business climate index будут озвучены итоги заседания ЕСВ. И, конечно же, вишенка на тортик — через 45 минут после итогов — выступление Марио Драги.

Для тех, кому будет не хватать экстрима — есть возможность поработать с японской йеной в аккурат перед публикацией в ночь на пятницу «минуток» от банка Японии.

Ах да, и любителям выбирать между фунтом изюма, фунтом лиха и британским фунтом напоминаю, что британский премьер Тереза Мэй исключила возможность повторного референдума о Brexit. Впрочем, самой же Терезе Мэй хочется напомнить слова известного английского шпиона: «Никогда не говори „никогда“...»

Про евро:
На фоне «негараздів» правительства США с финансированием самого себя, евро решило приостановить собственную коррекцию. Да и неизвестно, как поведет себя на пресс-конференс в четверг, после решения ЕСВ по ставкам, Марио Драги. А он «любит» пошатать рынок. Поэтому, технически, на малых тайм-фреймах евро сохраняет бычий сентимент, хотя на средне- и долгосрочных ТФ уже видна некоторая «усталость» тренда и желание рынка организовать консолидацию (как минимум) или коррекцию (как максимум). О развороте на юг говорить пока преждевременно.

Про нефть:
По нефти вполне вероятно начинается коррекция, о необходимости которой (технически) я уже упоминал в прошлом обзоре. Фундамент, похоже, отступает на второй план и я пока наблюдаю что первый уровень коррекции вполне может находиться на прайсе 62 бакса за бочку. Для самых смелых назову прайс в 60 баксов, но ни в коем случае не настаиваю на том, что это будет уже завтра. В общем, с нефтью в ближайшем будущем не соскучимся. Нервы и стейтменты можно серьезно потрепать… wink

Про золото:
Золото технически, ИМХО, сохраняет бычий сентимент, хотя для меня пока предел хода на юг находится в районе прайса 1420 баксов за «сундук мертвеца»… А более пока добавить нечего. Слишком противоречивы сведения с рынков криптовалют, так что уж давайте будем хеджироваться от рисков по старинке. smileВпрочем ситуация на крипторынках меняется быстрее, чем майнится очередной блок биткойна.

Про биткойн:
А биткойн тем временем реанимирует надежды закупившихся по 20К за монету на то, что прогнозы роста на 100К не являются слишком уж невыполнимыми. Хотя я пока не разделяю такого сверх-оптимизЬма. Пожалуй, если верить технике, рынок находится в состоянии широкоценового «расколбаса», верхней границей которого могут служить все те же пресловутые 20К за монетку, а нижней, недавно появившийся на bitfinex уровень в 9,241 бакс за биток. Полагаю, мы можем в ближайшее время видеть краткосрочные тренды как вверх, так и вниз по графику, но настоящих целей роста и падения, увы, никто вам точно не укажет. Ну, разве что, кто-то угадает и будет себя позиционировать в роли рыночного гуру. smileИ все это будет продолжаться до тех пор, пока не будут определены правила «fair play» для криптовалют. И первым шагом может быть создание криптодеска, которое по слухам готовится у Голдман Сакса (я снимаю всю ответственность с себя за эту информацию).

Все остальные события по расписанию. Расписание в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:
Be careful… Удачи и попутных трендов!



^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<

Скачать файл календаря.: 2018m01_22-26.ics(9Kb)
Просмотров: 863, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться