Минфин - Курсы валют Украины

Установить
55956947
Зарегистрирован:
4 декабря 2014

Последний раз был на сайте:
3 августа 2022 в 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
10 декабря 2017, 19:34

Календарь экономических событий (мир) на 11 - 15 декабря 2017 года.

Календарь экономических событий на 11 — 15 декабря 2017 года. (время киевское)

Вот вы уже, наверно, расслабились перед Новым годом? Тем более, что тут и подгон неслабый произошел — дополнительный выходной в декабре… А рынки не спят. И предстоящая неделя скучать уж точно не даст.

Центральное событие — заседание ФОМКи в среду с последующей пресс-конференс. И, соответственно, столь ожидаемое рынками решение о повышении ставки. Трудно конечно сказать, как рынки по факту отреагируют на столь ожидаемое решение, но евро тем временем строится (по месячному графику) в баевую позицию (покупка евро против доллара), давая надежду быкам на пробой и уход выше 1,20. Но, как часто бывает, очевидное может оказаться фейком и предсказать направление движения рынка я бы сейчас не решился. smile

Перед ФОМКой на «разогреве» во вторник будет опубликован немецкий ZEW economic sentiment index (November). Но и после ФОМКи жизнь «не закончится». smileВ четверг на арену выходят европейские гранды. После утреннего объявления ставок от ШНБ (швейцарского национального банка), днём появится решение от Олд Леди (банка Англии) и, далее, решение по ставкам от ЕСВ. Кстати, последующую конференцию Драги, по ассоциации с «американскими горками» на нон-фармах, пожалуй можно назвать европейскими горками. И еще неизвестно, что круче. В общем — адреналина хватит на всех.

Ах да. И любителям азиатской экзотики — японский Танкан в ночь на пятницу.

По календарю — вроде всё основное упомянул. Даже про евро сказал. И, уже традиционно, вскользь о грандах.

Про нефть. WTI в подготовке к штурму уровня 60 баксов за бочку. Впрочем, об этом я уже говорил. Правда на недельном графике спорная ситуация, где, похоже, после 2-х неудач на прайсе 59 баксов формируется некое подобие разворота. Впрочем, могу предположить — на следующей неделе узнаем более точно, был ли уровень 59 крайним или за ним еще есть цели… Пока же все «телодвижения» в зоне конфликта тенденций между 55-ю и 60-ю баксами.

Про золото. Ничего нового. Разве что после неудачи с пробоем уровня 1350, актив может попытаться потрогать «за здесь» прайс 1200 баксов за унцию. Даже не удивлюсь и 1100 баксам на ценовой шкале.

Про биткойн. Похоже — дата запуска фьючерса на биток «сделала нервы» всем инвесторам этого «дикого рынка». Намеренно пишу — «игрокам». Профессионалы не любят такую волатильность и такие риски. Поэтому, они надеются, что торги под присмотром регулятора зайдут в русло «разумных» колебаний рынка. И если да — разговоры о скором крахе битка станут историей. А «игрокам» придется соперничать с «профи». Ах, да. Об этом я уже тоже говорил. Ждем запуска фьючерса.

В общем, текущая неделя принесёт кучу интересных событий, которые могут достаточно серьезно повлиять на мировую экономику. Тьфу, какая напыщенная фраза. Однако — факт… wink

Все остальное по расписанию. Расписание в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:
Be careful… Удачи и попутных трендов!



^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<

Скачать файл календаря: 2017m12.xlsx(39Kb)
Просмотров: 881, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 3

+
+27
ASHY
ASHY
10 декабря 2017, 22:11
#
Ценности смещаются из материальных активов в виртуальные :). Прогнозы радуют. Спасибо.
+
+42
Tisha ™
Tisha ™
10 декабря 2017, 22:27
#
Прогнозы — всего лишь прогнозы. Не более… ;)
+
+27
Tisha ™
Tisha ™
10 декабря 2017, 22:28
#
Предварительная информация к началу торгов фьючерсом на биткойн на бирже CBOE (Chicago Board Options Exchange) — http://www.tipsmc.org/forum/36-842-0-17
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться