Минфин - Курсы валют Украины

Установить
55956947
Зарегистрирован:
4 декабря 2014

Последний раз был на сайте:
3 августа 2022 в 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
28 марта 2017, 9:42

» Куда пойдет евро? Вечный вопрос. Теханализ от 28/03/2017

» Market View. Обзоры рынков. EUR/USD — spot.

МЕСЯЦ:

Цитата Tisha™ ()

«я бы не отказался от возможности увидеть ре-тест нижней границы восходящего канала. С „неудачей“ — ложным его пробоем.»

Собственно, этот план выполнен, кроме пробоя. Цена даже пробила нижнюю границу восходящего канала и зашла внутрь зоны борьбы. Сейчас в месячном баре уже коснулись signal WMA и, теоретически, есть даже шанс добраться до прайса 1,10 — где сейчас находится correction WMA.
Пожалуй, это максимум. По технике, я пока не вижу признаков разворота на север. Можно, конечно фантазировать и ожидать ре-теста верхней границы «зоны», к которой я решил опять пририсовать давно забытую мной нисходящую ЛПС. Но!.. Пока не вижу фундаментальных драйверов. И, кроме того, помню, что в прошлом обзоре ожидал «неудачу» с ре-тестом нижней границы восходящего канала.

НЕДЕЛЯ:

Цитата Tisha™ ()

«Сложно оценивать перспективу актива, который болтается в боковике в коридоре 1,1450-1,0450 с января 2015 года. Как я понимаю — вариант „вправо“ устроит далеко не всех. smile»

Тем не менее… ничего другого, кроме как «вправо» не придумывается. Пересечение основания двойного донышка произошло с гэпом — очевидно слишком многие стремились «отработать сигнал фигуры графического анализа». winkЗаодно подошли к верхней точке коррекции. Впрочем, прайс 1,10 о котором говорилось в месячном обзоре выше уже недалеко. Там же и верхняя граница зоны борьбы (заштрихованная область), которую я перерисовал с прошлого обзора. Там она была притянута «за уши». Впрочем, и здесь тоже сложно говорить о точности ибо слишком долог боковик, как я уже упоминал. Если не смотреть на месячный ТФ, то здесь я бы точно не продавал, а ждал бы коррекции к 1,08 (short EMA и нижняя граница «зоны») после чего можно было бы тестировать 1,1. Но это в идеале...
И на всякий случай напоминаю — евро все же пока в медвежьем тренде.

>:<>:<>:<>:<>:<>:<

Информационный спонсор — (я) и форум insider

Предыдущий обзор.

Просмотров: 1256, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
0
CRI
CRI
28 марта 2017, 20:33
#
На форумі з'явилася можливість використовувати смайлики?
+
0
Tisha ™
Tisha ™
29 марта 2017, 6:48
#
Эта возможность была всегда в блоге. Просто вставь линк на картинку смайлик.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться