Минфин - Курсы валют Украины

Установить
09104
09104 offside
Зарегистрирован:
22 сентября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:05
09104 — offside
13 марта 2018, 21:42

уравниловка

Заголовок подразумевает тарификацию за содержание дома. На вторичном жилье была увеличена стоимость метра общей площади квартиры, что приблизило содержание вторичного жилья к первичному. Но в отличие от первичного жилья у вторичного уже есть износ как здания так и коммуникаций. Но даже после подорожания не очень-то и разогнались ремонтировать вторичку. Да, в районной газете вешают себе ордена «разбили цветники, поменяли почтовые ящики, вкрутили лампочки». В основном депутаты уделяют внимание детским учреждениям: садам и школам. Таким образом зарабатывают себе очки на будущее. Но коммунальному сектору тоже нужно уделять внимание, а не отчитываться о численности заявлений и умалчивать о количестве обработанных обращений.

Жильцам вторички повешали методические указания: «Проведите собрание, протоколл, выберите главного и подайте в руководящую компанию». То есть, жильцы должны определить, что нужно ремонтировать и составить петицию. А в это время в числе платы за содержание дома оплачивается и ремонт, который никто не делает. Один подъезд из сотни, в котором покрасили стены, не в счёт. То есть по факту имеет место омертвление капиталовложений. А жильцам убыток.

И метр общей площади во вторичном жилье не должен быть на уровне с метром общей площади на первичном жилье.

Разговоры про неплательщиков это весьма растяжимо: может не платить отдельно взятый жилец, а может государство не перечислять субсидию за жильцов. В первом случае виноват жилец, а во втором случае он совершенно ни при чём.

И прикрываясь неплательщиками пишут, что малая сумма на ремонтные работы собирается. Но даже и на эту малую сумму не утруждают провести хоть какой-то ремонт даже нескольких метров квадратных я уже не говорю о замене коммуникаций, что для вторички просто необходимо.

С таким хозяйствованием далеко не уедешь. А проблемы вторичного жилья решать надо, а не вести пустые разговоры в стиле господ пустозвонов.

Просмотров: 1745, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться