Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 декабря 2020, 17:33 Читати українською

Страховая компания Universalna присоединилась к созданию фильма «Юки» про украинцев в NHL

С 3 декабря в кинотеатрах Украины начался показ документального фильма «Юки» (UKE). Картина рассказывает о выдающихся украинских хоккеистах, имена которых навсегда вписаны в историю самой известной хоккейной лиги —NHL. В Украине лента вышла в прокат под лозунгом «История побед свободных украинский».

Появление такого фильма стало возможным, благодаря поддержке украинского страховщика Universalna и канадского холдинга Fairfax, в который входит компания.

«Выход фильма «Юки» является важным событием для Украины. «Для нас честь присоединиться к его созданию», — делится заместитель главы правления страховой компании Universalna, Руслана Палайда. — Он рассказывает о нелегкой судьбе украинцев, покоривших хоккейный Олимп, преодолев все преграды на своем пути. В свое время они покинули родную страну ради чувства свободы. Главные герои всегда помнили, кем они являются на самом деле, и гордились своим происхождением. Эти истории вдохновляют и показывают, что упорный труд непременно приводит к успеху».

Герои картины — Иван Греческий, Орест Киндрачук, Эрик Нестеренко, Иван Буцик, Руслан Федотенко и другие — украинцы, которые прошли трудный путь к успеху, и в разное время прославились за океаном. Режиссером картины стал документалист Владимир Мула, известный по фильму «Американская мечта. В поисках правды».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться