Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 сентября 2020, 18:26 Читати українською

ARX — лидер cтрахового рынка 2020 года

Журнал Insurance Top подвел итоги работы страхового рынка за первое полугодие 2020г. Страховая компания ARX — лидер рынка по сумме собранных страховых премий.

ARX собрала более 1 млрд 252 грн, что на 12 % больше по сравнению с 2019 годом. ARX лидирует по чистым страховым платежам и прямому страхованию.

ARX – компания № 1:

— в сегменте каско — собрано более 665 млн грн, выплачено более 290 млн грн

— в сегменте страхования имущества — собрано более 158 млн, выплачено более 26 млн грн.

ARX занимает 1-е место по сумме активов страховиков Украины — более 2 млрд 600 тыс грн и 2 -е место по сумме собственного капитала — более 819 млн грн.

ARX входит в Топ- 3:

— в сегменте ДГО — cобрано более 14 млн грн, выплачено более 2 млн 990 грн

— в агростраховании — собрано более 7 млн грн, выплачено более 1 млн 800 грн

— в сегменте ДМС — собрано более 240 млн грн, выплачено более 79 млн грн

ARX входит в Топ-10:

— в сегменте осаго — собрано более 100 млн грн, выплачено более 45 млн грн.

Компания активно развивает онлайн услуги, уже сейчас во многих традиционных каналах продаж процент использования электронных полисов осаго достигает 70%. Внедряются сервисы дистанционного урегулирования — как в осаго, так и в каско. Компания постоянно разрабатывает инновационные продукты, в том числе использование телематических устройств в автостраховании.

Председатель правления страховой компании ARX Андрей Перетяжко говорит следующее:” Мы гордимся, что, несмотря на вызовы, брошенные коронавирусом и экономическим кризисом, мы сохраняем лидерские позиции и продолжаем динамично расти и развиваться. Мы успешно закончили первое полугодие и планируем сохранить такой же темп и во втором. Наши инновационные сервисы, диджитализация, а также финансовая устойчивость гарантируют спокойствие нашим клиентам, чьи интересы, безусловно, всегда были и остаются нашим приоритетом.»

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться