Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 сентября 2020, 15:40 Читати українською

Заседание ФРС: отсутствие какой-либо конкретики по FAIT разочаровало инвесторов

По сообщению аналитика компании Tickmill, потребительская активность в США замедлилась в августе, показал вчерашний отчет по розничным продажам. Месячный рост розничных продаж составил 0.6% против прогноза в 1%. Июльский рост пересчитали вниз с 1.2% до 0.9%. Более тонкий показатель розничных продаж в контрольной группе (исключает продукты питания, топливо и автозапчасти, снизился на 0.1% против прогноза роста на 0.3%. Июльский показатель также пересчитали, и он оказался ниже на полпункта.

Основной следствие слабого отчета — подпорченный новостной фон. Расти на ожиданиях будет сложнее, так как появляются основания полагать, что данные за сентябрь будут не лучше. Надежда на фискальные переговоры, но сейчас они в тупике и растет вероятность, что следующая порция стимулирования поступит после выборов.

ФРС вчера ни сказал ничего нового. Но что более важно, не дал никаких подробностей по FAIT. Лишь еще раз подчеркнул, что все будет очень гибко. Если появятся какие-то риски на пути достижения целей, ФРС будет реагировать соответствующим образом. Короче никакой конкретики, которую, вероятно, ждали инвесторы.

Прогнозы по ВВП на 2020 были пересмотрены вверх (с -6.5% до -3.7%), прогнозы по ставке на 2023 год — нулевой уровень (4 из 17 членов ожидают повышение в 2023). Прогнозы по инфляции были также пересмотрены вверх:

Нужно отметить, что прогнозы по низким ставкам очень условны, из-за подчеркнуто гибкой позиции по тому, какая будет реакция на ускорение инфляции. Если посчитают нужным, могут повысить ставку и раньше. Это новая концепция, о которой пока ФРС говорить не хочет.

По материалам Tickmill

Комментарии - 1

+
0
Skpablo17
Skpablo17
19 сентября 2020, 10:30
#
Инвесторы грустные разбрелись пить пиво...
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться