Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 апреля 2020, 13:03 Читати українською

Новый продукт: страхование на случай заболевания коронавирусом COVID-19

СК «Альфа Страхование» в связи с массовым распространением пандемии коронавируса разработала новый страховой продукт, на случай заболевания коронавирусом COVID-19.

Продукт доступен для физических и юридических лиц.

Клиенты имеют возможность:

Согласно государственной программы и в соответствии с официальными протоколами, государство гарантирует лечение COVID-19, однако сам больной и его семья не будут иметь дополнительной финансовой помощи, связанной с последствиями наступления заболевания. Договор страхования на случай заболевания коронавирусом COVID-19 позволит получить компенсацию в случае установления инвалидности или смерти застрахованного лица в результате инфекционного заболевания COVID-19.

Как отметила Ирина Гевель, Председатель Правления СК «Альфа Страхование»: «Коронавирус COVID-19, с которым сегодня столкнулся весь мир и Украина в частности — это классический «Черный лебедь», который невозможно было предсказать заранее. И, к сожалению, на сегодняшний день, пока нет вакцины от этого невидимого врага и никто не может дать прогнозов, когда начнется спад пандемии, завершится карантин и что будет дальше. Как разумно действовать в условиях пандемической угрозы? Это дисциплина в соблюдении правил «коронавирусной гигиены» и ответственность каждого. Страховая компания не может гарантировать защиту от заболевания COVID-19. Но наш страховой продукт будет надёжной поддержкой для застрахованного и его семьи, если после болезни возникли серьёзные осложнения или произошла непоправимая утрата близкого человека».

Максимальная страховая сумма, которая выплачивается по программе страхования — 100 000 грн.

Продукт не предусматривает денежную франшизу. Его стоимость составляет от 440 до 640 грн в зависимости от выбранного срока действия страховки: 6 месяцев или 1 год.

Страховое покрытие начинает действовать через 7 дней после заключения договора страхования.

Подробнее о страховке узнайте здесь.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться