Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 апреля 2020, 11:21 Читати українською

Как строят в Киеве в карантин: апрельские акции от застройщиков

Строительные компании уходят в онлайн и фиксируют курс доллара до конца апреля. У некоторых застройщиков приостановили выдачу прав собственности на период карантина. Рассрочки не пользуются популярностью, но еще доступны. Минфин изучил, какие скидки готовы делать своим клиентам компании после 3 недель на карантине.

Интергал-Буд

Количество сданных жилых комплексов: 34

Количество строящихся комплексов: 19

Дата основания: 2003 год

Собственник: Зубик Владимир Владимирович

Застройщик «Интергал-Буд» активно переходит в онлайн и уже успел сделать обзоры многих своих комплексов в видео Intergal-Online. Для покупателей теперь доступны обзорные online-экскурсии шоу-румов комплексов Sky Avenue, City Hub, «Сырецкие сады», «Нивки-Парк», «Озерный гай Гатное», «Теремки», «Малахит», «Академ-квартал» и «Причал-8».

В начале апреля компания провела образовательную Safe zoom conference «Безопасные инвестиции в недвижимость». В компании продлили действие акционных предложений для разных ЖК. Теперь менеджеры консультируют покупателей преимущественно по телефону или в Skype. Заявку на выбранную квартиру можно отправить, заполнив google-форму.

Читайте также:Обещанного 2 года ждут. На сколько задерживают сдачу домов застройщики столичного пригорода

Доллар на отметке 25,5

До 15 апреля застройщик фиксирует курс доллара на отметке 25,5 грн/$ для расчетов во всех столичных комплексах.

Антикризисное предложение: квартиры со скидками до 17%

Предложения действуют в следующих комплексах:

  • ЖК «Причал 8» — скидки на квартиры до 17% актуальны до 6 апреля.
  • «Озерный гай Гатное» — до 6 апреля действует антикризисная скидка до 12%.
  • ЖК «Теремки» — скидка до 10%, которая действует до 30 апреля.

Рассрочка на квартиры

Рассрочка от застройщика, без комиссий и банковских процентов. Выплаты осуществляются в национальной валюте, ежемесячно или ежеквартально, равными платежами:

  • Sky Avenue. Программа разработана на период до 3 лет. Минимальный первоначальный взнос – 30%.
  • В ЖК «Академ-Квартал» рассрочка до 5 лет, первоначальный взнос от 30%.
  • ЖК «Малахит» – рассрочка до 1 года с минимальным первым взносом 50% при покупке квартиры в доме №5. При полной оплате действует специальное предложение – скидка до 3%.
  • ЖК «Нивки-Парк»: программа предоставления рассрочки разработана на период до 3-х лет. Минимальный первоначальный взнос — от 30% стоимости квартиры.

К.А.Н. Девелопмент

Количество сданных жилых комплексов: 7

Количество строящихся комплексов: 5

Дата основания: 2001 год

Собственник: Никонов Игорь Владимирович

На сайте компании указано, что все строительные площадки продолжают работать. Еще до официального объявления карантина в компании был введен строгий контроль условий работы. Строительные и офисные помещения тщательно обрабатывают, ведут температурный скрининг, замену воздушных фильтров и масочный режим. Менеджеры в отделах продаж проводят консультации онлайн и офлайн.

Большую часть офисных работников в компании перевели на удаленный режим работы, обеспечив необходимой техникой.

«Мы понимаем увеличение интереса к нашим проектам, ведь во времена кризиса инвестиции в недвижимость стали едва ли не единственным надежным инструментом для сохранения средств в нашей стране», — указано на официальном сайте застройщика.

Зачисление досрочных платежей по курсу 25,5 грн/$

В ЖК Комфорт Таун, UNIT.Home, Файна Таун и Respublika для всех клиентов, которые приобрели квартиру в рассрочку, застройщик предоставляет возможность зачисления досрочно уплаченных средств по фиксированному курсу 25,5 грн/$.

Предложение действительно до 10 апреля, а в ЖК Комфорт Таун — до 24 апреля 2020 года.

Конечная дата действия предложения может быть изменена.

Для того, чтобы воспользоваться возможностью оплаты по фиксированному курсу необходимо:

  • оплатить плановый платеж по договору. Плановый платеж — это платеж, до даты оплаты которого меньше 31-го календарного дня по договору;
  • заказать счет на сумму/или количество платежей, на которые распространяется акция, и оплатить его в день заказа, не меняя суммы.

Читайте также: Застройщиков никто не наказывает за срыв сроков сдачи домов — эксперт

bUd development

Количество сданных жилых комплексов: 6

Количество строящихся комплексов: 7

Дата основания: 2013 год

Собственник: Нагорный Ю. О.,

ООО «Декоплюс»,

ООО «Альфабуд Комплект»,

ООО «Юридическая Фирма „Приоритет Права“»

Застройщик сообщил о временных изменениях в работе отдела продаж на время карантина. Посетить отдел продаж можно только по предварительной записи. При этом, всем действующим инвесторам застройщик предлагает решать все вопросы в телефонном режиме.

Также, временно приостановлено оформление прав собственности. О возобновлении этих услуг компания обещает сообщить дополнительно. Мы пытались дозвониться в отдел продаж, однако по указанным телефонам на сайте никто не ответил. Позже нам все же удалось узнать, что можно купить готовые квартиры. При полной оплате делают скидку 10%, чтобы купить квартиру в рассрочку — надо писать заявление на рассмотрение, можно договориться о паре месяцев рассрочки платежей.

Группа компаний DIM

Количество сданных жилых комплексов: 3

Количество строящихся комплексов: 6

Дата основания: 2014 год

Собственник: Насиковский Александр Владимирович

Группа компаний DIM объявила, что продолжает строительно-монтажные работы в штатном режиме. Работы на всех объектах идут в соответствии с утвержденными графиками, а материалы и комплектующие закуплены в полном объеме.

Акция «100% преимуществ» продлена — до конца апреля в жилых комплексах группы компаний DIM действует акционная цена на квартиры.

При 100% оплате действуют скидки в следующих ЖК:

  • «Новый Автограф» – до 15% скидки.
  • «Метрополис» – до 13% скидки.
  • Lucky Land – до 10% скидки.
  • Park Lake City – до 5% скидки.
  • A136 Highlight House – до 5% скидки.
  • Акция действует до 30 апреля.

Киевгорстрой

Количество сданных жилых комплексов: 55

Количество строящихся комплексов: 23

Дата основания: 1955 год

Собственник: Лилиан Моисей и Виталий Нестор

Компания информирует, что офис Киевгорстроя преимущественно перешел на онлайн работу в режиме карантина. Компания запускает онлайн-консультации по интернету в режиме 24/7. С помощью программы менеджер вместе с покупателем смогут утвердить соглашение настолько детально, что останется только подписать договор. Для этого есть разные возможности – как в отделах продаж, так и дистанционно. При полной оплате застройщик делает скидку.

Ковальская Недвижимость

Количество сданных жилых комплексов: 12

Количество строящихся комплексов: 3

Дата основания: 2002 год

Собственник: Пилипенко С. О.

Кладовые в подарок в ЖК DOCK32

При покупке двухкомнатной квартиры жилого комплекса DOCK32 можно получить кладовку в подарок. Акция действует в период с 1 по 30 апреля. Обратите внимание, что по условиям акции 100% скидка предоставляется на кладовые стоимостью до 39 000 грн. На кладовые стоимостью до 62 000 грн действует скидка в 65%.

City One Development

Количество сданных жилых комплексов: 3

Количество строящихся комплексов: 2

Дата основания: 2006 год

Собственник: Кодецкий В. И.

Компания ушла на карантин, но продолжает работать дистанционно. Офисы продаж ЖК «Бульвар Фонтанов», ЖК «Новопечерские Липки», ЖК «Святобор» – доступны онлайн, а также работают в режиме чередования по запросу клиента.

По общим вопросам, застройщик предлагает писать их на официальную страницу компании в сети Facebook или присылать на электронный адрес, или звонить по отдельному номеру.

На строительных площадках компании на время официального карантина – до 3 апреля 2020 года — работа будет ограничена. Однако, застройщик уверяет, что после официального прекращения карантина в стране и в городе Киеве, все функции компании вернутся в обычный график с сохранением сроков выполнения строительных работ и обязательств перед инвесторами.

Инвестиционно-девелоперская компания City One Development подает хороший пример. Она передала медицинское оборудование для реанимационного отделения Киевской городской клинической больницы №12. 

Уже передано 28 единиц медицинской техники и оборудования: специальные шприцевые насосы, аспираторы, пульсоксиметры, 15-дюймовые мониторы, которые показывают количество кислорода, который доставляется в организм человека. Киевская клиническая больница № 12 – не единственная, кому передает медицинские препараты компания. Необходимым оборудованием также будут обеспечиваться больницы регионов Украины.

Saga Development

Количество сданных жилых комплексов: 5

Количество строящихся комплексов: 12

Дата основания: 2015 год

Собственник: Вавриш Андрей Валентинович

​Компания Saga Development запустила специальные условия рассрочки — в долларах и гривне.

Для тех, кто выбирает выплаты в долларах:

  • Первый взнос составляет 30%.
  • Срок — индивидуален для каждого проекта.
  • Для этого типа рассрочки действуют льготные условия выплат — в случае повышения курса доллара более чем на 10%, застройщик и инвестор делят риски поровну.

Для клиентов, которые хотят воспользоваться рассрочкой в гривне, действуют следующие условия:

  • Первый взнос — от 50%;
  • Платежи в гривнах;
  • Подорожание 14,9% на остаток суммы;
  • Срок выплат — от 9 до 24 месяцев.

Кроме этого, в отделах продаж предлагают второй вариант гривневой рассрочки без удорожания и с фиксированной ценой на период выплат.

Детали:

  • Первый взнос — от 50%;
  • Фиксированная цена в гривнах;
  • Удорожание — 0%;
  • Срок выплат — 3 месяца.

Подробнее о специальных условиях клиенты могут узнать на сайтах проектов и в отделах продаж. Для клиентов, у которых нет возможности подписать документы дистанционно, предусмотрена возможность встречи с менеджерами в отделе продаж.

Менеджеры работают по обычному графику — с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00, в выходные с 10.00 до 18.00.

Во всех офисах есть средства индивидуальной защиты — одноразовые маски и дезинфицирующие средства. В отделах продаж несколько раз в день проводится влажная уборка с применением дезинфекторов, постоянно протираются столы и дверные ручки.

Компания уверяет, что работы на всех строительных площадках ведутся в соответствии с графиками. Строители также обеспечены предметами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами. Перед каждой сменой проверяют самочувствие, рабочие с признаками простуды не допускаются к строительству.

«Мы полностью контролируем ситуацию в текущих условиях. У нас достаточный запас прочности для выполнения всех наших обязательств и завершения начатых проектов в срок» — указано на сайте компании.

РИЕЛ

Количество сданных жилых комплексов: 1

Количество строящихся комплексов: 6

Дата основания: 2003 год

Собственник: Мельник Р. Л.

Корпорация недвижимости РИЕЛ зафиксировала цену квадратного метра в гривне.

Это означает, что цены на квартиры корпорации РИЕЛ в гривне остаются неизменными, несмотря на колебания курса.

Менеджеры по продажам продолжают работать в офисах. Конечно, с соблюдением всех средств индивидуальной защиты.

Строительные площадки всех без исключения жилых комплексов РИЕЛ работают в обычном режиме, уверяют в компании. Также представители компании отмечают, что придерживаются всех мер эпидемиологической безопасности, поэтому обеспечивают своих строителей средствами индивидуальной защиты, в частности масками и дезинфекторами. Кроме того, руководители проектов следят за тем, чтобы на стройплощадку не допускались работники с признаками простуды и плохого самочувствия.

Отдел продаж проводит онлайн консультации с помощью ZOOM, которая обеспечивает качественную видео-связь и возможность демонстрировать дополнительную информацию. Менеджеры могут использовать любой другой канал связи, всегда можно заказать общение в Viber, Telegram, WhatsApp или электронной почте и т.д.

Royal House

Количество сданных жилых комплексов: 4

Количество строящихся комплексов: 1

Дата основания: 2004 год

Собственник: Ганжа В.В., Повышев С.В.

Строительство ЖК «Новая Англия» во время карантина

Застройщик Royal House опубликовал отчет о том, что в ЖК «Новая Англия» строительные бригады выполняют работы согласно графику. Компания организовала работникам трансфер с и до работы. Также, ежедневно работники проходят основную медицинскую проверку — температуры и общего состояния здоровья.

Отдел продаж работает в штатном режиме, однако теперь для посещения отдела продаж рекомендуют заранее позвонить менеджеру, чтобы согласовать дату встречи и свести к минимуму контакты с другими.

Управляющая компания «Новой Англии» также работает по обычному графику. В домах ежедневно проводится влажная уборка хлорными растворами. Обрабатываются этажи, лифтовые кабины, дверные ручки и кнопки.

Компания приняла решение о более частой отчетности о ходе строительства. Теперь в Facebook и Youtube есть видео-фото отчеты со стройплощадки.

Какие меры безопасности введены для посетителей:

  • Средства для дезинфекции рук в свободном доступе, в том числе и медицинские маски;
  • В помещениях находится одновременно не более 5-ти человек;
  • Инвесторы и клиенты могут получить консультацию в онлайн-режиме (мобильная связь, Viber, Telegram, Skype);
  • Просмотры демонстрационных квартир действуют только в индивидуальном режиме;
  • В отделе продаж предлагают травяной чай для повышения иммунитета и хорошего настроения.

Дом «Бристоль» получил адрес: ул. Максимовича, 24 б.

Рассрочка без удорожания от застройщика

В апреле можно воспользоваться рассрочкой на квартиры в ЖК «Новая Англия» со скидкой на первый взнос – до 5%, в зависимости от суммы первого взноса.

Стоимость квадратного метра фиксируется в гривне по курсу 26 грн/$, предложение действует только в апреле.

Читайте также: Рейтинг крупнейших застройщиков Киева

При подготовке обзора «Минфин» изучал предложения от участников Рейтинга киевской недвижимости.

Данные в обзоре взяты с сайтов застройщиков. О действующих акциях и ценах на квартиры подробно консультируют в отделах продаж ЖК.

Вы всегда можете ознакомиться со свежими скидками на квартиры в разделе «Акции застройщиков».

Читайте предыдущие обзоры акций и скидок на новостройки Киева, чтобы сравнить условия и понять тенденции на рынке недвижимости.

Подписывайтесь на телеграмм-канал с акциями и новостями из мира недвижимости!

Анна Максимова

Комментарии - 9

+
0
044blog
044blog
9 апреля 2020, 12:17
#
Для неуверенных инвесторов лучше затаится и поберечь нервы. Но те, у кого уже давно сумма собрана — только и ждут благоприятного момента — сейчас неплохой момент. Курс доллара гуляет в соответствии с заявлениями политиков и МВФ. Но это не мешает запускать новые ЖК и новые очереди в старых ЖК. Или как минимум можно почитать эту статью.
+
+75
vladymyrkiev
vladymyrkiev
9 апреля 2020, 13:03
#
Это замечательно что запускают новые объекты и очереди! Плохо, что старые не спешат достраивать, сдавать и вводить в эксплуатацию. А так да, деньги собирают с будущего ансамбля песни и пляски имени кинутых инвесторов под Администрацией Президента очень даже бодро.
А о перспективах — интересно, какие перспективы у объектов Укрбуд, да и не буду греха таить, — половины киевского рынка недвижимости? Тьма…
+
+6
mary27
mary27
9 апреля 2020, 13:39
#
А зачем достраивать, деньги-то ''инвесторы'' уже внесли?)
Потом достраивать будут сами)
Ничего наших ''инвесторов'' не учит.
+
0
044blog
044blog
9 апреля 2020, 15:25
#
По поводу УКРбуда — то там просто передел влияния в Киеве. А когда людям светит срок — уже другие инстинкты работают. Именно поэтому и не стоит покупать у тех, кто долго сидит на горе и бросается по всем какашками. Потому что снизу тоже может прилететь. А побывав на горе — упоминание в медиа по тебе ударит кратно.
Недвижимость не более рискованное вложение чем другие финансовые инструменты. Везде есть умные эксперты, есть люди, которые вкладывают на удачу. А есть непредвиденные моменты, после которых все эксперты и их прогнозы обнуляются. Как и доходность.
Если ты эксперт в своем бизнесе, масштабируйся. А не надейся заработанные деньги умножить в недвижимости или на бирже. Где ты ничего не понимаешь, и надеешься на других людей, и их мотивы этим заниматься.

Но если у тебя есть деньги на жилье. То никакая аренда. Потому что деньги ты про*** на путешествия и другую ерунду и будешь слоняться по чужим углам всю жизнь, когда что-то пойдет не так.

Человек который понимает в недвижемости не полезет на биржу, человек с быржы не полезет в недвижку. Но есть иные люди, которые вместо первого и второго покупают себе крутой автомобиль) ). Алиев в пример — про*** все, но недвижка осталась. Сколько бы она сейчас не стоила.
+
+45
mary27
mary27
9 апреля 2020, 12:51
#
Наш рынок недвиги ждет обвал.
Не надо принимать во внимание проплаченные статьи от застройщиков.

Вполне может быть, что они не достроят дома, квартиры в которых хотят сейчас поскорее продать.
+
0
seaman
seaman
17 апреля 2020, 16:36
#
То что в воздух вкладываться по текущим ценам не стоит, ясно. Но есть у кого то квартира, что он, побежит продавать ее за полцены, нет. Пусть стоит, кушать не просит, арендаторов, чтобы коммуналку покрыть и еще на масло останется, хватает
+
0
Kharkivcity
Kharkivcity
21 апреля 2020, 15:26
#
Ну смотря какая квартира. С подушкой - ты всегда в плюсе. А вот с трешкой в хруще дальше может быть по-разному.
+
0
Diego Donati
Diego Donati
10 апреля 2020, 22:56
#
Скидки не на реальные квартиры, а на право в будущем получить квартиру.
Но вот удастся ли реализовать это право через год-два — большой вопрос.
И сколько будет стоить квадратный метр в 2021–2023 годах, например?
Есть ли смысл вкладываться?
+
0
044blog
044blog
11 апреля 2020, 3:07
#
Если серьезно воспринимать коронавирус - то тогда нужно переводить баксы в юани.
По-моему, та же ситуация, что и была в 2019-м, только на мировом уровне. Ожидание краха страшнее самого краха.
Условный Фиала несколько лет на эфирах пугает дефолтом без МВФ, и на постоянной основе скупает офисные центры. Значит не все так страшно как кажется. Хотя с МВФ будет поспокойнее.

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться