Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 марта 2020, 19:45 Читати українською

Moneyveo приобрела для больниц аппараты ИВЛ

Компания Moneyveo совместно с Украинской биржей благотворительности приобрела для больниц три аппарата искусственной вентиляции легких на сумму 2,7 млн грн. Дорогостоящее оборудование, которое помогает спасать жизни самых тяжелых пациентов, в середине апреля появится в Украине. Его разместят в Киевской городской клинической больнице №9 и Черновицкой областной клинической больнице.

«Как только в Украине объявили тотальный карантин, мы приняли решение максимально проактивно помогать государству бороться с коронавирусом. Оперативно приобрели новые американские аппараты ИВЛ экспертного класса, которые подойдут для сердечно-легочной реанимации в разных медицинских учреждениях», – комментирует CEO Moneyveo Алена Андроникова.

На сайте Украинской биржи благотворительности в связи с распространением COVID-19 появилось сразу несколько проектов по сбору средств. Ведь в сложившейся ситуации медучреждениям многого критически не хватает: от специализированного оборудования до защитных костюмов и респираторов для медиков. Компания Moneyveo предложила помощь в реализации самого дорогостоящего проекта – аппаратов ИВЛ.

«На закупку самого необходимого требуется еще порядка 2 млн грн, пока собрали четверть от нужных средств, – рассказывает директор УББ Ирина Гуцал. – Любая помощь сейчас важна, и мы гордимся тем, что украинский бизнес не остается в стороне от решения актуальных проблем».

Украинцы и бизнес – все как могут – помогают государству в борьбе с коронавирусом. В это тревожное время каждому важно проявить социальную и гражданскую ответственность. Компаниям – не только взять на себя материальную сторону, но и организовать для своих сотрудников удаленную работу. Украинцам – по возможности оставаться дома, чтобы невольно не заразиться и самим не стать причиной распространения опасной болезни.

Moneyveo старается оперативно реагировать на происходящее. После объявления в стране карантина компания перевела свой штат в режим удаленной работы, а также приостановила прием клиентов в офисе. При этом сервис moneyveo.ua продолжает обслуживать пользователей онлайн в круглосуточном режиме и обеспечивать им финансовую поддержку.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться