Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 марта 2020, 17:32 Читати українською

Альфа страхование предлагает застрахованным по ДМС онлайн-консультации с врачами

Альфа Страхування пропонує застрахованим по ДМС онлайн-консультації з лікарями

В сегодняшних условиях карантина одной из главных рекомендаций для населения является самоизоляция. То есть, минимизировать выход за пределы своего места жительства.

Для максимального удобства застрахованных по ДМС компания Альфа страхования, практически с первого дня карантина, предоставила своим клиентам доступ к услугам медицинских консультаций онлайн (телемедицина).

Услуга телемедицины предполагает предоставление полноценных онлайн-консультаций квалифицированными врачами (терапевт/семейный врач, узкопрофильные специалисты), без необходимости личного визита в клинику в условиях карантина. При этом, застрахованные по ДМС имеют возможность воспользоваться этой услугой не только в части первичной консультации с необходимым специалистом, но и для повторного визита (например, для расшифровки анализов, коррекция назначений), что особенно актуально в свете того, что некоторые частные ЛПУ прекратили прием всех клиентов.

В Альфа страхование данная услуга организована на базе партнерских медицинских учреждений. Запись на консультацию проводится операторами страховой компании онлайн, через специальную платформу, что позволяет выбрать максимально удобное для клиента время.

Как прокомментировала Ольга Левченко, Первый заместитель Председателя Правления СК Альфа страхование: «Данная услуга организована на базе наших партнерских ЛПУ, состав и квалификация врачей, а также оперативность и удобство медицинских консультаций гарантированы. Альфа страхование в числе первых СК на рынке, которые предоставили клиентам такой бесшовный сервис, без необходимости личного визита в клинику в условиях карантина. На сегодняшний день около 5% клиентов, которые обратились за медицинскую консультацию, уже имели возможность воспользоваться этой услугой в режиме онлайн. Поскольку, официально период вынужденной самоизоляции был продлен, ожидаем, что полноценные онлайн-консультации с врачами будут реальной помощи для наших застрахованных в этот непростой период».

Страховая компания Альфа страхование обеспечила бесперебойную работу всех служб, поэтому продолжает выполнять все условия и обязательства'обязательства по действующим договорам страхования в обычном режиме, при этом оставаясь доступными для клиентов и партнеров также и в режиме онлайн. Все обращения застрахованных лиц по медицинскому страхованию обслуживаются в штатном режиме 24/7.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться