Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 сентября 2019, 19:50 Читати українською

Сотрудники Moneyveo обучают онлайн-маркетингу студентов Киево-Могилянской академии

Moneyveo взялась за очень важное и полезное дело. В сентябре компания запустила на факультете информатики в Национальном университете «Киево-Могилянская академия» собственный образовательный курс «Интернет-продвижение вебпроектов». Первые лекции уже состоялись.

Сегодняшние студенты мыслят практически. Их интересует не только создание онлайн-продукта, но и умение продвигать его в сети, масштабировать бизнес. Именно поэтому участие специалистов-практиков в учебном процессе так важно.

Образовательный курс из 10 лекций для факультета информатики разработали сотрудники Moneyveo совместно с одним из преподавателей университета. Он будет давать максимальный концентрат знаний в области онлайн-маркетинга. В рамках курса студенты – будущие айтишники – разработают шесть финансовых вебпроектов.

Слушатели научатся продвигать свои сайты, находить целевую аудиторию, поймут, как ей продавать свои продукты, анализировать результаты и планировать дальнейшие шаги. Авторы трех лучших проектов получат от Moneyveo разовые стипендии – суммарно 100 000 грн.

«Стратегия развития Moneyveo предусматривает постоянное обучение каждого сотрудника. Мы знаем, насколько важно получать новые знания и уметь применять их на практике. Поэтому хотим делиться экспертизой, вносить свою лепту в совершенствование образовательного процесса. На реальных примерах бизнес-кейсов Moneyveo студенты не только изучат азы маркетинга, но и получат ответы от профессионалов из первых уст», – добавила CEO Moneyveo Алена Андроникова.

О важности сотрудничества бизнеса и высших учебных заведений говорят много. Но нечасто компании подключаются к этому делу конкретными действиями. Moneyveo не только предоставила для курса собственную экспертизу, но и профинансировала реализацию студенческих проектов, чтобы максимально приблизить учебный процесс к бизнес-условиям.

Для Moneyveo работа со студентами является частью корпоративной социальной ответственности компании. Компания работает с финансовыми технологиями – это динамическая ниша, развивающаяся в Украине огромными темпами. Ситуация на рынке постоянно меняется, заставляет мгновенно адаптироваться к новым условиям, расширять теоретическую базу и внедрять ее на практике.

Все это в будущем ожидает и нынешних студентов факультета информационных технологий. Moneyveo хочет помочь им выйти за пределы теории и увидеть практическую сторону применения знаний. Сервис надеется, образовательный курс, разработанный командой, придаст будущим ИТ-специалистам уверенности в собственных силах, поможет им сориентироваться в выборе места трудоустройства и станет прочной основой для дальнейшего профессионального развития.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться