Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 апреля 2019, 15:07 Читати українською

Уника Украина лидер страхового рынка по итогам работы 2018 года

Журнал «Insurance TOP» провел Ежегодную Презентацию для топ-менеджеров страховых компаний, банков и других участников финансового рынка, посвященную подведению итогов страхового рынка Украины за 2018 год.

Страховые компании «Уника» и «Уника Жизнь», входящие в небанковскую финансовую группу «Уника Украина» стали лидерами страхового рынка Украины по результатам работы 2018 года. Страховая компания «Уника» − лидер в номинациях «Страховые премии», «Страховые выплаты», «Страховые Активы» и «Страховые резервы». Страховая компания «Уника Жизнь» − лидер «Банковского страхования жизни».

Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в Украине госпожа Гермине Поппеллер вручила дипломы лидеров Председателю правления СК «Уника» Елене Улье и Председателю правления СК «Уника Жизнь» Владимиру Симончуку.

Елена Улье, Председатель правления Страховой компании «Уника»: «Уника — это, прежде всего, сервисная компания, в фокусе работы которой являются потребности наших клиентов. А формула успеха сервисных компаний является относительно простой: совершенствовать процессы и технологии с командой из лучших специалистов и профессионалов высокого уровня. Мы довольны результатами нашей работы и не планируем останавливаться, − за 2018 год Уника собрала более 2,0 млрд грн страховых платежей, показав рост в 20%. Большое внимание Страховая компания «Уника» уделяет качественному предоставлению услуг и сопровождению клиентов особенно при наступлении страховых случаев. Общий объем страховых выплат Уника в 2018 году вырос в 2,8 раза по сравнению с 2017 годом и составил 1,7 млрд грн».

Владимир Симончук, Председатель правления Страховой компании «Уника Жизнь»: «Уника Жизнь успешно закончила 2018год. Мы неуклонно придерживались наших стратегических приоритетов и выполнили все обязательства перед нашими клиентами. Мы будем продолжать уделять внимание прибыльному росту и инвестировать в развитие страхования жизни в Украине, ведь именно это направление страхования, как наиболее социально весомое и направленное на обеспечение финансовой защиты и благополучия человека, его родных и близких, имеет перспективу развития, как в Украине, так и во всем мире».

В 2019 году мероприятие посетило более 150 топ-менеджеров страховых компаний, брокеров и ассистансов, представители банков и инвестиционных компаний, руководители ключевых профессиональных Ассоциаций, МТСБУ и Нацкомфинслуг.

Презентацию поддержали своим участием посольства Австрии, Канады и Республики Польша в Украине, с которыми Организаторы сотрудничают не первый год.

Презентация Insurance TOP сегодня является одним из наиболее значимых мероприятий на страховом рынке Украины — это уже 10-й год подтверждает высокий уровень присутствия топ-менеджеров и органов государственной власти.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться