Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 ноября 2018, 15:10 Читати українською

Евродоллар готовится совершить рывок вниз. Момент истины для EUR/USD наступил?

По сообщению эксперта компании Tickmill, по единой валюте мы оттолкнулись от недельного пробитого восходящего канала, при этом несколько раз его тестировали. Теперь у нас сформировался новый нисходящий канал, от верхней линии которого и стоит ждать отскока котировок вниз:

А вот на дневном графике мы подошли к важной и критической поддержке – уровню 1.1301. Сейчас решается вопрос этого уровня – отскок от него или пробитие. Здесь стоит ориентироваться на свечные сигналы, которые будут формироваться:

По последним данным COT CFTC, чистая длинная позиция (Long-Short) крупных спекулянтов продолжает погружаться на отрицательную территорию, тем самым косвенно указывая на тот факт, что вероятность пробития уровня 1.1301 все-таки выше, чем отскок от него:

По кросс-курсу EUR/GBP цена отскочила от дневного пробитого восходящего канала и сформировала медвежье поглощение. Этот сигнал указывает на потенциальное падение курса. Здесь, как правило, ждем возвращения цены к середине поглощения — у нас это уровень 0.8894, а потом только падение вниз:

Напомним, что материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

По материалам Tickmill

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться