Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 октября 2018, 14:31 Читати українською

S&P подтвердило кредитные рейтинги Украины

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's Global Ratings подтвердило долгосрочные и краткосрочные суверенные кредитные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне «В-/В». Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's Global Ratings подтвердило долгосрочные и краткосрочные суверенные кредитные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне «В-/В».
Фото: rte.ie

Как сообщается, прогноз — «стабильный».

Одновременно был подтвержден рейтинг страны по национальной шкале «uaBBB».

«Несмотря на то, что Украина не получала финансирование в рамках программы Международного валютного фонда с марта 2017 года, мы ожидаем, что новая программа, объявленная МВФ, будет одобрена к концу 2018 года», — говорится в сообщении агентства.

«Мы считаем, что новое соглашение с МВФ поможет Украине выполнить ее значительные внешние долговые обязательства, погашение которых наступает в следующем году, и в то же время проводить взвешенную макроэкономическую политику в год президентских и парламентских выборов», — заявили в агентстве.

Читайте также: S&P спрогнозировало курс гривны на три года вперед

Прогноз «стабильный» отражает мнение аналитиков S&P GR, что существующая в настоящий момент программа расширенного финансирования МВФ будет досрочно прекращена, однако вместо нее будет реализована новая программа сроком на 14 месяцев. Она будет способствовать стабилизации макроэкономической политики Украины в 2019 году.

Комментарии - 2

+
0
bonv
bonv
22 октября 2018, 14:45
#
На щорічних зборах багато говорили про FinTech. Директор-розпорядник МВФ Крістін Лагард у своїй промові нагадала, що у світі живе понад 1,7 мільярда дорослих людей, які не мають доступу до фінансових послуг. І саме новітні фінансові технології можуть стати відповіддю на цей виклик та сприяти їх фінансовій інклюзії, що в довгостроковій перспективі підтримає сталий розвиток економік. Нацбанк також підтримує такий висновок, ми бачимо FinTech одним із інструментів для збільшення фінансової інклюзії в нашому суспільстві.
+
0
bonv
bonv
22 октября 2018, 14:46
#
Голова Національного банку Яків Смолій: — «Головний меседж, який прозвучав у ході щорічної зустрічі і має для України чи не ключове значення, – це поступове звуження вікна можливостей для проведення реформ. Зараз саме час скористатися перевагами все ще сприятливого середовища, аби втілити структурні реформи, для подальшого посилення потенціалу до зростання, і зробити нашу економіку більш стійкою», – сказав Смолій.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться