Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 февраля 2018, 16:10 Читати українською

Настроения инвесторов Германии ухудшились в феврале

Настроения среди немецких инвесторов ухудшились меньше, чем прогнозировалось, в феврале, сообщает эксперт компании Weltrade. Однако ожидается, что экономика улучшится в ближайшие шесть месяцев, опрос показал во вторник. Это отражает общий оптимистичный прогноз для крупнейшей экономики Европы.

Исследовательский институт ZEW в Мангейме заявил во вторник, что ежемесячный индекс экономических настроений в Германии упал до 17.8 в этом месяце с 20.4 в январе. Это по сравнению с прогнозом экономистов в опросе Reuters в 16.

Отдельный показатель, отслеживающий оценку инвесторами текущих экономических условий, снизился до 92.3 с 95.2 в прошлом месяце – максимум со времен начала ведения статистики в 1991 году. Консенсус-прогноз в опросе Reuters составил 93.9.

«Последние результаты опроса продолжают демонстрировать позитивные перспективы для экономики Германии», – отметил исследователь ZEW Ахим Вамбах, добавив, что оценка нынешних условий все еще находится на очень высоком уровне.

Добро пожаловать в службу поддержки клиентовWeltrade. Специалисты компании ответят в полном объеме на ваши вопросы и найдут выход из практически любой сложившейся ситуации.

По материалам Weltrade

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться