Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 января 2018, 10:50 Читати українською

Apple предлагает заменить батарею за 29$

По сообщению аналитического отдела компании Trade12, в прошлый четверг компания Apple Inc. принесла свои извинения за возникнувшие проблемы с батареями, а также сообщила, что снизит стоимость замены батареи. Стоит напомнить, что Apple умышленно занижали работу своих батарей в старых версиях iPhone.

Столкнувшись с серией исков и гневом потребителей, компания Apple публично извинилась за снижение работы старых версий IPhone, а также делает шаг навстречу пользователям, которые чувствуют себя обманутыми своими устройствами.

Производитель смартфонов сообщил, что они снизят стоимость замены батареи в предыдущих моделях iPhone, включая iPhone 6 c 79$ до 29$.

Данное предложение вступит в силу в конце января и будет действовать по всему миру до декабря 2018 года.

Новая версия системы iOS также будет доступна в следующем году. После её выхода пользователи смогут получить больше информации о продолжительности работы батарей в iPhone.

На Apple было подано несколько исков за снижение производительности iPhone

Извинения компании и сообщение о снижении стоимости замены батареи были сделаны через несколько дней после того как на компанию начали поступать иски от пользователей за умышленное замедление работы iPhone.

Всего против компании было подано 8 исков в окружных судах Калифорнии, Нью-Йорка и Иллинойса. Во всех исках сообщается, что пользователи не давали своего разрешения на замедление работы их устройств. Также похожий иск был зарегистрирован в Израиле в понедельник.

Также на компанию был подан иск во Франции, где так называемое «запланированное устаревание» считается преступлением, и это первый случай, когда компания может быть привлечена к уголовной ответственности.

Владельцы iPhone утверждают, что компания Apple нарушила законы, путем намеренного сдерживания производительности устройств во всем мире, не сообщив им о том, что проблема может быть решена простой заменой батареи, а не покупкой новых версий смартфонов Apple.

Компания Apple объяснила, что они замедляли производительность батарей iPhone, чтобы продлить работу литий-ионных аккумуляторов, которые быстро разряжаются в холодных погодных условиях.

Батареи распределяли мощность неравномерно, в результате чего устройство неожиданно отключалось, подвергая тем самым опасности тонкие электрические компоненты внутри.

Несмотря на то, что не было убедительных доказательств того, что производитель iPhone прибегал к таким методам, данная новость по-прежнему вызывает тревогу в средствах массовой информации. Решение компании скрыть проблему также разочаровало многих аналитиков и пользователей iPhone.

Компания отметила, что они никогда не сделают ничего, что могло бы привести к сокращению срока службы любого из своих устройств умышленно, или снизит опыт использования для повышения уровня обслуживания клиентов.

Оставайтесь в курсе последних событий рынка, благодаря обзорам Trade12. Присоединяйтесь к форекс брокеру, открыв реальный счет с Trade12.com уже сегодня.

Источник: Минфин