Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 декабря 2017, 12:35 Читати українською

Экономика еврозоны ускоряется за счет роста производства

Экономический импульс в зоне евро неожиданно ускорился до максимальных темпов почти за семь лет, так как производство достигло рекордного роста в конце 2017 года, сообщает эксперт компании Weltrade.

Композитный индекс деловой активности в еврозоне вырос до 58 в декабре с 57.5 в ноябре, сообщили в IHS Markit. Экономисты, опрошенные Bloomberg, прогнозировали снижение до 57.2. Индекс в Германии, крупнейшей экономике региона, подскочил до максимума с 2011 года.

В докладе говорится, что рост экономики еврозоны сохранится и достигнет лучшего годового показателя за десятилетие.

«Экономика еврозоны получила дополнительный импульс по мере приближения конца года, – сказал Крис Уильямсон, главный экономист по бизнесу в IHS Markit. – Несмотря на то, что ценовое давление в декабре немного снизилось, устойчивый рост спроса и ужесточение рынка труда намекают на рост основного инфляционного давления в 2018 году».

По данным лондонской компании, экономический рост в еврозоне, по-видимому, ускорится до 0.8% в четвертом квартале. Выпуск продукции улучшился в двух крупнейших экономиках региона – Германии и Франции.

Производство продолжает подпитывать экономический подъем, поскольку новые заказы подскочили до максимального уровня с апреля 2000 года.

Хостинг VPS позволяет создать копию торговой платформы на удаленном сервере. Торговые операции всех ваших роботов будут исполняться на этой виртуальной платформе 24 часа в сутки.

По материалам Weltrade

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться