Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 ноября 2017, 11:05 Читати українською

Аналитика на 23.11.2017. Сегодня в США выходной. Ожидается разнообразие новостей по Еврозоне

Вчера фондовые индексы Америки единой динамики не продемонстрировали и закрылись разнонаправленно. По сообщению главного аналитика компании Global FX, Dow Jones снизился на 0.27% (23526.18), S&P 500 просел на 0.07% (2597.08), Nasdaq подрос на 0.07% (6867.36). Европейские площадки также двигались в разных направлениях. Немецкий DAX снизился на 1.16% (13015.04), британский FTSE 100 поднялся на 0.10% (7419.02).

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 09:00 (по Киевскому времени) ВВП Германии за третий квартал

В 10:30 (по Киевскому времени) Индекс деловой активности в производственном секторе Германии

В 10:35 (по Киевскому времени) Выступление члена ЕЦБ Прата

В 11:00 (по Киевскому времени) Индекс деловой активности в производственном секторе Еврозоны

В 11:00 (по Киевскому времени) Композитный индекс деловой активности Еврозоны от Markit

В 11:30 (по Киевскому времени) Бизнес-инвестиции в Великобритании

В 11:30 (по Киевскому времени) ВВП Великобритании

В 14:30 (по Киевскому времени) Публикация протокола заседания ЕЦБ по монетарной политике

В 15:30 (по Киевскому времени) Базовый индекс розничных продаж Канады

В 18:30 (по Киевскому времени) Речь председателя Национального банка Швейцарии Джордана

В 20:15 (по Киевскому времени) Выступление члена ЕЦБ Кере

В отличие от сегодняшнего дня, вчера в Старом Свете значимых событий было мало, по этому индексы продолжили консолидацию на текущих уровнях. В еврозоне вчера был опубликован индекс потребительского доверия за ноябрь, который составил 0,1 пункта, что значительно лучше ожидания -0,8 пункта.

Доллар достиг двухмесячного минимума по отношению к иене, упав после того, как протокол последнего заседания Федеральной резервной системы показал, что некоторые политики были обеспокоены сохраняющимся низким уровнем инфляции. Тем не менее, представители ФРС ожидают, что процентные ставки должны быть повышены в «ближайшей перспективе», усиливая уверенность рынка в том, что ключевая ставка будет поднята в декабре.

Помимо протоколов ФРС, на доллар давил показатель новых заказов на основные товары американского производства, который неожиданно упал в октябре. Поддержку рынку США оказало число заявок по безработице, которое снизилось больше ожиданий до 239 тысяч.

Сегодня, по случаю Дня благодарения, торгов в Америке не будет, при этом в пятницу сессия пройдет в сокращенном режиме. Поэтому вчера отсутствовала мотивация для открытия новых длинных позиций и в основном наблюдалась фиксация прибыли на достигнутых локальных максимумах.

Нефть дорожала в течение дня на фоне данных от API, показавших сокращение Американских нефтяных запасов. Как подтверждение также вышли официальные данные от Минэнерго, согласно которым запасы сырой нефти снизились на 1,855 млн. баррелей, при прогнозе сокращения на 1,545 млн. баррелей. Также рынок разогрет словесными интервенциями о том, что нефтедобывающие страны поддержат пролонгацию сделки ОПЕК+ до конца 2018 года.

По материалам Global FX

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться