Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 ноября 2017, 12:26 Читати українською

Акции Tesla упали после выхода финансового отчета

В среду компания Tesla опубликовала отчет о доходах за третий квартал, который разочаровал инвесторов и аналитиков. По сообщению аналитического отдела компании Trade12, акции американской автомобильной компании упали после закрытия рынка на фоне слабых доходов, а также после объявления о том, что компания не сможет реализовать свой амбициозный план по масштабному производству седанов Model 3.

После закрытия рынка в среду, акции Tesla потеряли в стоимости 4.9%. Генеральный директор Tesla Илон Маск сказал, что их цель по выпуску 5,000 электрокаров ежемесячно, не будет достигнута до первого квартала 2018 года. Напомним, что Model 3 самый доступный электрокар компании, его стоимость начинается от 35,000$.

Согласно заявлению Tesla, в четвертом квартале компания планирует сократить производство Model S и Model X на 10%, чтобы нарастить производство доступного седана Model 3.

«Пока мы делаем значительный прогресс в попытке справиться со всеми сдерживающими факторами в производстве Model 3, однако сложно предугадать, насколько может затянуться этот процесс или когда появятся новые трудности», говорится в заявлении Tesla.

В квартальном отчете Tesla сообщили об убытках в размере 2.92$ на акцию, что оказалось выше прогнозов аналитиков, которые ожидали убыток на уровне 2.23$ на акцию. С другой стороны, выручка Tesla составила 2.98$ млрд при прогнозе 2.394 млрд. Свободный денежный поток составил 1.4$ млрд, что оказалось выше прогнозов.

В октябре компания также разочаровала инвесторов, сообщив, что им удалось выпустить всего 260 автомобилей, что оказалось значительно ниже их первоначальных прогнозов в 1,500 машин. Маск сообщил, что компания пытается разрешить задержки с производством.

Согласно данным компании, они столкнулись с трудностями в производственном процессе, которые и стали причиной снижения темпов выпуска Model 3. Считается, что электрокар Model 3 поможет компании восстановить позиции после значительных расходов в последние несколько кварталов, а также увеличит доходы в ближайшие несколько лет. В заявлении Tesla также сообщается, что они делают успехи в решении возникнувших проблем производства.

В последнем квартальном отчете Tesla сообщили о значительных убытках, что совпало с периодом, когда компания разрабатывает планы по производству электрического грузовика, который был презентован пару месяцев назад.

Оставайтесь в курсе последних новостей рынка, подписавшись на Trade12 уже сегодня! Не упустите важных событий, подписывайтесь сейчас!

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться