Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 октября 2017, 14:30 Читати українською

Apple достигает новых максимальных уровней на фоне предзаказов на IPhone

По сообщению аналитического отдела компании Trade12, акции Apple зафиксировали новый внутридневной максимум в понедельник после отчетов, которые показали сильный и растущий спрос на их модель премиум класса iPhone X.

В сентябре компания представила три новых устройства iPhone на своей ежегодной презентации Apple. Во время мероприятия Apple представила iPhone 8 и 8 Plus, а также iPhone X, выпущенный в честь десятой годовщины устройства. Хотя iPhone 8 и 8 Plus были выпущены через две недели после этого события, инвесторы и аналитики с тревогой восприняли тот факт, что премиальный iPhone X будет выпущен двумя месяцами позже в ноябре этого года.

Это привело к менее ожидаемым отчетам о спросе и продажах для iPhone 8 и 8 Plus. Хотя большинство инвесторов ожидали немного меньшего числа заказов для iPhone 8 и 8 Plus, ожидаемые показатели и отчеты в течение прошлого месяца указывали на то, что компания получит гораздо меньше предварительных заказов для указанных единиц, так как рынки ожидали выхода iPhone X.

Хотя акции Apple пострадали в последние несколько месяцев из-за слабого прогноза продаж, а также смешанных обзоров своей серии Apple Watch 3, которая была выпущена вместе с последней линейкой iPhone, в понедельник акции Apple торговались на новом рекордном максимуме по 168,07$ на фоне выхода отчетов об увеличении спроса и предварительных заказов на специальную десятую юбилейную единицу iPhone.

Предварительные заказы на премиальный iPhone начали приниматься на прошлой неделе, также стоит отметить, что данная модель станет самым дорогим iPhone компании, продажная цена которого будет начинаться с1000$. Известно также, что устройство имеет такие функции, как распознавание лиц и возможности беспроводной зарядки.

Недавно появились различные отчеты, в которых говорится о том, что спрос на iPhone X растет на фоне предположений, что поставка iPhone X составит около двух-трех миллионов устройств после выхода модели, которая будет доступна в магазинах, начиная с этой недели.

Хотя Apple официально не раскрывает данные, аналитики отмечают, что нынешний объем предложения будет ниже, чем в версии iPhone 6, которая, по оценкам, достигла отметки от шести до десяти миллионов во время ее официального выпуска. В течение последних нескольких месяцев различные источники заявляли, что Apple может столкнуться с проблемами в производстве новейших iPhone из-за своего совершенно нового дизайна.

Благодаря первоначальным отчетам о предварительных заказах на iPhone X, акции Apple зафиксировали новый внутридневной максимум и, как ожидается, в ближайшие дни стоит ожидать роста, поскольку компания публикует отчет о квартальных доходах и начинает официальную продажу своего iPhone X в своих розничных магазинах.

Чтобы получить больше актуальных новостей, подписывайтесь на Trade12, поскольку компания предоставляет точную информацию о рынке форекс, фондовом рынке, секторе сырьевых товаров и мире экономики.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться