Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 июня 2017, 17:20 Читати українською

10 советов от Арсенал Страхования, как успешно поехать в путешествие этим летом: подробная инструкция

Помните фильм «Один дома»? Не хочется, чтобы и ваша поездка так начиналась, да? Давайте вместе подготовимся к путешествию вашей мечты.

1. Определяем цель своего путешествия.

Для чего это нужно? Это будет отправной точкой для детального планирования дальнейшего отдыха. Возможно, вам нужно изучить какой-то язык, купить лучший фотоаппарат, или подготовиться физически, чтобы с легкостью преодолевать трудные туристические маршруты. Главное — поставить цель и тогда станет ясно, что нужно делать для ее достижения.

2. Составляем маршрут.

Продумайте хорошо, куда будет лежать ваш маршрут? Каким образом вам будет удобнее добраться до места назначения: автомобилем, автобусом, поездом или самолетом? Какие документы нужны, чтобы разрешить пребывание на территории той или иной страны? Безопасны ваши маршруты? Поинтересуйтесь заранее этими деталями, тогда у вас не возникнет никаких проблем в дороге.

3. Чтобы финансы не пели романсы.

Прежде чем отправиться в путешествие, объективно оцените свои финансовые возможности. Посчитайте сколько денег необходимо на дорогу, еду, гостиницу, транспорт, другие расходы и определите общий бюджет путешествия. У вас обязательно должны быть средства и на карточке, так как это безопаснее, и наличными, ведь несмотря на технологический прогресс, все равно осталось много мест, где понадобятся карманные деньги. Позаботьтесь о необходимой валюте. Также не забудьте проверить срок действия вашей банковской карты.

4. Покупаем билеты.

Заранее купите билеты в соответствии спланированных вами маршрутов. Не откладывайте этот процесс в долгий ящик, ведь чем раньше вы приобретете билеты, там больше вероятность, что они будут значительно дешевле, чем, допустим, за неделю до даты отправления. Что касается авиабилетов, лучше их покупать за 3-5 месяцев до вылета.

5. Оформление визы.

Введение безвизового режима в страны Европы должно значительно упростить пересечение границ между странами, но несмотря на это, остается немало стран, для посещения которых необходима виза, а на ее оформление нужно немалое время, учтите это.

6. Оформление страховки.

Путешествовать за границу лучше со страховкой в кармане. Ведь если вам придется столкнуться с проблемой получения медицинского обслуживания за рубежом, то цена, мягко говоря, вас удивит. Бывалые туристы советуют оформить туристический полис, ведь он гарантирует бесплатную медицинскую помощь в любой стране в соответствии с выбранной страховой программой. Оформить страховку для путешествия от СК «Арсенал Страхование» можно онлайн за несколько минут по ссылке.

7. Ищем жилье.

Если вы самостоятельно планируете путешествие, то поиск жилья — один из важнейших пунктов. Выбор жилья зависит он ваших финансовых возможностей и того, чего вы ожидаете от путешествия. Сейчас легко можно найти через интернет любые гостиницы, хостелы, квартиры для аренды или кемпинги. Все зависит от ваших вкусов, самые дешевые варианты можно найти на сайтах Airbnb или Couchsurfing.

8. Позаботьтесь о здоровье.

Убедитесь, что состояние вашего здоровья позволяет отправляться в путешествие. Если вы планируете ехать на длительное время, то лучше пройдите важнейшие обследования у врача, чтобы убедиться, что будет по силам преодолеть запланированы маршруты. Если вы едете в какие-то экзотические страны, сделайте необходимые прививки. Также не забывайте о том, что в некоторых странах очень трудно найти различные медикаменты, поэтому, если вам необходимы какие-то персональные лекарства или витамины, купите их здесь.

9. Можно собирать вещи!

Если вы завершили все свои дела и выполнили вышеуказанные пункты, можете смело собирать вещи. Если вы планируете большое путешествие, не забивайте весь чемодан или рюкзак одеждой, берите то, без чего не обойтись. В случае необходимости что-то можно будет докупить.

10. Стоп! Вы точно ничего не забыли?

Вот вы переступаете порог, запираете свою квартиру, а тут по лестнице вниз сбегает запыхавшийся сосед — идет за новым краном, потому что старый снова начал протекать. И вы думаете, как хорошо, что едете в отпуск, а потом догоняет другая мысль — страшно оставлять квартиру одну. Что же делать? А ответ прост — просто застрахуйте свой дом на время отпуска.

СК «Арсенал Страхование» разработала специальный полис экспресс страхования имущества «Летний отпуск», что гарантирует безопасность для вашего дома на время отпуска. Предложение действует 1 июня по 31 августа 2017, а сам полис будет защищать ваш дом не только в этот период, а целый год с момента активации. К тому же, здесь не нужен осмотр имущества, а сам полис можно оформить онлайн за несколько минут по ссылке.

Вот теперь вы точно ничего не забыли. Приятных вам путешествий и ярких впечатлений!

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться