Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 января 2017, 17:00 Читати українською

На чем экономить зимой?

В наше время многие украинцы ищут пути экономии средств во всех сферах жизни. Сэкономить можно на всем и вот несколько советов, как это делать.

Транспорт.  Если вид вашей занятости позволяет работать на дому, советуем договориться с руководством хотя бы раз в неделю работать из дома. Легко подсчитать, что это сэкономит вам пятую часть транспортных расходов. Особенно это касается тех, кто едет на работу с другого конца города, или вообще из пригорода.

Ежедневный рацион. Давно уже известно, что в нашей стране на еду тратится треть, а иногда и половина заработной платы. Надеяться на изменение цен в магазинах в ближайшее время не стоит, значит, надо знать некоторые «хитрости», например: не покупать в продуктовых магазинах непродуктовые товары — моющие средства, стиральный порошок, батарейки. Как правило, они дороже, чем в специализированных магазинах. Следует всегда проверять товарный чек, чтобы в нем не было «лишних» товаров и были учтены все скидки и акции. Также можно воздержаться от покупки быстрых продуктов питания до еды, например к обеду или к ужину. Продукты выгодно покупать минимум на неделю, обращая внимание на акционные товары и всегда пользоваться картами постоянного покупателя.

Внешний вид и одежда. Все знают, что покупать выгодно во время распродаж или «не в сезон». Но есть советы, которые позволят сэкономить на покупке лишнего. Например: обновление аксессуаров — они сделают «новым» ваше старое платье. Продайте ненужное — вещи в хорошем состоянии, или те, которые вам не подошли, можно продать в Интернете. Посещайте стоковые магазины, ведь они часто предлагают качественные вещи из старых коллекций и распродаж, или с незначительным дефектом, который можно самостоятельно устранить.

Электроэнергия и отопление дома. Выключения лишнего освещения и других электрических приборов — это верный залог экономии. Если вы пользуетесь электроплитой, не забывайте подбирать посуду соответствующего диаметра, чтобы не тратить тепло впустую. Использование некачественных удлинителей увеличивает расход электроэнергии и создает определенные риски. После полной зарядки ваших «девайсов» следует отсоединить зарядное устройство от источника питания, ведь хоть и незначительная, но это также экономия. Проветривая дом, не забывайте плотно закрывать балкон и окна, не оставляя сквозняков и тем самым сохраняя тепло в доме. А при возможности контроля системы отопления, выключать её, когда в вашем доме никого нет.

Досуг и отдых. Когда темнеет рано, нет особого желания к ночным развлечениям. Для тех, кому по душе морозная зимняя погода и активный отдых, экономия очевидна: теперь можно не переплачивать за сезонные развлечения, такие как каток в ТРЦ или специализированные лыжные спуски, а наслаждаться катанием на коньках, лыжах и санях на природе. Если погода благоприятствует — можно гулять по парку или по улицам города. В определенные дни кинотеатры и развлекательные центры предлагают скидки. В конце концов, всегда можно приятно посидеть дома с друзьями, или взять книгу в руки вместо Интернета.

Финансы. Иногда, следуя перечисленным советам, ожидаемого сбережения не происходит. Бывают случаи, когда вы слишком заняты и просто нет времени этим заниматься. Тогда следует выделить время планированию собственных расходов. Построив определенный план на неделю или на месяц, учитывая все обязательные платежи, вы можете избежать незапланированных расходов. Рассчитываясь банковской картой, вы будете тратить меньше, ведь не имея лишних наличных вы избегаете лишних спонтанных покупок. Управление личными финансами поможет вам увидеть реальную разницу между вашим доходом и вашими затратами.

Но никто не застрахован от незапланированных расходов. В данный период года часто случаются различные случаи, когда вы вынуждены тратить больше средств, чем у вас есть в настоящее время. Забота о близких, приобретение теплой одежды, уход за собственным авто, затраты на утепление дома или лекарства во время заболевания — это далеко не полный перечень тех расходов, с которыми сталкивается каждый украинец.

Международная финансовая компания Ccloan в своей ежедневной деятельности помогает людям, предлагая выгодные условия и удобный сервис в сфере онлайн кредитования. Получить кредит онлайн, не выходя из дома, может каждый, кто достиг 20 лет и имеет банковскую карту. Для этого клиенту необходимо зарегистрироваться на сайте, оставить заявку на необходимую сумму и желаемый срок кредитования. Рассмотрение заявки занимает 10 минут, и при положительном решении, указанная сумма перечисляется на счет клиента.

Обращаясь в нашу компанию, вы сможете обезопасить себя от незапланированных денежных затрат, самостоятельно выбрать сумму и срок кредитования.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться