Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 декабря 2016, 16:20 Читати українською

СК «Альфа Страхование» заключила облигаторную программу перестрахования сельскохозяйственных рисков и животных, а также перестрахования наземного транспорта

В ноябре 2016 года СК «Альфа Страхование» (Украина) перезаключила облигаторный договор перестрахования сельскохозяйственных рисков и животных.

Облигаторная программа перестрахования предусматривает покрытие сельскохозяйственных культур и животных с застрахованными рисками в соответствии с оригиналами договоров страхования. Договор перестрахования заключен на пропорциональной основе, емкость договора: по Украине — 1 млд грн, по области – 250 млн грн, по полису — 60 млн грн. Перестраховщики по договору: Польское перестраховочное общество (Польша), доля участия составляет 45%. Другим партнером выступает HANNOVER Re (Германия), с долей — 45%.

В ноябре 2016 года СК «Альфа Страхование» (Украина) также заключила новый облигаторный договор перестрахования наземного Каско.

Облигаторная программа перестрахования предусматривает перестрахование наземного Каско с застрахованными рисками в соответствии с оригиналами договоров страхования. Договор перестрахования заключен на базе эксцедента убытка, емкость договора: 5 млн грн, перестраховщик по договору: HANNOVER Re (Германия).

Как отметил Сергей Сидоренко, директор по перестрахованию СК «Альфа Страхование» (Украина): «Бизнес формирует новые требования к качественной страховой и перестраховочной защите сельскохозяйственных производителей, поэтому мы в этом году увеличили емкости облигаторного договора перестрахования сельскохозяйственных рисков и животных, а также продолжаем работать над новыми программами страхования.

По наземному Каско СК «Альфа Страхование» — среди лидеров рынка Украины по предоставлению качественных страховых услуг автовладельцам, а сотрудничество с известным мировым перестраховщиком HANNOVER Re только подтверждает надежность страховой защиты для клиентов компании».

Партнеры-перестраховщики, с которыми сотрудничает СК «Альфа Страхование» (Украина), имеют высокие рейтинги надежности, предоставленные авторитетными международными рейтинговыми агентствами.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться