Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 сентября 2016, 14:32 Читати українською

Инвестиционный портфель СК «АХА Страхование» превысил 1 млрд грн

СК «АХА Страхование» подтверждает высокий уровень платежеспособности: по результатам 8 месяцев 2016 года величина активов инвестиционного портфеля компании превысила отметку 1 млрд гривен.«Показав по результатам 8 месяцев такой высокий результат — больше 1 млрд гривен высоколиквидных активов, мы в очередной раз подтвердили лидирующие позиции АХА, которая входит в ТОП-5 страховых компаний на рынке по размеру активов. Наш показатель достаточности капитала превышает нормативный почти в 3 раза по национальным стандартам. Эти результаты подтверждают высокий уровень платежеспособности компании и возможность выполнять свои обязательства в полном объеме перед клиентами, партнерами и акционерами», — комментирует Николай Иванинив, финансовый директор СК «АХА Страхование».

Структура инвестиционного портфеля СК «АХА Страхование» представлена вложениями в государственные облигации и депозиты, которые размещены в государственных банках и в банках, акционерами которых являются ведущие западные банковские группы.

«Таким образом мы формируем долгосрочные ресурсы, которые реинвестируются в экономику страны через государственные облигации и депозиты», — добавляет Николай Иванинив.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться