Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 августа 2016, 5:20 Читати українською

Страховая компания «Провідна» подвела итоги деятельности за 6 месяцев 2016 года — рост премий на 15,7% до 441млн грн.

По итогам I полугодия 2016 года страховая компания «Провидна» увеличила объем страховых премий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15,7%. Сумма страховых платежей составила 441 млн грн.В страховом портфеле компании наибольшую долю имеют добровольное медицинское страхование (39,0%) и транспортное страхование, в т.ч. ОСАГО — 30,4%.Сумма премий по ДМС составила 172 млн грн, что на 24,8% больше, чем за I полугодие 2015 года.

На 13,3% увеличился объем премий по страхованию ОСАГО, сумма сборов достигла 134 млн грн. По результатам последней оценки компания получила наивысший балл сразу по трем показателям оценки деятельности страховщиков-членов Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ).

Страховые выплаты СК «Провидна» за I полугодие 2016 года составили 177 млн грн. При этом было урегулировано 108 тыс. страховых событий.Рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг» в 2016г. подтвердило рейтинг финансовой устойчивости Компании на уровне uaAА+. Этот рейтинг является наивысшим из возможных по национальной шкале для страховых компаний, которые зарегистрированы и работают в Украине. Согласно данному рейтингу Компания, по сравнению с другими страховщиками, характеризуется, как компания с очень высокой финансовой устойчивостью.Сегодня СК «Провидна» — одна из крупнейших компаний украинского страхового рынка. Компания имеет разветвлённую региональную сеть по всей территории Украины, которая насчитывает 25 филиалов, более 300 Центров приема и обслуживания клиентов и 25 центров клиентского сервиса.С учетом высокой финансовой устойчивости и надежности, Компании доверяют более 1 млн. ее страхователей, значительная доля которых — это крупные международные и отечественные компании, посольства зарубежных стран.Жители Украины выбирают СК «Провидна» и как надежного работодателя, предоставляющего стабильную работу, обеспечивающего социальные гарантии и инвестирующего в развитие и профессиональный рост сотрудников. На сегодняшний день в Компании работает свыше 2 000 сотрудников.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться