Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 августа 2016, 9:22 Читати українською

Арсенал Страхование» возместила ущерб водителю автомобиля, пострадавшего от взрыва в жилом доме в Одессе

«Арсенал Страхование» урегулировала убыток, нанесенный автомобилю ударной волной от мощного взрыва в жилом доме Одессы. В результате, было разрушено жилье и припаркованные неподалеку автомобили. Инцидент произошел в конце мая.

В одной из квартир жилого дома в Одессе произошел мощный взрыв. К сожалению, пострадали 5 человек, и один человек погиб. Очевидцы немедленно сообщили об ужасном инциденте пожарную службу, скорую медицинскую помощь и полицию. Оперативные бригады прибыли на место инцидента немедленно, и сделали все, что было в их силах, чтобы остановить пожар и оказать неотложную медпомощь пострадавшим. Работники ГУ ЧП установили, что причиной инцидента был взрыв газового котла в одной из квартир.

По предварительным данным, взрывная волна была такой мощной, что повредила около 7 соседних квартир. Обгоревшие стены, обломки здания, разбитые окна, повсюду стекло – такое печальное зрелище увидели владельцы квартир, которые возвращались к уютному дому, а застали – страшные руины.

Также взрывная волна задела два автомобиля, припаркованные на другой стороне улицы. Одним из владельцев поврежденных авто был клиент  «Арсенал Страхование», который застраховал свой автомобиль Hyundai Elantra по программе КАСКО «Все Включено».

По оценкам экспертов СТО, официального дилера Hyundai, сумма ущерба составила 150 тыс. грн. Согласно условиям договора КАСКО, установлена нулевая франшиза, поэтому владелец получил выплату на восстановление автомобиля в полном объеме.

К сожалению, в Украине еще не стало нормой страхование своего жилья и имущества, а это могло бы помочь избежать финансовых трудностей в подобных ситуациях, например, как нашему клиенту.Более подробную информацию о программах КАСКО читайте по ссылке.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться