Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 июня 2016, 23:33 Читати українською

СК «АХА Страхование» провела глобальную неделю корпоративной социальной ответственности

С 23 по 27 мая 2016 года сотрудники СК «АХА Страхование» приняли участие в глобальной социальной инициативе Группы АХА — Corporate responsibility week (CR Week).
Социальная инициатива проходит ежегодно во всех странах, где присутствует Группа АХА, и направлена на формирование бережного отношения сотрудников к окружающей среде.

«Корпоративная ответственность для АХА – это вклад бизнеса в устойчивое развитие экономики, а также поддержка интересов общества, — комментирует Филипп Вотле, Председатель Правления СК «АХА Страхование». – Группа АХА, как и большинство крупных компаний, верит, что корпоративная социальная ответственность является гарантом устойчивого развития любого бизнеса. АХА в Украине на постоянной основе реализует различные социальные инициативы и проекты, и мы намерены продолжать это делать в будущем». 

Основной темой этого года стало «Предотвращение рисков». На протяжении недели сотрудники участвовали в двух видах активностей: принимали участие в игре PLAY BOOST SHARE и выигранными очками голосовали за один из благотворительных проектов Группы АХА в 2016 году, а также получали образовательную информацию о предотвращении различных рисков: экологических, финансовых, а также рисков, связанных со здоровьем.

Игра PLAY BOOST SHARE была разработана на уровне Группы АХА и заключалась в предоставлении ответов на ряд вопросов, которые касаются различных рисков, угрожающих каждому. Приняв участие в онлайн игре, сотрудники АХА могли не только узнать, какие климатические, финансовые и связанные со здоровьем риски, им могут угрожать, но и получить развернутые ответы, как предотвратить их последствия, и как Группа участвует в этом в разных уголках мира. Цель игры – обучить сотрудников и предоставить возможность выбрать один из трех благотворительных проектов Группы:

Северный Камерун: экономическая и продуктовая защита женщин и молодого населения;
Румыния: совместный проект с местной организацией по строительству терапевтического центра для детей с инвалидностью в одном из регионов страны;
Индия: продвижение использования улучшенных домашних печей в сельской местности.

Общий благотворительный бюджет Группы в 2016 году составил 100 000 евро.

Образовательная информация для сотрудников АХА в Украине касалась предотвращения рисков окружающей среды (продвижение идеи использования велосипедов, принципов энергоэффективности в повседневной жизни), а также рисков, связанных со здоровьем (участие в онлайн зарядке всех сотрудников АХА в Украине, советы по защите зрения и укреплению спины).

«Мы осознаем, что влияния бизнеса только на деловую среду недостаточно для решения социальных и экологических проблем, стоящих перед нашей планетой. Группа АХА стремится делать больше и увеличивает свой вклад, развивая программы корпоративной благотворительности, сотрудничая с органами власти, обществом и неправительственными организациями. АХА в Украине на протяжении 9 лет активно участвует не только в социальных инициативах, проводимых Группой АХА, но и инициирует свои собственные, — комментирует Анна Подгорная, заместитель Председателя Правления СК «АХА Страхование». — В 2016 году мы стали единственной страховой компанией в Украине, чья программа корпоративной социальной ответственности была отмечена журналом «Бизнес» в исследовании «Лучших работодателей Украины» в 2015 году. В будущем мы планируем укреплять свои позиции как социально-ответственного бизнеса, вовлекая все больше своих сотрудников в социальные проекты и расширяя количество проводимых инициатив».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться