Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 мая 2016, 19:54 Читати українською

Уника поддерживает музыкальные таланты Украины

Уника поддерживает музыкальные таланты Украины
23-24 мая состоялся Всеукраинский музыкальный конкурс по инициативе международной музыкальной школы «Ямаха», Международного Благотворительного Фонда «Музыка для всех» и при поддержке Страховой компании «Уника Жизнь».

В 2008 году музыкальная школа «Ямаха» учредила и ежегодно проводит Всеукраинский музыкальный конкурс, целью которого является возрождение и популяризация музыкального творчества и поддержка молодых талантливых исполнителей Украины.

Ежегодно конкурс собирает более сотни одаренных юношей со всех уголков Украины в прекрасном концертном зале в центре Киева. Исполнители не ограничены классической музыкой — дети также играют и поют джаз, рок и фолк; играют на разных инструментах, как соло так и в ансамблях.

24 мая состоялся заключительный концерт и торжественное награждение победителей Конкурса. В этом году Гран-при конкурса получили 4 лауреата по фортепиано, гитаре, академическому пению, фортепианному ансамблю. 10 лауреатов получили I премию. Дипломантами стали 12 детей. В номинациях конкурса были: фортепиано, фортепианный ансамбль, струнные инструменты, ансамбль скрипачей, народные инструменты, ансамбль гитаристов, духовые инструменты, эстрадный вокал, академический вокал.

Председатель правления Страховой компании Владимир Симончук: «Мы считаем одним из важнейших аспектов деятельности нашей компании — активную социальную ответственность, в том числе поддержку талантливых деятелей культуры и искусства Украины. Участие в таких культурных событиях, как Всеукраинский детский музыкальный конкурс мы рассматриваем как вклад в успешное будущее своей страны, в развитие и мировое признание современной украинской культуры».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться