Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 апреля 2013, 20:10 Читати українською

Google инвестирует 300 млн евро в расширение датацентра

Интернет-гигант Google инвестирует 300 млн. евро в расширение своего европейского континентального датацентра в Брюсселе. В компании говорят, что обновят оснащение датацентра, чтобы тот лучше соответствовал растущим потребностям пользователей онлайн-сервисов компании.

На сегодня в брюссельском датацентре компании работают серверы, отвечающие за предоставление пользователям доступа к поисковой системе Google, почтовику Gmail и сервису YouTube. В датацентре в Брюсселе сейчас работают 120 человек и, согласно заявлению интернет-гиганта, этот датацентр сейчас является одним из самых энергоэффективных в мире.

Также в Европе у Google есть датацентры в Финляндии и Ирландии.

Напомним, группа компаний во главе с Microsoft и Nokia направили жалобу в Европейскую комиссию против Google, обвинив компанию в том, что ее операционная система Android для мобильных устройств нарушает антимонопольное законодательство Европейского союза (ЕС). Группа FairSearch, состоящая из 17 компаний технологического сектора, требует от ЕС расследования деятельности Google. Эксперты группы считают, что последний ограничивает конкуренцию на рынке мобильных устройств.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться